Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Вы видели документ, составленный в 1980 году, подлинность которого установлена, содержащий это предсказание?
Нет, не видала, как не видала и тех, кто мог бы четко аргументировать, что это и вообще сказанное и написанное о Ванге враньё или наоборот - правда. Чего бы очень хотелось - ясности в этом вопросе. Но её нет.
Если Ванга 100% мошенница, как Вы думаете, это нетрудно доказать.
Пока нет ни одного человека, или группы людей, для меня по крайней мере, у кого получилось бы это сделать.
Поэтому и сомневаюсь, что не означает, что уверенна в чём-либо.
Аналогично и с Кейси.
Почему сомневаюсь? У Дольского есть "когда по взгляду и по вздоху поймёшь, что сделалось с душой" Так вот, я вижу, что человек лжет или не уверен в том, что говорит. Н.Бехтерева не вызывает у меня впечатления доверчивой простачки, по крайней мере, когда рассказывала о встрече с Вангой, и С.Михалков тоже (кстати, его родной брат работал в спецслужбе СССР, сопровождал -" пас" Мессинга на выступлениях ). И Ванга не создает у меня ощущения мошенницы, нанятой спецслужбами, как и Кейс. А вот Кашпировский и Левашов, который обосновался сейчас в Москве, впечатление мошенников у меня создали, когда я была ещё практически ребёнком, хотя взрослые вокруг многие, в т.ч. моя родня сходили по ним, в те перестроечные времена, с ума.  Я не собираюсь Вам, Sapiens, ничего доказывать в этом вопросе. Мне это не нужно. Оставьте, проку не будет  ни Вам, ни мне.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Я не собираюсь Вам, Sapiens, ничего доказывать в этом вопросе. Мне это не нужно. Оставьте, проку не будет ни Вам, ни мне.

Но вот это Вы таки прочитайте:
Цитата
Tartaren пишет:
Для развлечения: http://www.scorcher.ru/mist/vanga.php http://www.scorcher.ru/mist/original/vanga.php
Будет польза.
Хотя жалко расставаться со сказкой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
PINGVIN, не буду много о бабушке Ванге. Насчет погоды и пожаров: она произвольно не могла достигнуть 100% получения информации, от одного её желания, с её слов, это не зависело, оно не было первостепенным. Причем после "сеансов" она чувствовала себя довольно-таки неважнецки.
А будущее предсказывала, но в отличие от Кейса, как правило в завуалированной форме, без конкретики:
В  1980  году говорила, что "Курск уйдёт под воду в августе 1999 или 2000года. Весь мир будет о нём жалеть..."  

АПЛ "Курск" - к Вашему сведению ушла под воду уже сразу же на первых же испытаниях после спуска на воду. Это происходит с ЛЮБОЙ подводной лодкой, и вот если бы она не смогла это сделать - то это было бы очень и очень странно и удивительно. Поэтому узнав что на стапелях начинается подготовка к закладке подводной лодки с таким-то именем - смело предсказывайте что она уйдет под воду - и НИКОГДА не ошибетесь.

А в 2000 году с ней случилась совершенно другая несчастливая случайность: она не всплыла - а вот этого-то ни один шарлатан не смог предсказать.

Между прочим, это была первая АПЛ, окрещенная попами по всем православным правилам, во всех отсеках висели иконки и у всех членов экипажа были крестики - ну и результат. Руководители нашего Цусимского ведомства просто забыли что православный бог не имеет на море никакой власти - о чем Вы можете узнать хотя бы из истории как Садко играл на гуслях морскому царю. Как Вы помните. православный Бог даже пикнуть открыто против него не посмел и вообще побоялся сам туда соваться, и действовал через третьи руки в роли весьма жалкого просителя.
Изменено: PINGVIN - 30.03.2010 07:50:31
Пользователь забанен 14.10.2014
Т.е. экстрасенсы всякого рода, в т.ч. и Джуна - это профанация?
Иначе бы Рэнди уже выплатил свой обещанный миллион долларов?
Цитата
Books пишет:
Т.е. экстрасенсы всякого рода, в т.ч. и Джуна - это профанация?
Она, родимая.
И ничего более.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Она, родимая.
И ничего более.
При том весьма вредоносная. Но всё-же, уважаемый Sapiens, как Вы поясните такой факт, которому я очевидец. У меня есть младший брат, во младенчестве с ним часто случались приступы (эпилепсия?) - его судороги гнули и скручивали. Официальная медицина оказалась бессильна. И старый, опытный врач неофициально порекомендовал обратиться к бабке (указал к какой). Бабка провела несколько сеансов, ничего совершенно не приняла (как оплату).
Сейчас брат давно разменял седьмой десяток, успешный бизнесмен 185 см росту и 130 кг весом.
Уважаемый Sapiens, я категорически против всех этих нынешних шарлатанов! Но что это было? Случайность, непознанное пока наукой?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Но что это было? Случайность, непознанное пока наукой?
Это называется спазмофилия - одно из нарушений кальциевого и фосфорного обмена у маленьких детей.
При изменении характера питания и питья, достаточном количестве солнечного света проходит бесследно.
Но может и угробить младенца, если не принять мер.

Уверен, что умный врач назначил все, что нужно, а не менее мудрая бабка прибавила от себя: чем кормить, в чем купать, как одевать.
Кроме того, врачу доверяют, а бабке - верят. Это очень могучий лечебный фактор - вера.
Не судите опрометчиво.

Интересно, что мешает ввести цензуру для экстрасенсов или запретить работу экстрасенсов? Эх, придумать бы такую систему, при которой "работа" экстрасенсов была бы невыгодной, а всех гадалок, экстрасенсов, астрологов и иже с ними услать на решение других, более глобальных проблем.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Sapiens пишет:
Кроме того, врачу доверяют, а бабке - верят. Это очень могучий лечебный фактор - вера.
Спасибо за просвещение. Да, убеждённость в действенности лекарств, могучий фактор. Плацебо.
Т. н. экстрасенсы ведь обладают гипнозом? Пусть даже малой действенности. А цыганское шарлатанство ведь на нём построено.
Так что же это за "зверь" такой - ГИПНОЗ?  Телепатия - передача мыслей?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Так что же это за "зверь" такой - ГИПНОЗ?
]
В гипнозе нет ничего сверхестественного. Всё действие гипноза основано на психике человека.
Нельзя загипнотизировать пьяного, психически больного человека, детей малых
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее