Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Гендерные различия, Учёные выяснили, почему мужчины не понимают женщин
Цитата
wad1940ned пишет:
Мало врезала!
А за что? За спрос?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Это был приведён пример интерпретация определения:
На мой взгляд, она получилась слишком узкой.

Цитата
в ходе этих творческих работ. роботы эволюционируют (это объективный признак наличия так называемой души у эволюционирующей системы)
И вот это место не только узко, но и не корректно. Не роботы эволюционируют, а роботов эволюционируют. Поэтому аналогия у вас не получилась...

Ну, по крайне мере, по нынешнему состоянию технических достижений. :)
Изменено: bobinnick - 02.12.2013 17:37:38
От Диогнета несуетность; неверие в россказни колдунов и кудесников об их заклинаниях, изгнаниях духов и прочее; и что перепелов не стал держать и волноваться о таких вещах; что научился сносить свободное слово и расположился к философии
В принципе мужчины привыкли, что женщины приторговывают своим телом. Но зачем спекулировать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Заходит Женщина, с роскошным бюстом, в откровенном декольте.
Как определить, что Ты, тоже пользователь?
Спросить?
Давать распоряжение заниматься обустройством твоего быта, если твой быт обустраивает, значит ты пользователь этого бытового аппарата.
Цитата
bobinnick пишет:
Не роботы эволюционируют, а роботов эволюционируют.
Объективно наблюдается факт эволюции (работоспособных)  роботов и др. научно-технических достижений. Что касается рассмотрения всех факторов и механизмов (какой-либо) эволюции (а также места расположения так называемой души или творческой "искры"), то все они не известны.
Цитата
bobinnick пишет:
Поэтому аналогия у вас не получилась...
Это не аналогия. Это был приведён пример интерпретации определения (в данном примере жена интерпретируется, как робот). Но если утверждать, что корректная интерпретация не получилась, то тогда вопрос: В каком месте что-то (объективно) не получилось., не соответствует этому определению?:
Цитата
bobinnick пишет:
можно сказать только одно: мужчины «делают» женщин, но женщины воспитывают мужчин
Изменено: Степпи - 02.12.2013 22:29:52
Цитата
Степпи пишет:
Объективно наблюдается факт эволюции (работоспособных)  роботов и др. научно-технических достижений
А разве я с этим спорю?
Я только уточняю, что САМИ роботы НЕ эволюционируют. Соответственно, построенная вами аналогия не корректна.

Цитата
В каком месте что-то (объективно) не получилось., не соответствует этому определению?
Я не давал строгого определения, заранее взяв слово "делают" в кавычки. Можете убедиться по оригинальному  посту, где таким образом я подразумевая гораздо больший смысл влияния женщины на формирование человека и мужчин, в частности.
От Диогнета несуетность; неверие в россказни колдунов и кудесников об их заклинаниях, изгнаниях духов и прочее; и что перепелов не стал держать и волноваться о таких вещах; что научился сносить свободное слово и расположился к философии
Цитата
Техрук пишет:
А за что? За спрос?

Вспомните сцену из "Труффаальдино из Бергамо" с незабвенной Наташей Гундаревой.
Цитата
bobinnick пишет:
Я только уточняю, что САМИ роботы НЕ эволюционируют.
Эволюция роботов идёт в среде и в условиях (в основном в ведущих странах). А что означает слово "САМИ" (без догадок, производимых  слушателями этого слова) не определили. Женщины тоже не эволюционируют так сказать САМИ (без воспитанников, ухажёров и начальников)?
Цитата
bobinnick пишет:
Соответственно, построенная вами аналогия не корректна.
Аналогия не то, что интерпретация определения мужчины и женщины и их взаимодействия, а я привела пример интерпретации. Ну а аналогию, например, пользовательские достоинства робота (как бытовогоо аппарата или ещё какого работника) и человека-жены-домработницы по некоторым характеристикам можно проводить, причём, эволюция роботов идёт (особенно в ведущих цивильных странах) значительно стремительнее, чем биологическая эволюция человеков (факт хода эволюции можно считать за объективный признак наличия и работы так называемой души или творческой "искры"). и возможности делать-совершенствовать роботов довольно широки и они реализуются, тогда, как уже сделанный человек-кроманьон заметно не эволюционирует биологически вот уже много тысячелетий.
Цитата
Степпи пишет:
Эволюция роботов идёт в среде и в условиях
Это вам так только кажется. На самом деле эволюционируют знания самих... ээ... человеков.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
так только кажется.
Объективное можно экспонировать и оформлять, как товарную продукцию.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.

Гендерные различия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее