Страницы: Пред. 1 2
RSS
Математические термины., Навеяло обсуждение в теме "знают ли админы".
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Вы где нибудь видали "рубль" в природе в отрицательном виде?
Проблема лишь в том, что никто не выпускает монеты и купюры отрицательного достоинства (означающие долг кому-то там), так как все их с большим удовольствием бы теряли. В связи с этим, как и было сказано, в ходу имеют место кредитные обязательства и пластиковые карты, которые фиксируют задолженность плательщика. Так что в этом плане отрицательные рубли вполне себе существуют в природе.
Хорошо,привёл неудачный пример.Действительно в природе нет ни только отрицательного рубля,но и положительного,а есть лишь клочок бумажки,или кусочек металла.Ачто же есть -есть лишь предмет "договора"(абстракция).Кэтой же категории относятся и астракции длины,площади и.т.п.   Часть абстракций подчиняющихся установленным правилам относится к математике.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Вы где нибудь видали "рубль" в природе в отрицательном виде?
Рубль в отрицательном виде --- понятия изначально несовместимые. Потому что этого нет и быть не может.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2

Математические термины.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее