Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Есть, конечно, толкования всех процессов на Солнце, его структуры.
Да, только эти толкования, у меня лично, не вызывают доверия. Поясню почему. Не будем рассматривать процессы в центре Солнца,(так как это слишком глубоко и с уверенностью могут судить только представители иных версий, так как, видимо, хорошо знают предмет). Рассмотрим процессы рядом с поверхностью, на глубине до 2*10^5 км. Здесь, согласно "официальной"
версии,  находится конвективная зона. Ну находится и находится, что же тут такого? Ближе к поверхности начинают работать конвективные процессы. Тепло, которое до этого переносилось от ядра путем переизлучения фотонов, так как ни о какой конвекции при давлениях в глубинах светила речь идти не может, при небольших давлениях у поверхности тепло начинает переноситься путем конвективного движения масс. Все бы так, только вот одно но.А именно - без этого предположения ( так как доказательств нет, ибо никакие излучения, кроме нейтрино,но это другой разговор, не регистрируются из глубин светила) не возможно объяснить сильнейшее магнитное поле у поверхности Солнца.То есть это чистой воды уловка, объяснение. Это предположение того же уровня, что и предположение относительно жидкого металлического ядра Земли. Вот подумайте, какое к черту "жидкое ядро" при давлении в миллионы атмосфер. А жидкое мелаллическое ядро жизненно необходимо, да еще с опять таки с конвективными движениями металла только потому, что иначе не понятно, откуда возникает магнитное поле планеты. Вот вместо того, чтобы просто сказать, что мол совершенно не понятно откуда берется магнитное поле Земли заявляют такие "истины". Мало того, ничтоже сумняшеся, объясняется факт существования сильнейших магнитных полей газовых гигантов.Здесь, видимо, предполагать наличие железо-никелевого ядра не хватило смелости, все таки газовые гиганты,
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
(продолжение) ну откуда там, именно, металл, да еще в значительном количестве. Но ничего, вывернулись, а не хотите металлический водород? Понятное дело, опять таки активно,  с постоянной скоростью и в определенном порядке движущийся и это при давлениях на порядок выше нежели в центре Земли. Охота пуще неволи, вот и все что можно сказать по этому научному объяснению. Так что относительно Солнышка вопрос, очень возможно, что  открытый,  хотя бы потому, что информации из глубин Солнца никакой нет, а что касается нейтрино, то согласно моей версии, что, конечно, не авторитет, но тем не менее как обяснение,  они возникают в короне и соответствующими приборами не регистрируются. Современные нейтринные детекторы если и регистрируют, то какие-то другие мощные частицы.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ailav пишет:
У вас корона Солнца - горячая?

Солнце внутри - холодное?

И куда должен быть направлен поток энергии в этой связи?
Действительно, Ваше замечание только подливает масла в огонь противоречия...получается, что  официальной версии Солнца. Судите сами, мы имеем корону с температурой, ни много ни мало, а миллионы градусов в относительно небольщом удалении от поверхности солнца (в пределах одного радиуса). Это значит, что в той или иной степени она, посредством радиации, (излучением тех же фотонов), прогревает поверхность. То есть фактическая температура фотосферы и хромосферы определенно ниже, не исключено, что значительно, впрочем, это вполне возможно подсчитать.То есть Ваше замечание, противоречит официальной версии Солнца и, возможно, подтверждает мою. Относительно моей версии "гравитационного" прогрева короны, основанной только на "общетеоретическом" положении о соответствующем уровне частот, в соответствии с которой корона является совершенно равноправной составной частью Солнца, где определяются ее гравитационные характеристики, можно сказать. что у меня нет ничего кроме "теории". Нужен эксперимент. Вот, понимаете, народ уверен на 100%, что Солнце именно такое, каким его себе наобъясняли. В противном случае, никакие силы бы не удержали людей от отправки соответствующего зонда прямо к Солнцу.По моей версии это принесло бы сенсационные открытия, перевернувшие некоторые фундаментальные положения. Заметьте, по моей версии, а не по моему мнению! :D Конечно, все это может оказаться полной чушью, я имею ввиду свою версию, но ее посылки равноправны иным, на которых основано настоящее видение.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ailav пишет:
Потому - так как в короне Солнца температура миллионы градусов, то... часть температуры из неё "уходит" в виде света. Потому наше Солнцешко - и светит. Понимаете?
Не непонятно :)  :D Я в школе не учился, сразу в альтернативщики подался, и классикой ваще не интересуюсь :D  8) транс круче 8)  :D
Цитата
сашА пишет:
Не непонятно   Я в школе не учился, сразу в альтернативщики подался, и классикой ваще не интересуюсь   транс круче  
Вот я скопирую все эти рожицы веселые на свой жесткий диск и как только меня признают отошлю вам на e-mail, вернее опубликую здесь же на форуме с целью вызвать приступ стыда, но не смеха!!! :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ага. Теперь, Алексей, можно смело утверждать - вашими же словами о вашем же:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Ваша теория противоречит общепризнанным фактам в корне

Гыыыы. :D  :D  :D


И прям радуюсь до не могу, что у меня, как вышло, и никакой теории:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Ваше замечание

8)  :)  :!:

Только вот насчёт вашего -
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
все это может оказаться полной чушью, я имею ввиду свою версию,
- ну, уж фигушки. Не дождетесь ни в жизь. Замучаетесь ждамши.

Ха-ха-ха.

8)
Цитата
ailav пишет:
- ну, уж фигушки. Не дождетесь ни в жизь. Замучаетесь ждамши.

Ха-ха-ха.

Нет это не гуманно! Вы собираетесь заставить меня доказывать свою же собственную "теорию" до полной определенности? :D  А где же право на надежду? Ведь в какой-то ипостаси чел прав в своей критике! :) Ах, как я зол как я зол! Вот заденьте меня, вот сделайте этот недальновидный поступок. Я пойду в библиотеку, я засяду за учебники и справочники, перестану вылезать из интернета, а докажу или Вам или себе :D и опять таки неизвестно что!!! :D  :D  :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вот я скопирую все эти рожицы веселые на свой жесткий диск и как только меня признают отошлю вам на e-mail, вернее опубликую здесь же на форуме с целью вызвать приступ стыда, но не смеха!!!
А вы только классику слушаете? трансом (музыкальное течение) не интересуетесь?
Цитата
сашА пишет:
А вы только классику слушаете? трансом (музыкальное течение) не интересуетесь?
Если бы я знал, что существует такое музыкальное течение (музыку я обожаю), то, возможно, не отнес бы это слово к своему "творчеству" :)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вот заденьте меня, вот сделайте этот недальновидный поступок.

Ой? Да для хорошего человека ничего и не жалко. Только скажите. Мы в миг. Нате, пожалуйста.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В противном случае, никакие силы бы не удержали людей от отправки соответствующего зонда прямо к Солнцу.По моей версии это принесло бы сенсационные открытия, перевернувшие некоторые фундаментальные положения.

Ну, если хотите осчастливить обчесво - о каких это сенсационных открытиях вы тут... так осчастливьте.

А я затрону момент, который преподаваемой физикой видится достаточно ясным и определённым, точнее - лошками, считающими, что они что-то в физике петрят.

Так, и что в вашем понимании означает - отправка зонда "прямо к Солнцу"?

Как это дОлжно сделать? Речь - о траектории; силы, ускорения, направления.

Только вы, уж - как обещали, не из лично вашей головы инфу-то извлечите, а как раз как говорили -
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я пойду в библиотеку, я засяду за учебники и справочники, перестану вылезать из интернета...

Ну - мало ли что? - чтоб потом, как ув. сашА вы толковали - чтоб стыдно не было. Вам.

:evil:

:!:
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее