Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
(Типа дополнения или продолжения предыдущей реплики.)
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Таким образом, во внешней сфере у нас всегда относительно низкие частоты, что объясняет излучение относительно более длинноволновыми частицами (Скип... нейтрино)

Мрак. С вашими нейтринами.

Оскомины нет ещё?

Пора не пришла называть вещи своими именами?

Возвращайтесь - к паулевским предпосылкам.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
излучение относительно более длинноволновыми частицами (гамма-кванты , фотоны

Гамма-квант - более низкочастотная частицы?
И фотон частица?  :o

Одно определение - "Как у вас всё запущено!"
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Кстати, о химических реакциях.

Для "спецов" одно высказывание, что физика не имеет объяснение механизма химических реакций - физического - горе-спецов - вызывает, меньшее - приступ идеосинкразии.

Вам - плюс.

"Познание начинается с удивления".

Ваш... - Аристотель.

:D  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
:!:  :!:  :!:

А конкретно - надо выщелочить всю вашу муру... и можно отдельной темой...

Спецов только где найти для обсуждения?
Ну - мало ли? - "На деле разум явится".
8)

ЗЫ: Алексей - может вам всё же темы вычленять? - потому как тута - потом - замучаешься искать.
Просто - дали ссылку... пойдёт обсуждение, нет ли... так "зарубка" останется.
:oops:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Внешне это объяснение ничем не отличается от общепринятого, только здесь нет электронов и протонов, они существуют только в свободном состоянии, образуя структуру опять таки в соответствии с универсальным алгоритмом.То есть если мы имеем "длину" пространства, равную стандартной длине, например, электрона, то она непременно должна в свободном виде рекомбинировать в электрон или занять соответствующий уровень в атоме. То же самое касательно и остальных частиц.
Таким образом "длина" первой "электронной" орбитали равна двум стандартным длинам "электрона", соответственно, второй - восьми и т.д. Все это составляет единую структуру так, что о валентности внутренних "электронов" речи быть не может!

Если бы... эти... вот... ваши измышлизмы (Как я вас почтительно?  :D ) скрестить с теми двумя соображениями про электрический заряд?

Скрестить ежа и ужа?   :oops:  :o  :cry:

Йожики... Ужики?

Кр00лики!

Дичь.  :o  :o  :o

:)
Возвращаюсь к стр. 114.


Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
высказывайтесь, пожалуйста, яснее

Вот счас всё брошу... йи.

Когда вы ищете информацию, к поиску которой вас - вынуждают, то о своей хфеории разлития - по меньшей мере, меньше кумекаете.

Да и когда найдёте, так её - просто надо осмыслить, без вашей якобы теории; ну потом-то - не важно - соответствует информация ХфеРлу, нет... ярлычёк забубуните... тем не менее... авось и к пользе будет?

К тому же... - а помучаться?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Сохраняет структуру с максимумом в центре.

Анекдот:
Баба, здоровенная, мужика, своего, тщедушного, звала - вошью.
Тому - надоело; мужик все ж - "Утоплю".
Скрутил кое-как - к воде подтащил: "Вошь!"
Он её - по колена - "Вошь!"

По грудь - "Вошь!"

Кунул с головой - та руки над водой выставила и показывает - как вошь давят...  :) Ну не топить же?

А у меня - не заржавит.

Господь бог - сохраняет-то? :)

Вам ещё не смешно?  :(

Время теряете. Выкиньте вы к бесу свою муру...

:)
Цитата
ailav пишет:
уйдут низкие частоты - если исходить из вашей концепции - тогда высокие частоты - понизятся - займут их место.

Да, но Вы забываете, что все это происходит дискретно (эффект Комтона). И частицы (комплексы волн) переходят друг в друга, но уровнями, квантованно, дискретно, меняя не только количество но и качество. Те же эффекты мы наблюдаем и в супермассивных образованиях (звезды, "ЧД", нейтронные звезды и прочее, практически мгновенно меняют свое "квантовое состояние" все по тем же законам преобразования, здесь, частот). Единственный мир стоящий особняком от тенденций...это наш макромир, да и то как посмотреть, например структура Земли мне представляется как следствие более общих положений.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ailav пишет:
Время теряете. Выкиньте вы к бесу свою муру...
ailav А вы кто по образованию? не могу понять с какой точки зрения вы смотрите на данную тему, какая теория вам ближе :?:  :o
или вам просто по критиковать прикольно 8)
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
....И частицы (комплексы волн) переходят друг в друга, но уровнями, квантованно, дискретно, меняя не только количество, но и качество. Те же эффекты мы наблюдаем и в супермассивных образованиях
.................
...Единственный мир стоящий особняком от тенденций...это наш макромир, да и то как посмотреть, например структура Земли мне представляется как следствие более общих положений.
Давненько не посещал Вашу тему. Но, - интересуюсь тем, что здесь происходит.
Действительно, насколько далеко может идти процесс возрастания масс микрообъектов? Может ли возникнуть ситуация, когда в ультра-ультрамалых пространственно-временных областях, - бац, и рождается объект с макроскопической массой? Другими словами, так ли уж широка пропасть, разделяющая микро- и макромир?
Отвечу сразу - такой пропасти нет. В крайнем случае, если осторожничать уж слишком, могу почти уверенно говорить о том, что такая пропасть не так уж глубока и широка, как это может показаться с первого взгляда. И как бы там ни было, но изучение явлений, протекающих в микромире, - да, - приводит нас в конечном итоге к обсуждению процессов космического порядка и, наооборот, анализ космологических проблем неожиданно оказывается связанным с основными проблемами физики элементарных частиц. Электрон, так сказать, поистине оказывается "неисчерпаемым", Господа!  :)
Потом, появится время, попробую в доказательство сказанного только что привести и некоторые более предметные свои выкладки... Я их, кстати, во множестве уже излагал где-то больше как пол-года в своей основной теме...  :D
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Другими словами, так ли уж широка пропасть, разделяющая микро- и макромир

Дело, возможно, в иллюзиях, принимаемых за реальность. Например, разнообразие форм материи или наша уверенность в некоторых иных истинах, создающая "парадоксы". Мне представляется, что качества микромира, мегамира, проходят где-то с краешку нашего макромира не особо внося путаницу в устоявшиеся представления (заблуждения) человечества. Просто не надо держаться за "теорию", а больше доверять практике.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Дело, возможно, в иллюзиях, принимаемых за реальность.
Возможно. Но это уже размышления, ведущие в  дебри философские. Мы себя позиционируем, ясень пень, на шкале , как макросы... 8) Вниз - микро, вверх - мега. Потому что мы макро. А вообразите себе таких же макросиков на глубине шкалы вниз - в 10, этак минус 15 м., - расстояние, кстати, между частицами в атомных ядрах.. 8) . Мы для них - мега, а что-то там "под ними" - микро.
И кто бросит в меня камень, если это не реальность?   Кто его знает? Почему это мы вдруг, как в свое время  Птоломей в центре чего-то там, решили, что  мы аккурат в средине шкалы, а по обе стороны от нас тождественно  "равные" между собой "бесконечности"?  :D  :D  :D
Смешные, на первый взгляд, размышление, а завести куда могут? Помните, как было, когда еще совсем недавно (300 - 150 лет тому назад) пространство мыслилось, как пустое вместилище тел и явлений, как бы само собой обладающее свойствами, зафиксированными эвклидовой геометрией. А щас что творится?  :o  :D
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее