Страницы: Пред. 1 ... 677 678 679 680 681 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей, либо Вы начинаете изъясняться в общепринятых терминах, либо заканчиваем. Я не знаю, что такое мюонный слой и фотонный уровень.
Цитата
CASTRO пишет:
Алексей, либо Вы начинаете изъясняться в общепринятых терминах, либо заканчиваем. Я не знаю, что такое мюонный слой и фотонный уровень.
Я объясняю в чём заключается заявленное касательно бета-излучения и экспериментальной проверки.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.04.2019 08:40:29
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
... не знаю, что такое ....  фотонный уровень.
Вы тем более, значит, ничего не знаете  о тахеонном уровне.  :)  Который, как утверждают,  начинается там, где заканчивается фотонный.  Ну, или, - заканчивается там, где начинается фотонный.  :)  Кхэ .. кхэ ...
* * *
Ну, и в качестве, разумеется, ремарки, - не более, - позвольте теперь уже не в качестве шутки, а  вполне серьезно насчет мюонов: что есть мюонный слой, действительно, вряд ли кто о таком слышал, но то, что на нас с неба постоянно сыплется мюонный поток, - это установленный факт.   8)
-----------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 13.01.2019 01:47:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Ага. Вы от этих мюонов примерно четверь естественной фоновой дозы радиации получаете...
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Алексей, либо Вы начинаете изъясняться в общепринятых терминах, либо заканчиваем. Я не знаю, что такое мюонный слой и фотонный уровень.
Я объясняю в чём заключается заявленное касательно бета-излучения и экспериментальной проверки, и только.

Объяснять что-то с использованием неизвестных терминов - подход оригинальный...
Цитата
Петр Тайгер пишет:
ничего не знаете  о тахеонном уровне.
Ни о каком тахионном уровне я не говорил, вы путаете.
Цитата
CASTRO пишет:
Объяснять что-то с использованием неизвестных терминов - подход оригинальный...
Все эти уровни - следствия одной периодической функции, отражённой в модели радиальной стоячей волны плотности поля.
То есть, собственно, ничего нового.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.08.2019 10:23:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мда... тяжёлый случай...
Закончим.
Цитата
CASTRO пишет:
Закончим.
Спасибо за приятное и взаимополезное общение.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Обращаю ваше внимание, что в рассматриваемой волновой теории проблемы возникновения барионной Вселенной, в связи с аннигиляцией материи и антиматерии непосредственно после Большого взрыва нет, так как антиматерия здесь - это, не более чем, особое состояние материи как волнового комплекса, находящегося в противофазе, возникающее в иных процессах, понимая, что заряды частиц, в том числе, определяющие антиматерию - это заполненность уровней, а координаты, определяющие именно частицы - соотношение между уровнями относительно внешнего подуровня.
Здесь Вселенная конечная и стационарная, представляет собой Сверхгалактику, имеет особую эволюцию без взрыва, а красное смещение в спектрах далёких галактик - это результат преобразования поля каждой галактики по принципу суперпозиции частных волновых комплексов в рамках ВК Гигаблазара.
В смысле, пространство каждой галактики - независимый по определению волны, ВК поля и оно теряет плотность с расстоянием, расширяется, что и отражается на далёких фотонах галактики, равно как для скоплений и самого Гигаблазара.
Таким образом, здесь нет необходимости вводить понятие тёмной энергии, равно как и тёмной материи, исходя из представления о жёсткости галактик и скоплений, обусловленной стоячей волной гравитонного поля, являющегося стандартным взаимодействием стандартного уровня.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.08.2019 10:26:10
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Предлагаемая теория на основе плотностнозначной функциональности успешно объясняет факты не только известного микромира, но и предсказываемого мегамира. Здесь понятно, почему происходит квантование энергии именно по частоте стоячей волны плотности поля и даётся объяснение существа элементарных частиц, атомов.
Да, подход в корне иной, но универсальный для всей материи, отличается более успешным для теорий дедуктивным методом. Он унифицирует явления, как микромира, так и мегамира на основе достаточно простой  функциональности.
Всё многообразие явлений микромира объясняется не в ракурсе частиц и квантования их параметров, позднее квантования поля, а в ракурсе стоячей волны плотности поля. Периодическая функция, лежащая в основе понятия о волновом комплексе, предусматривающая удвоение длины волны с уровнями и монотонное увеличение гармоник на уровнях, успешно объясняет периодический закон Менделеева и химические свойства элементов в своём ракурсе и деталях, когда периоды идут в глубь структуры и представляют собой цельные объекты без деления на блоки элементов. Систематизация элементов осуществляется внутри сектора, ограниченного линией, соединяющей водород и щелочные металлы парных периодов, и вертикальной, соединяющей инертные газы. Здесь водород именно в группе галогенов, а не щелочных металлов в превалировании понятия цельности периода. Также понятно, почему второй период содержит восемь элементов, а суммарная масса  элементов этого периода равна 16 массам протона, третий период парный для второго, составляет с ним единый подуровень и так далее согласно представления об удвоении параметров по заданной функции.
Четвёртый и пятый периоды здесь должны содержать по 16 элементов, а не 18. Обратите внимание на двойное нарушение возрастания массы в четвёртом периоде (для калия и никеля, схожего с кобальтом) когда элемент определяется именно гармоникой нуклидного уровня, не зарядом ядра и на нестабильность технеция пятого периода в ряду совершенно стабильных элементов, что приводит к мысли о его искусственном введении.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.08.2019 10:28:57
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 677 678 679 680 681 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее