Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Теория всего, Квантовая физика, теория относительности, теория струн,, астрофизика, вся наука в одной теории.
Цитата
Техрук пишет:
Она эффективно передает энергию.
Скорее не передает, а владеет ею.
Владеет, значит - руководит.
(Это о стоячей волне).
И... исключительно для Sapiens и биофизике -
- "живая клетка не просто передает энергию молекулам, но и принимает ее (энергию), оценивает, перерабатывает, и дает указание на последующие действия." - это моё мнение.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
"живая клетка не просто передает энергию молекулам, но и принимает ее (энергию), оценивает, перерабатывает, и дает указание на последующие действия." - это моё мнение.
Весьма причудливая интерпретация клеточно-мембранных процессов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Весьма причудливая интерпретация клеточно-мембранных процессов.
Зато у человека есть мнение.
Вполне себе непонятное, но зато свое. Не покупное.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Сергей Сытай пишет:
В центре мира находится вращающийся объект...
Достаточно. Где этот "центр" (или хотя бы направление на него) и где "периферия" - окраина? Без ответа на этот вопрос дискуссия беспредметна.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Каждый нуклон может встать в позу Наполеона, и заявить, что он центр Вселенной...
:D
Обмен веществ, это понятно.
Есть клоуны в биофизике, которые утверждают, что атомы в живых молекулах (клетках), обладают энергией, которая провоцирует:
Цитата
"живую клетку не просто передавать энергию молекулам, но и принимать ее (энергию), оценивать, перерабатывать, и давать указание на последующие действия."
(откорректировано);
Здесь есть мнение (у меня лично), что атомы обладают (владеют) неким интеллектом (программой), которая руководит делением клеток, развитием организмов, видов..., и т.д.  :)
Изменено: Потапов Вячеслав - 16.10.2013 12:33:13
Несколько слов о "клоунах".
Если вы настаиваете на конкретных цитатах и авторах (ссылки), то могу постараться отыскать, правда у меня проблемы с памятью (врожденное), я не запоминаю номеров телефонов, имен, фамилий и дат, но могу производить сложные вычисления.
Потому стараюсь изъясняться общеизвестными сведениями.
И не надо язвить.  ;)
Цитата
Gavial пишет:
Достаточно. Где этот "центр" (или хотя бы направление на него) и где "периферия" - окраина? Без ответа на этот вопрос дискуссия беспредметна.
Ознакомьтесь с таким явлением, как "Темный поток", думаю, Вам будет интересно задуматься о "центре".
Я, бы назвал это явление, как "массивное ядро вселенной" (с оговорками, конечно).
Страницы: Пред. 1 2 3

Теория всего


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее