Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
логонетик пишет:
Вы не совсем правы, понимаете математика это вообще не есть наука, математика есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЯЗЫК и не более того, НО и не менее того.
А насчёт виртуальной заполненности? ВИРТУАЛЬНОЙ ЗАПОЛНЕННОСТИ ЧЕМ? ГОСПОДОМ БОГОМ?
 
 Вы как всегда в точку! Именно этого я и хочу!
Богом,например, в форме "живого" вакуума, вспомните электронно-позитронные пары.Виртуальная заполненность представляется ввиде некой функциональной зависимости от нечто эн.Согласно предположениям, мы не исследуем "до конца".Задачи ставятся в ключе исследования нового, появляющегося.Если говорить конкретно, то виртуальное облако между значениями эпсилон один и эпс. два  представляем множеством ку, которое не является функционально зависимым и в свою очередь обладающая подмножеством дальнейшего уровня при приближении к значению ку итое.Упомянутое ку множество обладает свойством конкретизации в рациональных числах.Впрочем вся числовая ось представляется иррациональной с периодом эпсилон. Взаимосвязи диалектические на уровнях ку областей.Вот из подобной коцепции действительно видно, что материя характеризуется своим развитием, а не другими качествами.Становится очевидным возможность вещей подобных "Темной материи".Более того уровень развития современной науки, в том числе, представляется как "пена на поверхности истины".Вы можете возразить,что это очевидно.Но это не очевидно из представлений современной математики о чем мы и ведем диспут.Что Вы скажете по этому поводу?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вы можете возразить,что это очевидно.Но это не очевидно из представлений современной математики о чем мы и ведем диспут.Что Вы скажете по этому поводу?

А скажу я по этому поводу вот, что, Не только математика, не только всё древо науки, а сама современная цивилизация буквально задыхаеться в противоречиях и если в ближайшее время тенденцию не переломить и не избавиться от противоречий то цивилизации гаплык, извините за резкость.
Цитата
логонетик пишет:
А скажу я по этому поводу вот, что, Не только математика, не только всё древо науки, а сама современная цивилизация буквально задыхаеться в противоречиях и если в ближайшее время тенденцию не переломить и не избавиться от противоречий то цивилизации гаплык, извините за резкость.


   Генеральная катастрофа не вероятна в виду бурного развития событий в подобластях . Мы развиваемся в соответствии с законами материи Важно занять объективную позицию в оценке структуры диалектики противоречий.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Генеральная катастрофа не вероятна в виду бурного развития событий в подобластях . Мы развиваемся в соответствии с законами материи Важно занять объективную позицию в оценке структуры диалектики противоречий.

И где вы видите это бурное развитие в подобластях? Где оно? Скажем когда было сделано последнее фундаментальное открытие или создана новая философская концепция?
Цитата
логонетик пишет:
И где вы видите это бурное развитие в подобластях? Где оно? Скажем когда было сделано последнее фундаментальное открытие или создана новая философская концепция?

  Применительно к обществу, областью будет само общество, а подобластью совокупность личностей,ее составляющих.Так вот они составляют некоторую автономность от  общесва в целом,"Кризис" общества преодолевается при помощи "совершенных" личностей. Нас спасет сама природа.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Применительно к обществу, областью будет само общество, а подобластью совокупность личностей,ее составляющих.Так вот они составляют некоторую автономность от общесва в целом,"Кризис" общества преодолевается при помощи "совершенных" личностей. Нас спасет сама природа.

Ладно допустим, НО ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СОВЕРШЕННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ? ГДЕ ОНИ ЭТИ СОВЕРШЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, ЭТИ ЛЮДЕНЫ? А ведь грандиозные, апокалиптические проблемы ближе с каждой секундой.
Цитата
логонетик пишет:
Ладно допустим, НО ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СОВЕРШЕННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ? ГДЕ ОНИ ЭТИ СОВЕРШЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, ЭТИ ЛЮДЕНЫ? А ведь грандиозные, апокалиптические проблемы ближе с каждой секундой.

   Имеется в виду все личности без исключения, совершенныев смыле имеющие потенциальную мудрость преодоления общего кризиса через обновление.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Имеется в виду все личности без исключения, совершенныев смыле имеющие потенциальную мудрость преодоления общего кризиса через обновление.

Знаете это называеться вера в сказку, в мечту, как пел антонов, поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту, поверь. Как в доброту, как в доброту, как в доброту поверь.
Ну так вы не по адресу обратились, я не антонов, а логонетик и я предпочитаю вообще ни во, что не верить, я предпочитаю ПОНИМАТЬ.
Цитата
логонетик пишет:
Знаете это называеться вера в сказку, в мечту, как пел антонов, поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту, поверь. Как в доброту, как в доброту, как в доброту поверь.
Ну так вы не по адресу обратились, я не антонов, а логонетик и я предпочитаю вообще ни во, что не верить, я предпочитаю ПОНИМАТЬ.

 Можно дать исчерпывающий ответ - время покажет!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Можно дать исчерпывающий ответ - время покажет!

А вот здесь вы изрекли ни больше, ни меньше чем абсолютную истину, согласен полностью, от и до.
Время есмь абсолютный судья и оно всё расставит по своим местам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее