Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Владимир пишет:
Лучшее лекарство для примирения это взаимные извинения и заверения в уважительном отношении друг к другу, без дополнительных условий
Интересное наблюдение: если вбить в яндекс картинках текст "очень вежливые люди" то увидите такое:


 
 Из чего понятно, что заверения в уважительном отношении друг к другу лучше всего получается делать, прихватив с собой автомат калашникова.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну и демагогию же развёл Электрик, чтобы отвлечь внимание от своих нелепых советов.
 Дед Андрей, я Вас не узнаю. Проигрывать надо уметь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кстати, админов на форуме уже пару дней нет. Можно безнаказанно заниматься черт знает чем!  ;)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Кстати, админов на форуме уже пару дней нет
Я по нескольку раз в день тут - спамеры повадились закладки для продажи наркоты на сайте оставлять (не говоря уже про черный SMM), так что приходится чистить постоянно. А не пишу, потому что реагировать не на что.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
К админу Ветру Перемен, создавшему приписку для пользователя, появился вопрос.
Вера, личное мнение и научное мнение - это в определенном смысле антонимы, как "индивидуальный" и "коллективный". По этой причине, личное (индивидуальное) мнение по определению не может быть научным (коллективным). Если я убежден, что в конечном итоге мы должны найти проявления суперсимметрии, то это лишь моя личная точка зрения, которая при этом заведомо не является научной, поскольку наука (в отличие от религии) не строится на убеждениях, а тем более на убеждениях конкретного человека.

Тем не менее, поскольку мое мнение основано на научных фактах, и моему мнению можно поставить в определенное соответствие одну из существующих в науке позиций, то оно соответствует критериям научности. А вот когда я публикую статью с каким-то новыми выводами, мнениями или идеями, эта статья в обязательном порядке проходит через механизм peer review (рецензирование), который является на деле лишь начальной стадией верификации научным сообществом. До момента прохождения рецензии вопрос о соответствии моего "личного мнения" критериям научности будет являться открытым, и в его отношении будут все основания полагать, что оно (это мое личное мнение) критериям научности не соответствует.

Или, если кратко, любое личное мнение, которое не имеет однозначного соответствия существующим научным представлениям, заведомо должно рассматриваться как несоответствующее научным представлениям, пока не доказано обратное. Таким образом, в науке в этом плане действует презумпция виновности aka критическое мышление.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Фейнман писал в своей книге, что позавидовал военным, когда с ними работал, и восхищался тому как они принимают решения. Военный обдумывает информацию и выносит вердикт как действовать дальше, четкий и окончательный. Сам же Фейнман, по его словам, всегда очень долго сомневался и колебался и никогда не мог принять окончательного решения ни по одному вопросу. Это, видать, всем военным и ученым свойственно в той или иной мере. Профессия требует.
Изменено: janmik - 24.10.2019 12:52:06
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Сам же Фейнман, по его словам, всегда очень долго сомневался и колебался и никогда не мог принять окончательного решения ни по одному вопросу.
Да, древообразный (психастенический) характер мышления свойствен многим ученым. Идеальный руководитель научной группы - это высокоадаптированный шизоидный психастеник с акцентуациями эпилептоидного типа, типаж Сергея Королева (там еще плюс немного маниакальности для пробивания лбом своих идей http://www.naritsyn.ru/combinations_of_personality_accentuations.htm#6789 ).

А военные, пожалуй, чистые эпилептоиды.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
"... в отличие от психастеника, который медлит с ответом , потому что выбирает из многих возможных вариантов (ветвящаяся структура мышления), эпилептоид при долгом своем размышлении проигрывает лишь один вариант, но на несколько шагов вперед - система мышления линейная, но многоходовая.

Хэх и там и там свои плюсы есть. Военный из меня, кстати, хреновый получился, хоть в армии мне и нравилось. Там весело.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
12 часов назад мне стало совсем неинтересно
Да, Вера. Обилие постов и слов не отменяет того факта, что вы лгали. Не признавая этого, вы продолжаете лгать и дальше, только, мол теперь вам это неинтересно.

Цитата
дед Андрей пишет:
Ну и демагогию же развёл Электрик, чтобы отвлечь внимание от своих нелепых советов.
Дед, ну вы уж, в самом деле, не уподобляйтесь Вере.
Вот наше последнее общение:
Цитата
дед Андрей пишет:
Вообще-то любому человеку "без камня за пазухой" сделать не слабо то, что он советует другим людям. Более того, обычно на своём примере и показывают.

eLectric пишет:
Где-ж это я советовал людям делать самим себе приписки? Вы что-то напутали.
И, кстати, приписка "Я лгу" выглядит скорее парадоксально, чем унизительно. Впрочем, не настаиваю.
Вы на это тогда не ответили, а сейчас опять: "от своих нелепых советов".
Ау, Дед Андрей! Какие советы? Что вы мне приписываете?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Реплика по ходу темы:
Цитата
Ув. janmik пишет:
... в армии  мне  нравилось. Там весело.
А вот, к примеру, те, которые военное дело воспринимали не сквозь призму веселого в ней времяпрепровождения ("кто в армии служил, - тот в цирке не смеется"), - такие, скажем, как тот же  Л. П. Берия, - те, как и он, дослуживались до серьезных воинских  званий и высоких правительственных и научных должностей, - Берия, - вот, если продолжить насчет его, - был Маршалом Советского Союза, членом Политбюро ЦК ВКП(б), членом Президиума ЦК КПСС и одновременно главным куратором и руководителем важнейших отраслей оборонной промышленности и ПВО, в том числе всех разработок, касавшихся создания ядерного оружия,  ракетной техники и реализации ядерной программы СССР.  :(  Серьезный, как видим, был мужик, и научный, помимо всего прочего, руководитель.   8)  Н- да ... Вот, сам не знаю, если честно, почему мне среди всех прочих таких же  птиц высокого полета (и "наших", так сказать, и не "наших"), вспомнился вдруг не кто иной, а  именно Лаврентий Берия ...  8)  


.
Изменено: Петр Тайгер - 24.10.2019 15:28:38
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее