Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Разговор о музыке.
Отдать должное. Что же такого было в одной афроамериканской семье, что получилось такое Чудо?


Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну не совсем под него, пересмотрите фильм,
У меня родственник один есть, дословно цитирует этот фильм с любого момента  :)  
Любовь к творчеству Бутусова у главного героя проходит там красной линией.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Опять загадка... какие-то высшие силы...?
Исходный вопрос был о сверхъестественном, а Вы хотите ясности. Извините, лично у меня – только домыслы и грубые ассоциации. Игорь Тальков, например, предвидел свой уход, даже спел о нём. Сверхъестественно? Да. Роль главаря банды (фильм «За опасной чертой»), по его собственному признанию, импонировала ему гораздо больше, чем роль князя Серебряного. Грязно наезжал на коммуняк, нёс эзотерическую хрень, и при этом - потрясающие песни. Диссонанс? Диссонанс.
Изменено: Dyk - 24.05.2020 04:11:56
Цитата
Грязно наезжал на коммуняк
Называл их нехорошими словами, подразумевая то, за что раньше давали статью?
Цитата
Диссонанс?
По мне так это зачастую желание разобраться, что есть зло (прояснить для себя этот вопрос), и при разборках этого зачастую совершаются ошибки, из-за тех же психологических моментов, а конкретно из-за разрешения возникшего диссонанса в себе (столкновение мозга с информацией, которая противоречит с ранее возникшими установками, столкновения, которое может вызвать чувство крайнего дискомфорта).
Та же Дайана Росс, её имя использовалось при раскрутке пятерки Джексонов, далее (перед прессой по крайне мере) певица опекала уже юношу Майкла, делала совместные дуэты (контракт? или не только??), после смерти на своем концерте посвятила песню ему, при этом на всю стену возникало фото крупным планом лица Джексона, в т.ч. совместное фото. После скандала призвала прекратить обсуждать певца. Сама имеет пятерых детей, богатейшая женщина в т.ч. и из-за эффективного продюсирования (продюсирование Джексонов - тоже из этого числа, как понимаю). Вот неразрешение когнитивного диссонанса, вернее какое-то странноватое "разрешение" и приводит к какой-то хрени, это точно.
Изменено: Вера Холодная - 24.05.2020 09:00:16
Кстати, я думаю, что умение эффективно разрешать этот когнитивный диссонанс коррелирует с низкой внушаемостью у человека. Очень даже. Да, а ещё мы часто путаем заинтересованность с чувством симпатии и даже влюбленности.
Изменено: Вера Холодная - 24.05.2020 09:17:08
Да, женщины часто такие. :D
Цитата
Dyk пишет:
Грязно наезжал на коммуняк, нёс эзотерическую хрень, и при этом - потрясающие песни. Диссонанс? Диссонанс.
Роль базового воспитания и надстроечного.
Если человек условно "правильно" воспитан, то всё то последующее воспитание оценивается именно с позиции более раннего "правильного" воспитания. Это находит отражение в творчестве.
Про таких людей, обычно говорят, что "в глубине души он добрый".

Бывает и противоположное:

СУЧЬИ ДЕТИ МАМАШИ БАРКЕР
Цитата
Три основы детского воспитания у баптистов — "читать, писать и любить" — она превратила для своих детей в "читать, писать и стрелять". "Сучьи дети", "Четыре всадника Апокалипсиса" — так прозвали ее сыновей учителя местной школы. Чтобы оградить своих отпрысков от ненависти людей, пока они не научились давать сдачи, Ма со всем своим выводком нашла убежище в маленьком городке Уэбб-Сити
Сообщение не проверялось на фейковость новостей коронавируса и просто предлагается для обсуждения. :)
Изменено: дед Андрей - 24.05.2020 10:46:23
Цитата
просто предлагается для обсуждения
Да что там обсуждать, там в самом детстве Баркер 100% кошмар был, очень вероятно, что насилие своих над своими, перемежающееся с чтением Библии. Вот и выросло такое. Уорнос Эйлин, более мягкий вариант, но общие черты прослеживаются (брошена юной матерью, отец посажен в юном возрасте за педофилию, где его сокамерники и доканали, воспитывалась у алкоголиков бабушки-дедушки, друг дедушки изнасиловал, когда пожаловалась деду, тот её избил, решил проучить врущую (врущая девочка - это ж нехорошо). Есть мысль, что в США каждая 4-я девочка подвергается насилию, и каждый 6 мальчик, причем часто это происходит в своих же семьях. Если проблемные дети, то ищи проблему в семье, в родителях, чего тут обсуждать.  
Цитата
нёс эзотерическую хрень
- это про что у Талькова?
В одном из фильмов про Уорнос было сказано, что незадолго перед смертной казнью она сказала, что вернется, а в день казни, после того, как ей зафигачили смертельный укол в тюрьме, в её любимой пивнушке двигались предметы и посуда, посетители, якобы, в этот момент были под большим впечатлением.
Изменено: Вера Холодная - 24.05.2020 13:36:36
Обсуждать, пожалуй, можно и нужно в этой теме не суть психопатологии, а требования к музыканту (творческой личности в искусстве), можно ли ожидать от него кроме его творческих способностей личностных качеств в плане нравственности, морали? Связь оценки его качеств как человека и ощущений в связи с этими знаниями на творимое им?  Гений и злодейство вещи совместные? (Джексона к гениям никогда не относила) Влияние на восприятие?
Да, и спасибо за добрые пожелания, здоровья всем (кроме маньяков, - шутка).
Искусство ведь требует искренности, а как можно петь ту же песню о любви к женщине, если ты женщин, мягко говоря, не любишь? Фальшь не может не быть, она должна чувствоваться.
Изменено: Вера Холодная - 24.05.2020 17:49:48
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
нёс эзотерическую хрень

- это про что у Талькова?
Цитата
Ответ 84
– Вы читали акафист Игорю Талькову?


– Не читал, а просматривал. Простите, на церковном языке "читать" значит молиться. Нет, я не молился, конечно, я видел его и пролистывал. Стыдно… Я же помню его книгу "Монолог": "Я изучал астрофизику и психологию, увлекаюсь философией, поэтому для начала поделюсь тем, что меня глубоко заинтересовало и взволновало. Вот несколько выдержек из расшифровки трансцендентальных, летящих на Землю из космоса сообщений в вольном переводе человека-биопсихоприемника, экстрасенсора в четвертой ступени: "Дела земные плачевны. В момент скатывания Земли в предыдущий неузловой микроярус столетней цикличности произошло событие непредвиденное и роковое – были повреждены защитные, установленные высшими силами, инфернобарьеры и психополя, в результате чего над территорией России в предохраняющем слое образовалась дыра, связующая земной мир с миром потусторонним... Пространство отпустило бесконечно малый срок – десятилетие. Сверхпространственный туннель не закрыт, дыра расширяется". Оккультизм, однако…

У него были дивные песни, но любовь к России еще не повод к канонизации…
А. Кураев, "Ответы молодым".
Цитата
Вера Холодная пишет:
Называл их нехорошими словами...?
Да. Со сцены.
"инфернобарьеры" ? Надо запомнить это хорошее слово. Вот будет донимать пользователь с истероидной акцентуацией, буду мысленно их вокруг себя выстраивать.. Тёмные силы, если они и существуют (не хочу никого обижать), наверно, даже подустали от того, что люди на них сваливают собственное, людское нежелание думать и действовать.
Это что же, Кураев, получается, считает, что И темные силы соблюдают определенную договоренность, не вмешиваясь в право свободы выбора у человека?
Изменено: Вера Холодная - 24.05.2020 18:00:05
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Разговор о музыке.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее