Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Являются ли живые существа на других планетах лишенными предрассудков? Рассуждения.
Цитата
Вера Холодная пишет:
. Вообще несколько поражают определенные личности, возомнившие, что определенные академические знания делают их всезнайками во всём без владения конкретной информацией по определенному практическому моменту, какое же, однако, гипертрофированное самомнение.

Меня, скорее, поражает, что определённые личности совсем не фильтруют информацию...
У меня же, Вера, не просто определённые академические знания. У меня работа - отдалять истинные наблюдения от ошибочных. Поэтому я хорошо представляю, насколько велика разница между статьёй в научном журнале  и в "Комсомольской правде" по степени достоверности. Если я выдаю какой-то научный результат, то даже прежде чем он будет послан в журнал, он пройдёт такую цепочку проверок, что иногда эта цепочка занимает в разы большее время, чем его получение...
Надо быть очень близко к шизофрении, чтобы сказать, что у военных  

низкая самооценка;
нежелание либо неумение брать на себя ответственность;
доверчивость;
суеверность и вера;
мечтательность, склонность к фантазированию;
неустойчивость убеждений, нехватка критичности мышления

Походу, военный по электрику, столкнувшийся по его рассказам с НЛО, выглядит так -
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2021 10:34:34
Цитата
Вера Холодная пишет:
молодых мужчин, которые прошли армию уже в мирное время, и которые всем скопом с биноклями и подзорной трубой наблюдали более 2 часов кучку НЛО в ночном небе

вспоминается анекдот:

Командир корабля выходит на мостик и спрашивает вахтенного матроса: — Что у нас справа? Вахтенный смотрит в бинокль и отвечает: — Шестивесельная шлюпка! — А слева? — Тоже! Шестивесельная шлюпка! — А прямо по курсу? — Тоже! — Вахтенный! Уберите мандавошку с окуляра!
Цитата
У меня же, Вера, не просто определённые академические знания. У меня работа - отдалять истинные наблюдения от ошибочных.
Шо?! Расследовали случаи с НЛО, как дотошный и очень-очень умный еврей Михаил Борисович Герштейн?! Только пришли к другим выводам? Инфу выкладывайте сюда, не стесняйтесь же:  куда ездили, кого опрашивали и прочая, и прочая в расследовании.
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2021 10:44:13
Цитата
мандавошку с окуляра!
Фи, какой неприхотливо- пошлый юмор. Ну в принципе, по уровню стихов можно было предполагать и уровень юмора.
Анекдот сами придумали, или кто рассказал? Кто, если не секрет?
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2021 10:43:36
Понасенков носится с анекдотом и его любители, у оппонентки спросил слышала ли она 8-ю симфонию Чайковского, та в запальчивости спора сказала, что да, слышала, ну и что. Вот из этой категории, подростковый уровень.
Цитата
Вера Холодная пишет:
дотошный и очень-очень умный еврей Михаил Борисович Герштейн

Который даже соответствующего образования не имеет...
Вам какое надо образование у Миши Герштейна, чтобы он был достоен Вас?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Понасенков носится с анекдотом и его любители, у оппонентки спросил слышала ли она 8-ю симфонию Чайковского, та в запальчивости спора сказала, что да, слышала, ну и что. Вот из этой категории, подростковый уровень.

Соглашусь. Ну так он к Вашим детским байкам про зелёных человечков подходит отлично.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.

Являются ли живые существа на других планетах лишенными предрассудков? Рассуждения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее