Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Понимаете, в чём дело...

Взвешенный подход - это когда в расчёт принимается как Вероятность наступления негативных последствий, так и масштаб этих негативных последствий (Ущерб) - произведение этих величин В*У. И идёт суммирование по всем возможным последствиям.

Проблема заключается в том, что при расчёте вклада последствий потери стратегических военных объектов мы должны умножать очень маленькую вероятность ядерного удара по стране на колоссальный ущерб. Очевидно, что и сами эти величины оценить крайне сложно даже по порядку величины. Я априорно не могу сказать, каким будет  В*У от возможной ядерной войны относительно, скажем, соответствующей величины для, скажем, остановки транзита нефти или газа через Белоруссию. Но легко могу вообразить, что будет, если по оценкам тех, кого надо, этот фактор окажется решающим. И осуждать за последствия я их тоже не возьмусь.

Проще говоря, я пойму тех, кто считает, что лучше быть живым и неправым, чем правым, но не очень живым. Хотя, конечно, у каждого человека своя грань, когда он приходит к этой позиции.
Изменено: CASTRO - 19.08.2020 22:19:18
Совершенно верно. Только будем считать точнее. Или трезвее.
Будем рассчитывать не вероятность ядерного удара, а более внятную вероятность сохранения военного объекта.
1- 30 лет конституция Беларуси предусматривает смену президента. И эта ситуация не изменилась. По их внутренним причинам президент не менялся, но принципиальная возможность всё время была. С этой т.з. риск потери военного объекта никак не изменился.

2- Ввод войск для силового сохранения лояльного для нас правительства вовсе не гарантирует такого успеха. Есть вероятность, что Беларусь станет недружественной и тогда мы наверняка потеряем военный объект.

PS Надёжнее дружить с народом, чем с его правителем.
Изменено: eLectric - 19.08.2020 23:23:48
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
CASTRO пишет:
... лучше быть живым и неправым, чем правым, но не очень живым.
:) Почти:
Цитата
"Лучше быть живой собакой, чем дохлым львом".
--------------------------------  Книга Екклесиаста, гл. 9, стих 4.
Дословно: "Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву".

.
Изменено: Петр Тайгер - 20.08.2020 08:49:15
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А у нас тем временем Навальный с тяжелым отравлением в коме после чашки чая в аэропорту. Я хоть и не сторонник (а во многом противник) его взглядов, и не возьмусь судить о сценариях отравления, но на фоне протестов в сопредельном государстве это выглядит... В общем, именно так, как выглядело последние годы у соседей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
и не возьмусь судить о сценариях отравления, но на фоне протестов в сопредельном государстве это выглядит...
Считаете, что кто-то воспользовался ситуацией для сформирования взгляда?
Цитата
дед Андрей пишет:
Считаете, что кто-то воспользовался ситуацией
Я не знаю и не возьмусь судить об этом. Но выглядит это очень плохо.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Это никак не выглядит,он явно подконтролен Кремлю,кто-то свел с ним счеты,или очередная сакральная жертва.
Изменено: MOTOP - 20.08.2020 21:53:06
Видать не очень подконтролен, раз был допущен такой поворот.
Снимаю перед ним шляпу,человек явно мужественный,знал во что ввязывается,но врагом Кремля он не протянул бы так долго.
Вчера, - 20.08.2020 г., 21:00:
Цитата
"Нас призывают, в том числе и Тихановская, которая говорит "не выполняйте преступные приказы". Эта женщина нас призывает к измене, нарушению закона – не выполнять приказы. Преступный он, не преступный… – мы люди военные. Государственная система не развалена, работает, президент избран". ...
... "Да, мы, возможно, войдем в гражданскую войну, цена человеческой жизни теряет цену с каждым днем. Это ужасно. Не исключено, что может быть и военный конфликт, на сегодня это уже реальность".
------------------------------------------ Виктор Хренин, министр обороны Беларуси.
Источник: "Наша Нива", в распоряжение которой попала аудизапись разговора.

* * *
Отчизну получил в наследство я без злости,
Здесь рос, чужие в ней не оскверняя кости.
К ней грудью льну, как будто к матери своей.

И если кто-то унижает меня просто,
Он издевается над Родиной моей,
Когда ж над ней - он мне тем делает больней.
------------------------------------------------------------ Янка Купала.

.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее