Страницы: Пред. 1 ... 267 268 269 270 271 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Обещал несколько кратко проговорить  о  "физических  параметрах", присущих  для использования  в  инерционном измеряемом  поле системы  отсчёта ......
В принципе, нам это уже достаточно знакомо.....
Так.
Есть утверждения:
Цитата
"Космическая Трансляция"  есть  процесс организации физической симметрии в локальных и нелокальных, подлежащих развитию Пространств, относительно которой формируются динамики системно / структурного распределения и распространения взаимодействий видов квантового поля, выраженных в  степени  реализации инерционности соответствующей разницы энергетических потенциалов.
То есть:
-- Для области  космического  С,О,Ф,Т,а  такой процесс характерен формированием  необходимого  набора  последовательно выстроенных  диапазонов  инерционности, функциональной задачей которых является  сохранение существования  параметров и присущих const  в  развивающемся  Времени  развивающейся динамики преобразований.
Физические параметры для ввода выверены системой дуализма для  Действия  Физического  Закона, обозначающие  двойственность значения последовательности выражения этого Действия  в квантовых системах и представляющие  дуальные пары для единства  одновременных преобразований в ИСО.
То есть:
-- Физические параметры для ввода в ИСО -- есть -- характерные  параметры  "Космической  Трансляции" для формирования симметрии, вокруг которой развивается системно / структурная  корреляция взаимодействия видов квантового поля.
Время                     -- Пространство;
Материя               -- Ускорение;
Инерционность    -- Взаимодействие;
Импульс                -- Энергия;
Квант                     -- Излучение;
Масса                      -- Вещество;
Волна                      -- Частица.

Однако.
Всё  измеряемое поле ИСО  при любых обстоятельствах, за исключением необходимости реализации линейной части измерений, будет всегда показывать.... не значения самих  функций используемых параметров...., но только  сформированный ускорением....  диапазон инерционного состояния функциональных корреляций, в котором продолжают существование  данные  непосредственные  взаимозависимости.
НУ, наверное...  :(  ... и пару слов о:
-- Барионной асимметрии — нарушении симметрии между материей и антиматерией.

Вполне очевидно  предположить, что   симметрия заряда-четности, как и нарушение СР-симметрии, непосредственно связаны с таким явлением, как .... "Энтропия" в космическом Пространстве  энергетических преобразований.
И, если от этого отталкиваться, то:
-- Показатель роста барионной асимметрии предполагает рост показателя энтропии;
-- Показатель  снижения барионной асимметрии предполагает снижение показателя энтропии.
Как бы  "спорно / неадекватно" утверждение не выглядело, в концептуальности вид преобразования сводится к условно обозначенной ....."плотности сформированного порядка"....., или другими словами  "Системно / структурной  плотности" энергетических преобразований.
Причём.
У нас  есть полное совершенное право предположить, что
-- Минимальное значение энтропии  локально выделенных квантовых систем свойственно для космических микро -  и  макрообъектов, обладающих  как возможной  максимальной  энергетической плотностью, так и возможной максимальной плотностью преобразований.
Так.
Среди непосредственных претендентов на минимальное нарушение CP - симметрии явно выделяются "Чёрные  дыры", "Нейтронные звёзды", ибо
-- Нет другого способа приобрести столь высокий показатель энергетической массы, как совокупно выраженного потенциала протекающего процесса ускорения, чем  аннигиляционная  степень преобразования совмещённых через "нейтраль" квантовых частиц и АНТИчастиц.
Каков ....условный показатель нарушения CP - симметрии.... ещё предстоит выделить, но вот в данном случае могут помочь и знания об осцилляции нейтрино.
Чёй - то....  :(  ...в  БЕЗ/направлении/  или  мысли  на САМОизоляции:
-- Философия  Физического  Закона (как относительное значение сущности понятия)  есть  логика  Поиска, эволюционировшая  в  ИСО  Совокупной Общей Функции  космической Трансляции  физического действия  в  квантовом поле Вселенной.

(может хватит.... пока ...)
Изменено: Случайный прохожий - 23.04.2020 18:15:12
Что такое пространство для пассажира в двухэтажном вагоне, который ездит на дальние расстояния? Ведь у двухэтажного вагона есть куча недостатков.... :!:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Пожалуй, ....  ;)
Из всей кучи доминирует особо один:
-- Отсутствие грузо/пассажирского лифта на второй этаж.
НО. Вот.
С пространством  /.../вагона  всё гораздо сложнее, чем в квантовой механики:
-- Усиление присущих психологических тенденций  в  поведении  совмещения коммуникативных барьеров при  социальных фасилитации и ингибиции, наложенных на  возможный  эффект Веблена.
Цитата
Случайный прохожий уверен:
Пожалуй, ....
Из всей кучи доминирует особо один:
-- Отсутствие грузо/пассажирского лифта на второй этаж.
Вообще то лифт есть. В вагоне ресторане для доставки еды напитков алкоголя из кухни на первом этаже в зал где официанты обслуживает клиентов. Да и в буфет вагона ресторана продукция доставляется на лифте.
Вместе мы выстоим а порознь падём
В Википедии:
Цитата
Стивен Вольфрам (англ. Stephen Wolfram, род. 29 августа 1959, Лондон) — британский физик, математик, программист, писатель. Разработчик системы компьютерной алгебры Mathematica и системы извлечения знаний WolframAlpha.
Stephen Wolfram:
Цитата
To be fair, at some level I’ve been working towards this for nearly 50 years.....
(Честно говоря, на каком-то уровне я работаю над этим уже почти 50 лет...)
Физик Стивен Вольфрам считает, что он разработал фреймворк, который объединяет общую теорию относительности, квантовую механику и все остальное, что мы знаем о реальности. На взгляд ученого, если мы сможем заложить в модель правильные элементы, то получим рабочую модель нашей вселенной. Если говорить простым языком, то Вольфрам работает над теорией всего и ему нужна помощь для реализации идей.

Finally We May Have a Path to the Fundamental Theory of Physics… and It’s Beautiful

Один из ассистентов Вольфрама, Джон Горард пишет:
Цитата
Идея, что где-то может существовать элементарное вычислительное правило, которое успешно воспроизводит всю физическую вселенную, на первый взгляд может показаться абсурдной. В то же время, не похоже, что существует фундаментальная причина (как в физике, так и в математике с философией), почему такое правило не может существовать. Более того, если есть даже небольшая вероятность существования правила, нам было бы стыдно не искать его. Цель физического проекта Вольфрама — инициировать этот поиск
.
И...
Ещё из одной  заметочки:
Цитата
Новая работа ученого основана на том, что он делал в прошлом, но теперь он достиг уровня, когда из небольших, лишенных структуры правил, возникает пространство, время, относительность, гравитация и намеки квантовой механики. Это означает, что все известные нам законы физики появились из повторения примитивных правил, не требуя прописывать эти законы. Сами правила лишь диктуют то, как абстрактные отношения между абстрактными точками меняются и развиваются. По словам Вольфрама и его команды, этого достаточно для создания модели всей вселенной.
.... ?  :(  ? ..... :
-- Совершенно непредосудительно, что человек не знает Философии (любого, в том числе и физического) закона, как и совершенно недопустимо, что для такого уровня человеческого  интеллекта существует  барьер, за которым  не просматривается развитие самого из совершенных языков любого из сравнений.
Изменено: Случайный прохожий - 28.04.2020 16:58:04
Чёй -то.....  :(
Не понравилась фраза:
Цитата
... Постоя́нная то́нкой структу́ры,  также называемая постоянной Зоммерфельда, .... постоянна во  Времени....
(Пока.....  ;)  ..... совсем нас ..."мало"...)

ОТ  "ПМ":
Четыре недавних измерения излучения от квазара, расположенного в 13 миллиардах световых лет от Земли, вновь показали отличия в значении постоянной тонкой структуры. Точность измерений исключает приборную ошибку. Результаты исследователей из UNSW Sydney, опубликованные в журнале Science Advances, говорят о том, что в прошлом электромагнитное взаимодействие было слабее, чем сейчас. Если бы оно осталось таким же, зарождение жизни на нашей планете было бы под большим вопросом.
Цитата
Предположение ученых о дипольной модели Вселенной вновь подтвердились экспериментально. Данная модель подразумевает наличие двух «полюсов» Вселенной: «северного» и «южного». Это означает, что в пространственно-временном континууме есть направление развития фундаментальных сил. (??) Значит, законы физики не одинаковы во всех направлениях (??), и Вселенная, ......, не изотропна! Фундаментальные научные концепции могут теперь пошатнуться.

Постоянная тонкой структуры не постоянна, а Вселенная не изотропна

Другая заметочка  вторит:
Цитата
Ученые Университета Нового Южного Уэльса в Австралии обнаружили отклонения одной из фундаментальных физических констант, называемой постоянной тонкой структуры. Она характеризует силу электромагнитного взаимодействия и определяет образование тонкой структуры атома. Результаты исследования, которые указывают на существование во Вселенной оси нарушения законов физики, опубликованы в журнале Science Advances
.

Во Вселенной нашли ось нарушения законов физики

У меня  вопрос:
-- Мы  "куда  так"  спешим, пытаясь обогнать друг друга в невежестве??
Что-то(??)  родилась фраза:
-- Действие  Физического  Закона  не склонно быть избирательно ни в одном  из  случающемся  событии,  лишь степень его, действия,  выраженности  имеет  полное  право  вторить   нарушению  сформированной  однажды  последовательности.
Страницы: Пред. 1 ... 267 268 269 270 271 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее