Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Опубликовал 1-ю серию мультсериала "Математический кружок", Делаю мультсериал в духе статей из старых журналов "Квант"
Цитата
Вера Холодная пишет:
eLectric, почему не плюс, обоснование?
А нету в нём никакого смысла. Только время отбирает.
Между прочим, автор вообще нигде не указал, а зачем он делал этот мультик. Ну хочет он сделать мультики в стиле статей Кванта, а зачем?
От себя я могу предположить, что анимация обладает большими наглядными способностями и позволяла бы сделать математические рассуждения наглядными. Т.е. вот в этом и могла бы состоять задача: сделать математические рассуждения наглядными и понятными для 12+.
Но автор этого не понимает и делает ровно наоборот. Время занимают дурацкий смех и бессмысленные картинки. А сами математические рассуждения предлагается воспринимать на слух.
В школе уроки математики немыслимы без доски и рассуждения последовательно на ней записываются. Да ещё с эскизами.
Вера, вы писали
Цитата
Трудности для моего восприятия возникли уже на этапе объяснения у школьной доски - мальчик говорит быстро (мне показалось, что в разговоре с друзьями речь более медленная и делаются паузы, порой слишком длинные, хоть такие, но они есть), для меня лично такой темп речи более затруднителен для понимания информации.
Но дело не только в том, что он говорит быстро, а в том что он только говорит. Он ничего не пишет и не показывает.
Представьте, что бы дети знали о математике, если бы учитель без доски, картинок и учебников только рассказывал бы голосом какое-нибудь доказательство. Ну вот автор именно так и делает.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Сегодня опубликовал 1-ю серию мультсериала по моей идее, сценарий, тексты песен и финансы тоже мои. Продвинутые школьники хотят что-то доказать, сделать открытие, а учитель показывает, где они ошиблись. Нужна информационная поддержка.
Спасибо за творчество) Глянул с удовольствием
Цитата
eLectric пишет:
От себя я могу предположить, что анимация обладает большими наглядными способностями
БОльшими эмоциональными возможностями.

Цитата
eLectric пишет:
А сами математические рассуждения предлагается воспринимать на слух.
В школе уроки математики немыслимы без доски и рассуждения последовательно на ней записываются. Да ещё с эскизами.
Но дело не только в том, что он говорит быстро, а в том что он только говорит. Он ничего не пишет и не показывает.

Типичное академическое рассуждение. Я и так выложил 230 тыс. р. за такое, а если кому-то хочется, чтобы он на доске ещё и писАл, дайте ещё тыс. 30 на это, соберитесь в "могучую кучку" и поднакопите. А если жалко денег, то пользуйтесь кнопкой "пауза" в проигрывателе, а также ручкой и бумагой...
Цитата
IQFun пишет:
БОльшими эмоциональными возможностями.
при чём здесь эмоциональность? Я говорю про наглядность.
Цитата
IQFun пишет:
Я и так выложил 230 тыс. р. за такое, а если кому-то хочется, чтобы он на доске ещё и писАл, дайте ещё тыс. 30 на это, соберитесь в "могучую кучку" и поднакопите.
Вот-вот. Вы бы сильно сэкономили потратив 30 тыр вместо 230 и сделали именно то, что надо.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Ну вот. Наш содержательный диалог с Верой убрали, оставив одного ниндзя, вероятно за красивый мужественный профиль. За что спасибо. Автору мультфильма предлагаю написать это в титрах, что бы сразу все вопросы отпадали у неблагодарной публики:

Цитата
IQFun пишет:
Я и так выложил 230 тыс. р. за такое, а если кому-то хочется, чтобы он на доске ещё и писАл, дайте ещё тыс. 30
Изменено: janmik - 01.11.2019 12:45:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
IQFun пишет:
1-й пост:
Нужна информационная поддержка.

23-й пост:
дайте ещё тыс. 30
В споре не рождается истина, но убивается время.
Если хочешь, чтобы он на доске ещё и писАл, то дай АНИМАТОРУ 30 тыс. и получай своё удовольствие... А то местные анонимы могут только советовать и предлагать.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 01.11.2019 12:42:51 (давайте все же не будем ругаться, даже если намеками и культурно)
Народ, что-то вы прямо в наших лучших русских традициях накинулись на человека. Что у нас за любовь такая дурацкая к уничижению? Я уверен, автор и не претендовал на то, чтобы его видео было идеальным. В конце концов, лучшее враг хорошего. Давайте все-таки подобные вещи стараться комментировать в более позитивном ключе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мы не советуем и не предлагаем, мы удивляемся Вашему подходу к работе и творчеству. Это все равно что если бы производитель выпустил печеньки и написал на упаковке: хотите что бы они были еще и вкусные, дайте еще 30 рублей.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Давайте все-таки подобные вещи стараться комментировать в более позитивном ключе.
В позитивном это как? Человек выложил свою работу на суд общественности. Общественность смотрит и оценивает. Если мне мультик не нравится, какой позитив я должен выдавать? Я, например, написал, что мне конкретно не нравится. А человек, вместо того что бы вставать в позу и говорить, что не мультик такой, а мы такие, лучше подумал над критикой. Может, что и стоит учесть при выпуске второй серии ( если она буде), что бы еще раз 230 тыс. на ветер не выкинуть.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Опубликовал 1-ю серию мультсериала "Математический кружок"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее