Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 38 След.
RSS
Светлое Будущее
Цитата
janmik пишет:
Таки  скоро вопрос "а вы у какого дизайнера набор генов для ребеночка заказывали?" может стать обыденным?

Ну, манипулирование - это ещё не совсем скоро. А вот массовое прогнозирование - это вопрос нескольких лет. Знаю из внутренних источников, что Яндекс сейчас в это активно вкладывается и законодательные решения соответствующие лоббирует...
Эх яндекс яндекс...  Я, впрочем, не то что бы против манипулирования с генами, я против стандартизации в биологии, я за спонтанность и многообразие.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Эх яндекс яндекс...  Я, впрочем, не то что бы против манипулирования с генами, я против стандартизации в биологии, я за спонтанность и многообразие.

Я так понимаю, что в данном случае речь идёт о  постепенном создании генетической базы данных россиян, чтобы сбор этой информации вошёл в стандартный медицинский пакет. И тогда возможные проблемы будущего ребёнка можно заранее предсказать. Завтра буду в тех кругах общаться, уточню, в каком там всё состоянии...
да, это очень небезынтересно
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
MOTOP пишет:
eLectric,у Вас какой-то либерально-шведский коммунизм получается,не скажу что идея плоха,но это не наш принцип...
Тут я не понял. Я постарался конкретизировать идеи В. Локтева, а вы эту штуку обобщили обратно и назвали "либерально-шведский коммунизм". Либо этот Л-ШК у В.Локтева, либо я неудачно конкретизировал. Попробуйте получше.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
- В общем "естественный отбор"? Ну, ладно, победитель будет счастлив, а побеждённый?
- А побеждённый будет счастлив за них. Именно счастлив! Именно за них! Такова природа настоящих чувств.
А-а. Ну это будущее уже наступило. Есть один олицетворяющий всё наше счастье, который с Горы. Есть его окружение - упитанные и довольные. И есть все остальные, которые любуются ими по телевизору и счастливы их счастьем. Именно счастливы, именно за них. Уж такова природа этих чувств.
Цитата
Рецепт построения Светлого Будущего: видеть Светлое Будущее в будущем и не мешать его творящим.
Иными словами:
"Всё будет хорошо. Не беспокойтесь"
А творить его будут... ну, кто надо, тот и будет. Не мешайте.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В том то и дело, что после нахождения способа устранения поломок переход к поголовному ЭКО будет мгновенным.
В принципе, да. Однако, удешевление не будет мгновенным. Также, на первых порах вычеркните всех верующих.
Цитата
janmik пишет:
Не хочу жить в мире аниме где людей лепят по принятым стандартам красоты
Вот сравнимый вопрос- как родители называют своих детей? В 80% это штук 20 имен.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
CASTRO пишет:
Я так понимаю, что в данном случае речь идёт о постепенном создании генетической базы данных россиян
Ну да, машинное обучение - это же их тема. Я еще janmik в ответе про дизайнера хотел написать про это дело (что у каждого дизайнера будет своя система для прогнозирования взаимодействия генов), да поленился.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Ну в определенном смысле мы уже живем в такое время.  
Как говорится Будущее гораздо ближе чем нам кажется. С тем уровнем развития какое сейчас у детей новая реальность наступит гораздо быстрее чем мы рассчитываем. Мой вон в свои двенадцать допустим подобные задания по английскому уже щелкает как орехи. Я в его возрасте ни слова не понимал)
Изменено: Олег Столярчук - 12.10.2019 08:13:36
Цитата
janmik пишет:
да, это очень небезынтересно

Задал вопрос вовлечённым людям. Ответ отрицательный. Пока дело стоит намертво из-за конфликта интересов акционеров.
Я где-то   слыхал, что контрольный пакет акций Яндекса должен вскоре отойти государству, через посредствоо какой-нибудь крупной государственной комании типа Газпрома или Сбербанка. :/ Может дело в этих предстоящих пертурбациях?
Изменено: janmik - 07.10.2019 22:26:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я где-то   слыхал, что контрольный пакет акций Яндекса должен вскоре отойти государству, через посредствоо какой-нибудь крупной государственной комании типа Газпрома или Сбербанка. :/ Может дело в этих предстоящих пертурбациях?

"отойти" - это, как-то, не по-капиталистически :)

Думаю, кто-то из акционеров просто вложился в конкурирующий проект.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 38 След.

Светлое Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее