Страницы: Пред. 1 ... 907 908 909 910 911 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Для того, чтобы заниматься наукой не обязательно иметь научные должности и получать деньги. Вполне достаточно стремления и самой работы.
Да, пожалуй, Вы правы, несмотря ни на что. Вот, дед Андрей, если не ошибаюсь, доктор технических наук, уважаемый человек, а толку? К сожалению, до самой работы у меня руки не дошли, и не знаю, дойдут ли когда-нибудь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Физик, который 30 лет не работал по специальности? Ню-ню...
Так только и попадались что деды Андреи, CASTR's неверующие, и Остапы Бендеры на пути.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вот, дед Андрей, если не ошибаюсь, доктор технических наук
Сколько раз Вам  говорить, что ошибаетесь.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Физик, который 30 лет не работал по специальности? Ню-ню...
Так только и попадались что деды Андреи, CASTR's неверующие, и Остапы Бендеры на пути.

Так речь даже не о том, почему Вы не стали физиком. Речь о том, что в настоящее время считать Вас физиком нет никаких оснований. С таким же успехом Вы можете заявлять, что Вы капитан лайнера или глазной хирург.
Цитата
CASTRO пишет:
Так речь даже не о том, почему Вы не стали физиком. Речь о том, что в настоящее время считать Вас физиком нет никаких оснований. С таким же успехом Вы можете заявлять, что Вы капитан лайнера или глазной хирург.
Нет, конечно, не могу я этого заявлять, я в своем уме.  Но по физике у меня есть базовые знания и я хочу попробовать себя в конкретной работе. Вряд ли базовые знания и теория сильно изменились за последние 30 лет.  Были открыты частицы, предсказанные теорией.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Так речь даже не о том, почему Вы не стали физиком. Речь о том, что в настоящее время считать Вас физиком нет никаких оснований. С таким же успехом Вы можете заявлять, что Вы капитан лайнера или глазной хирург.
Нет, конечно, не могу я этого заявлять, я в своем уме.  Но по физике у меня есть базовые знания и я хочу попробовать себя в конкретной работе. Вряд ли базовые знания и теория сильно изменились за последние 30 лет.  Были открыты частицы, предсказанные теорией.

Базовые знания? Это какие?
Теория? А при чём тут теория?
Цитата
CASTRO пишет:
Базовые знания? Это какие? Теория? А при чём тут теория?
Ну у Вас теория, конечно же ни причём. Вам нужен электронщик.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Базовые знания? Это какие? Теория? А при чём тут теория?
Ну у Вас теория, конечно же ни причём. Вам нужен электронщик.

Мне много кто нужен.

Только не говорите, что Вы в теоретики собрались. Я от хохота пиво расплескаю.
И не скажу. Я столько много человеческого "дерьма" в этой жизни встречала, от психов до хитрецов и подлецов, что многим многое лучше и не знать, особенно в интернете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И не скажу. Я столько много человеческого "дерьма" в этой жизни встречала, от психов до хитрецов и подлецов, что многим многое лучше и не знать, особенно в интернете.

А я как-то с такими практически не сталкивался...

И хорошо, что не говорите. Готовиться в теоретики надо с первого курса ВУЗа. И готовиться прежде всего по математике. Причём не на уровне краткого курса "Высшая математика для ВТУЗов".  И если к концу обучения Вы  можете в произвольном томе Ландафшица вместо фраз типа "отсюда очевидно, что..." вставить недостающие выкладки (иногда на пару страниц) то Вы, возможно, станете неплохим теоретиком.  Если нет - шансов стать теоретиком у Вас нет совсем.
Страницы: Пред. 1 ... 907 908 909 910 911 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее