Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну так рано же еще. Вот когда только соха с мотыгой у вас останутся, вот тогда. Поздно уже, правда, будет, но что поделать.
Ну да, опять "нам всё врут". Так было уже, в конце 80-х. В результате с вашей помощью и под вашим "мудрым" руководством в 90-е развалили промышленность и остались с той самой вашей сохой и мотыгой. Ну, почти.
В общем, проходили уже.

Да, и как оказалось, врали далеко не всё )))
Изменено: Техник - 13.07.2021 11:58:28
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
в 90-е развалили промышленность и остались с той самой вашей сохой

Боюсь Вас огорчить, но сейчас у нас с этой точки зрения ситуация, пожалуй, похуже, чем в 90е.
Цитата
Техник пишет:
В результате с вашей помощью и под вашим "мудрым" руководством в 90-е развалили промышленность
Ржал. Развалили. В 90-е. Внезапно. Ага. А что они еще в 80-е на ладан дышали и непонятно что производили - это, конечно, мелочи, да. Я как вспомню производственную практику, так и вздрогну. Развалили, елки-палки.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мне лениво искать подробную детальную информацию со ссылками, посему копипаста из википедии, про "развалили в 90-ые"

Цитата
Во второй половине 1980-х годов в результате дефицита продуктов питания в сотнях городов и рабочих поселков СССР впервые после войны были введены продовольственные талоны и карточки.

За период с 1960 по 1985 гг. доля топлива и сырья в советском экспорте поднялась с 16,2 до 54%, а доля машин и сложной техники упала с 20,7 до 12,5% (при этом основной удельный вес в экспорте сложной и высокотехнологической машиностроительной продукции занимала военная техника и вооружение).

В 1985 году доля сырья в экспорте составила 54%, розничный товарооборот составил 324,2 млрд руб или в расчёте на душу населения: 47 руб/мес — продовольствие, 49 руб/мес — непродовольственные товары, было построено 113 (в России — 62,5) млн м². жилья.

В 1984 году СССР импортировал 45,5 млн тонн зерна и зернопродуктов, 484 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, свыше 1 млн тонн масла животного и растительного.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
в 90-е развалили промышленность и остались с той самой вашей сохой
Боюсь Вас огорчить, но сейчас у нас с этой точки зрения ситуация, пожалуй, похуже, чем в 90е.
Да-да, ваши сказки про танки с "квадратными колёсами" я уже слышал. Ржал.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Техник пишет:
В результате с вашей помощью и под вашим "мудрым" руководством в 90-е развалили промышленность
Ржал. Развалили. В 90-е. Внезапно. Ага. А что они еще в 80-е на ладан дышали и непонятно что производили - это, конечно, мелочи, да. Я как вспомню производственную практику, так и вздрогну. Развалили, елки-палки.

Ну и зря ржёте, резкий общий спад промышленности в 90-е общеизвестный факт, и спорить тут не о чем. Станкостроение, например, ваши либеральные друзья убили почти полностью именно в 90-е.

И насчёт "непонятно что производили" - это вы просто не в курсе, по молодости лет )))
Изменено: Техник - 13.07.2021 16:21:36
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Да-да, ваши сказки про танки с "квадратными колёсами" я уже слышал. Ржал.

Не знаю, что Вы там слышали, но создаётся ощущение, что реальность Вы воспринимаете весьма странным образом...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Да-да, ваши сказки про танки с "квадратными колёсами" я уже слышал. Ржал.
Не знаю, что Вы там слышали, но создаётся ощущение, что реальность Вы воспринимаете весьма странным образом...
Запамятовали что ли?  Могу напомнить.
А реальность я воспринимаю такой, какая она есть. Даже если она странная. Вот когда в 96-м одна мутная фирма гнала в Америку через СВХ нашей фирмы медь эшелонами, якобы на памятник, млять, Колумбу, и никого за это не посадили -  это было странно, ага.
Изменено: Техник - 13.07.2021 17:02:07
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
ваши сказки про танки с "квадратными колёсами" я уже слышал
У вас явные галлюцинации уже пошли.
Цитата
Техник пишет:
это вы просто не в курсе
Еще как в курсе, доводилось бывать по производственной практике.
Цитата
Техник пишет:
резкий общий спад промышленности в 90-е общеизвестный факт, и спорить тут не о чем
Конечно. Только вы снова забываете скромно, что все это было уже последствиями 70-х и 80-х годов, о чем прямо и говорится в моей цитате. То как вы пытаетесь выдать следствие за причину - это очень некрасиво.
Цитата
Техник пишет:
когда в 96-м одна мутная фирма гнала в Америку через СВХ нашей фирмы медь эшелонами, якобы на памятник
Ну вот теперь эти люди сидят в правительстве, а вы за них радостно голосуете и аплодируете президенту.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Техник пишет:
ваши сказки про танки с "квадратными колёсами" я уже слышал
У вас явные галлюцинации уже пошли.
Не, это у вас проблемы с памятью.

Цитата
Цитата
Техник пишет:
это вы просто не в курсе
Еще как в курсе, доводилось бывать по производственной практике.
Ржал. Как насчёт некорректного обобщения?

Цитата
Цитата
Техник пишет:
резкий общий спад промышленности в 90-е общеизвестный факт, и спорить тут не о чем
Конечно. Только вы снова забываете скромно, что все это было уже последствиями 70-х и 80-х годов, о чем прямо и говорится в моей цитате. То как вы пытаетесь выдать следствие за причину - это очень некрасиво.
Нее, это было прямым следствием политики "продадим нефть, и всё что нужно купим". И отечественное станкостроение, какое бы оно ни было, упало в 2010 в 25 раз по сравнению с 90-м. Это факт.

Цитата
Цитата
Техник пишет:
когда в 96-м одна мутная фирма гнала в Америку через СВХ нашей фирмы медь эшелонами, якобы на памятник
Ну вот теперь эти люди сидят в "Единой России", а вы за них радостно голосуете и аплодируете президенту.
А вы почем знаете где они сидят? Принимали участие? )))
Тем не менее весь этот бардак устроили ваши либеральные друзья.
А президенту - да, аплодирую. Потому что порядок начал наводить.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
А президенту - да, аплодирую. Потому что порядок начал наводить
Ну так вы и поинтересуйтесь, кто там помогает "наводить порядок", и в чем именно этот "порядок" заключается.

Цитата
весь этот бардак устроили ваши либеральные друзья
Да, точно, именно они. Причем начали еще в 70-е годы, ага. Когда у них еще партийные книжки были. Такие либеральные, что аж жуть, столько либеральных законов приняли за последнее время!

Цитата
И отечественное станкостроение, какое бы оно ни было, упало
Так потому и упало, что было "какое бы ни было", т.е. никакое.

Цитата
Как насчёт некорректного обобщения?
Никак, вы мимо. В данном случае я говорю о личном опыте, который подтвержден официальной статистикой. Да, были и есть исключения. Но именно исключения из общего правила.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее