Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
andyudol пишет:
Какой-то никому до этого не известный колледж запретили
Моя хата с краю - прекрасный принцип!
Цитата
а теперь ещё и это
Новая редакция закона выводит из употребления слово "шампанское". Теперь такой категории просто нет, и игристое вино, произведённое во французском регионе Шампань, теперь не имеет права называться таковым.

При этом категория спиртных напитков "игристое вино" осталась, причем игристое вино, произведенное в России из винограда российских производителей, имеет право называться "российским шампанским", вина же француского региона обязаны сменить название и пройти повторную сертификацию, убрав упоминание своего торгового знака.

Мы без вин из Шампани, разумеется, проживем. Но история учит, что аппетит приходит во время еды, а от шампанского к людям переключиться ничего не стоит, люди рождаются бесплатно (ну или почти бесплатно).

Собственно, беспредел по отношению к людям мы тоже наблюдаем давно, но не все хотят его видеть.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну вот приплыли. О чем я и говорил. Все, дана команда "мочить". Кончилась свобода слова, начат сезон доносов и репрессий.
Цитата
Президент РФ 3 июля подписал новую версию указа о Стратегии национальной безопасности России. Новая стратегия развивает идеи предыдущего варианта, который появился 31 декабря 2015 года.

Новая стратегия развивает те же идеи, но на новом качественном уровне:

  • угрозой безопасности явлется «вестернизация культуры», навязывание народу чуждых моральных ценностей и разрушение русского языка
  • бороться нужно не только с экстремистами, подрывающими конституционный строй России, но и с теми, кто распространяет в стране влияние Запада — в том числе культурное и этическое
  • Россию необходимо вывести в лидеры научно-технического развития, но под контролем государства: за наукой и учеными будут следить силовики — для «противодействия незаконной передаче российских технологий и разработок за рубеж».
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Чего я в действительности хочу - чтобы вы критически мыслили
Да ладно. Вам просто лично Путин не нравится, вот и всё ваше "критическое мышление".
Развели тут... философию )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Нежелательные организации - ответ на бездоказательные "хайли-лайкли" и санкции на их основе. Кривоватый ответ, но государство пытается защищаться, уши интересов "третьих стран" торчат повсюду, по умолчанию западная демократия признается ориентиром для всех остальных. На главного венгра на днях накинулись, посмел закон подписать о запрете пропаганды содомии среди детей, выходом из ЕС грозят! А уж свободы слова там...
Да тут прямо патриотический клуб открывать можно...
Цитата
mark пишет:
Нежелательные организации - ответ
Это не ответ, это запрет на инакомыслие. Я буквально пару дней назад писал же, что "там решили", что наша молодежь и работающие за границей становятся объектами влияния, вследствие чего потом несут "неправильные" ценности. А сегодня - подтверждение моих слов в виде новой стратегии безопасности.

P.S. Просто поразительно, насколько быстро все забыли: "Сегодня ты играешь джаз, а завтра - родину продашь". Между тем в стратегии об .этом написано черным по белому. И это - наше ближайшее будущее. Сталинские чистки начинались не внезапно, а вот так.

Цитата
Был эффект неожиданности для мирового коммунистического движения: уже прошло 20 лет после революции, но всё равно всё время нагнеталась истерия, якобы мы в окруженной врагами крепости, сознание общества было милитаризовано, нагнетался страх "пятой колонны"

Галина Иванова
Замдиректора Музея истории ГУЛАГа, научный сотрудник института российской истории РАН
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
mark пишет:
но государство пытается защищаться
Я вам по секрету скажу - на планете Земля все государства, как живые организмы, конкурируют друг с другом. Все друг на друга нападают, и все друг от друга защищаются. Ничего нового и необычного в этом нет и не было. При этом здоровые организмы стремятся к сохранению гомеостаза, когда все внутренние органы (институты власти) слаженно работают. И лишь тяжело больной организм переходит в состояние аутоимунной агрессии и цитокинового шторма.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Справедливости ради, я бы, всё-таки, не демонизировал бы наше государство. Конечно, никакой это не злой гений. Скорее, этакий обобщённый дурачок,  Дебил в медицинском смысле. Который, вроде, и тянется к чему-то светлому и прогрессивному, но совокупность внутренних причин превращает это движение в причудливое шатание по слабо предсказуемой траектории: шаг вперёд -  два назад...
Кастро... Вы же не глупый человек, и должны понимать (уверен - понимаете), что не внутренние, а более - внешние причины привели к тому, какое государство мы имеем. Я понимаю ваше желание нацепить на государство ярлык идиота, но это не так. Россия - это не  Польша (к примеру), где все (относительно(!) просто.
Россия очень большая страна и очень (!) многонациональная. Она правопреемница рухнувшей империи. Почему рухнула империя? Потому что каждый "князь" хочет властвовать единолично. Национализм выгоден местным "князькам". События в Тирасполе породили Приднестровскую народную республику. И еще куча разных межнациональных конфликтов, в том числе Абхазия и Южная Осетия. Могла ли Россия не ввязаться в межнациональный конфликт? Могла ли Россия не отреагировать на чеченские события и не начать программу перевооружения, глядя на то, как НАТО бомбит Белград, вопреки решениям ООН? После  бомбежек Белграда и уничтожения Югославии, как государства, а так же войны в Ираке, по лживым обвинениям в производстве оружия массового поражения и то же без санкции ООН, стало понятно, что ООН уже ничего не решает, а решает грубая военная сила.
Уверен, что вы скажете, мол Россия действовала в этих конфликтах неадекватно... Возможно, вы и правы. Но тогда скажите, какие действия России были бы адекватными?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Кастро... Вы же не глупый человек, и должны понимать...

1) Причины, конечно же, внутренние, а не внешние.
2) Россия не более уникальна, чем та же Польша, Великобритания или Турция. Поэтому не нужно искать для неё особые мерки.
3) Да причём тут империя? Этих империй за прошлый век развалилось с десяток. Все пути опробованы, все грабли уже собраны до нас...
Цитата
Павел Чижов пишет:
не внутренние, а более - внешние причины привели к тому, какое государство мы имеем
CASTRO уже написал, и я с ним совершенно согласен. Ссылаться на внешние причины может только алкаш (применительно к государству целиком), который ищет лишний повод, чтобы выпить. Внешние причины - они у всех, но если нормальный человек берет и признает, что он "обосрался", не справился, и идет дальше решать свои проблемы и учиться, то алкаш в этот момент занят поисками виноватого, чтобы напиться и забыться. Причем именно у алкаша всегда "всё очень сложно" (потому что это оправдывает его желание бухать и дальше), в то время как у остальных на его взгляд все просто и лучезарно.

Собственно, именно по этой причине за последний год-полтора вдруг резко усилилось закручивание гаек (хотя началось оно далеко не сегодня). Очень сложно признаться самому себе (здесь речь уже про наших лидеров), что твое время ушло, и в нынешних обстоятельствах все твои усилия будут напрасны - по крайней мере тупо из-за неизбежной утери нейропластичности и невозможности адекватно реагировать на новые вызовы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее