Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 197 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
CASTRO пишет:
Совершенно случайно попался мне на глаза коврик от мышки от моего первого рабочего компьютера. Sun уже в начале 90х ставил оптические мышки. А что за "звезда" на фотографии, спросите вы? Дело в том, что первые оптические мышки не умели работать на произвольной поверхности, поэтом в качестве коврика использовался зеркальный материал (металл) с нанесенной мелкой сеткой. Вот "интерференцию" сеточной структуры коврика с  пиксельной структурой камеры мы и видим...
Хороший коврик. У меня небольшой блестящий коврик NOVA, прилипает к столу. Красивый, долговечный, тонкий, не сдвигается, не закручивается и не стирается.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Например, IDE XDS. Остальное, компилятор, отладчик, утилиты и т.п. идет отдельно
Именно.
Цитата
Olginoz пишет:
В Microsoft под IDE видимо понимается вся среда разработки, со всеми средствами.
Нет. Студия - тот же обычный блокнот, только с расширенными возможностями. Тот факт, что Майкрософт в установочный пакет кладет еще много всего, касается только и исключительно самого установочного пакета или вашей подписки. Вот там вы выбираете - поставить мне IDE плюс еще такие-то инструменты и тулчейны. Но пакет или подписка, за которую вы платите - это не то же самое, что и сама студия. Это как в магазине вы воспользовались пакетным предложением чай+сахар+конфеты+мандаринки, но в результате мандаринки в частности и пакет вообще не стали чаем.
Цитата
Он выделен в отдельный программный продукт
Майкрософт точно также позволяет включать так называемые redistributable библиотеки в свои установочные пакеты. Как С++ рантайм, так и всякие дополнительные SDK и фреймворки. Вы при желании можете прямо в студии 2019 собирать проект из какой-нибудь старой студии 2008 ее родным же древним тулчейном - и такая необходимость реально бывает из-за изменений в той же std и нововведений С++11 и т.п. Та же история и с Qt - фреймворк безо всяких проблем интегрируется прямо в студию, и в Qt Creator в этом случае нет необходимости.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет. Студия - тот же обычный блокнот, только с расширенными возможностями.
Нет, студия - не обычный блокнот. Это комплексное очень удобное средство разработки программ, с большими возможностями. Это лучшее средство разработки программ, из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться. Я не могу здесь всё описать, справка же есть.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это как в магазине вы воспользовались пакетным предложением чай+сахар+конфеты+мандаринки, но в результате мандаринки в частности и пакет вообще не стали чаем.
Я и от дополнений не откажусь, всё может пригодиться. VS - удобная и приятная вещь.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, студия - не обычный блокнот
Для кого было написано "с расширенными возможностями", ну?
Цитата
Это лучшее средство разработки программ, из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться
Здесь, наверное, следовало бы уточнить, что с другими популярными IDE за пределами вашей задачи вы просто не сталкивались.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Кстати, Вы ведь, Ольга Степановна, работали в лицензионной, честно купленной Visual Studio,
правда ведь?
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, Вы ведь, Ольга Степановна, работали в лицензионной, честно купленной Visual Studio,
правда ведь?
Да. VS2010. Вдвоем с коллегой сложились и купили коробочную версию со скидкой перед Новым годом. По 5 тыс. руб. с каждого получилось. Тоже ощутимо, но вполне приемлемо.  Надёжная лицензионная версия.
Я дилетант, но не альт!
АО ИСС MS Visual Studio так и не купила, я много раз просила об этом. Экономят, работают в старых системах.
Есть и бесплатные версии в сети, но с меньшими возможностями.
Изменено: Olginoz - 10.03.2021 05:06:38
Я дилетант, но не альт!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Здесь, наверное, следовало бы уточнить, что с другими популярными IDE за пределами вашей задачи вы просто не сталкивались.
Да, я не могу сказать о том, с чем я не сталкивалась из-за ограниченности местного доступа и средств на приобретение. Сравнивая с известными мне, в том числе и старыми, скажу, точно лучше, чем Borland Builder C++, Delphi, Qt+Creator, Eclipse, и, конечно, лучше XDS.
Я дилетант, но не альт!
Возвратимся к теме. Тут книжку скачал про город в западной средневековой цивилизации, коллективного творчества ученых медиевистов. Еще не читал, так...пока полистал. Интересная. Так вот, там в предесловии Сванидзе пишет, что главное различие западного и российского пути развития (по крайней мере что касается урбанистики) заключается в том, что в наших городах не было истиного самоуправления, не возникло цехов а западные бюргеры были полны достоинства и собственной значимости в отличии от нашего затюканного посадства. Так что CASTRO тут наверное прав. Тока я не понимаю - почему???? Что помешало нашему посадству объединиться и оттяпать свою долю власти? Опять византийские нравы виноваты?
Изменено: janmik - 13.03.2021 17:44:50
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория поплавка.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее