Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Очень хорошо представляю, Ольга Степановна. Потому что я и программист, и опыт у меня пообширней и поразнообразней. И с языками у меня нормально - С/С++/bash/python/fortran/perl/expect/mathematica/ не считая экзотики. И платформ с системами я повидал побольше, чем Вы. Я вообще начинал свою научную карьеру с Sun и SunOS. В Windows, правда, лет 20 не сидел - то ещё говно.

Про ресурсы и возможности ноутбуков Вы мне тут не пойте. Тот софт я собирал от ноутбука на 486м процессоре в 2002м до мобильного телефона года три назад. Так что просто руки надо отращивать откуда надо...
Цитата
CASTRO пишет:
Очень хорошо представляю, Ольга Степановна. Потому что я и программист, и опыт у меня пообширней и поразнообразней. И с языками у меня нормально - С/С++/bash/python/fortran/perl/expect/mathematica/ не считая экзотики. И платформ с системами я повидал побольше, чем Вы. Я вообще начинал свою научную карьеру с Sun и SunOS. В Windows, правда, лет 20 не сидел - то ещё говно.

Про ресурсы и возможности ноутбуков Вы мне тут не пойте. Тот софт я собирал от ноутбука на 486м процессоре в 2002м до мобильного телефона года три назад. Так что просто руки надо отращивать откуда надо...

У вас широкая эрудиция, вы поверхностно изучали всё, что попадалось на пути, но ничего не написали сами. И я изучала С++, C#, знакома с несколькими другими языками и операционными системами, сейчас включая Astra  Linux и Qt, но я не объявляю себя специалистом в них, для этого нужен практический опыт и приобретенное умение в данной специализации, которое нарабатывается годами. Всё, что вы не видели и не умеете, объявляете говном. Вы и раньше и сейчас плохо представляете себе, что за компьютер был у меня, но сравниваете со своим. У вас бы терпения не хватило дождаться хотя бы конца одной компиляции без сбоя, которая по времени длилась полсуток.
Никакой вы не программист. Вы как водомерка, которая бегает по поверхности воды, но думает, что плавает лучше рыб.

Вы даже не можете сказать, сколько строк кода вы написали, и на каком языке. Любой уважающий себя программист это знает.
Изменено: Olginoz - 09.03.2021 07:37:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У вас широкая эрудиция, вы поверхностно изучали всё, что попадалось на пути, но ничего не написали сами

Это ложное утверждение.

Цитата
Olginoz пишет:
Всё, что вы не видели и не умеете, объявляете говном.

В данном конкретном случае не я, а CERN IT division

Цитата
Olginoz пишет:
Вы и раньше и сейчас плохо представляете себе, что за компьютер был у меня, но сравниваете со своим. У вас бы терпения не хватило дождаться хотя бы конца одной компиляции без сбоя, которая по времени длилась полсуток.

Ещё раз: не надо мне рассказывать, сколько и с какими системными требованиями собирается наш софт.

Цитата
Olginoz пишет:
Никакой вы не программист. Вы как водомерка, которая бегает по поверхности воды, но думает, что плавает лучше рыб.

Мне не надо плавать лучше рыб. Я изначально сказал: "опыт у меня пообширней и поразнообразней." Для того, чтобы сделать вывод  Вашем уровне, мне не нужно 20 лет кодить на VB.

Цитата
Olginoz пишет:
Вы даже не можете сказать, сколько строк кода вы написали, и на каком языке. Любой уважающий себя программист это знает.

Для тех, кто ничего кроме кода не производит, это, возможно, и важно. У нас конечный продукт другой. В любом случае, это десятки тысяч строк. В основном, С++ и bash.
Изменено: CASTRO - 09.03.2021 08:37:24
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз: не надо мне рассказывать, сколько и с какими системными требованиями собирается наш софт.
Ещё раз: не надо мне рассказывать, какой хороший у меня был ноутбук.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне не надо плавать лучше рыб. Я изначально сказал: "опыт у меня пообширней и поразнообразней." Для того, чтобы сделать вывод  Вашем уровне, мне не нужно 20 лет кодить на VB.
Ну так обсчитывать данные на готовом ПО каждый может, не сложно, легче и интереснее. Я это делала в 80-х будучи молодым специалистом. И не только это. Вообще программирую с университета.

Цитата
CASTRO пишет:
Для тех, кто ничего кроме кода не производит, это, возможно, и важно. У нас конечный продукт другой. В любом случае, это десятки тысяч строк. В основном, С++ и bash.
Ну вот, и прояснилось, наконец. У меня ручками написано несколько сотен тысяч строк, и не только на VB. С конкретными целевыми продуктами, отличными от "производства количества строк".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
В данном конкретном случае не я, а CERN IT division
В данном случае Windows не любят, потому что закрытый исходный код.  Windows точно не говно, эта система много лучше Astra Linux, Debian - говно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ещё раз: не надо мне рассказывать, какой хороший у меня был ноутбук.

Ольга Степановна, если на него встала система, то это был вполне рабочий ноутбук. Не надо наводить тень на плетень.

Цитата
Olginoz пишет:
Ну так обсчитывать данные на готовом ПО каждый может

В том и дело, что у нас нет готового ПО. В лучшем случае - набор стандартных библиотек и интерфейс к данным. А код для анализа каждый пишет сам. Причём код, который будет исполняться на тысячах ядер, работать с ленточными хранилищами, перемалывая десятки терабайт данных.

Цитата
Olginoz пишет:
В данном случае Windows не любят, потому что закрытый исходный код.  Windows точно не говно, эта система много лучше Astra Linux, Debian - говно.

Не только за закрытый код. Он плохо масштабируется.
Astra - это, по сути, и есть Debian.
А вообще, Debian - очень приличная система. Если её не ставить на ноутбук...
Qt c C++ по сравнению с MS Visual Studio (С#, VB, C++, F) сильно проигрывает, несмотря на оригинальность некоторых виджетов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, если на него встала система, то это был вполне рабочий ноутбук. Не надо наводить тень на плетень.
Если на него ничего, кроме системы не встало, это не машина. Давайте эту тему закроем, вам бесполезно что-либо доказывать, я устала от этого и мне надоело.

Цитата
CASTRO пишет:
В том и дело, что у нас нет готового ПО. В лучшем случае - набор стандартных библиотек и интерфейс к данным. А код для анализа каждый пишет сам. Причём код, который будет исполняться на тысячах ядер, работать с ленточными хранилищами, перемалывая десятки терабайт данных.
Ну так библиотеки и есть готовый код, для дальнейшего использования. Где и на чем это будет исполняться - другой вопрос. Отсюда и ваша эрудиция.
Цитата
CASTRO пишет:
Не только за закрытый код. Он плохо масштабируется.
Astra - это, по сути, и есть Debian.
А вообще, Debian - очень приличная система.
Мне не понравилось. Хуже, сильно хуже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Qt c C++ по сравнению с MS Visual Studio (С#, VB, C++, F) сильно проигрывает, несмотря на оригинальность некоторых виджетов.
Ольга, ну вы и правда лучше бы не рассуждали о том, в чем не разбираетесь. Ваше утверждение выше - совершенный фейспалм.

И CASTRO совершенно прав в том, что физикам и математикам приходится писать тонны кода. И экспериментаторам, и теоретикам.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Этой зимой было кое-где много снега, а кое-где и не очень.
Поздравляю всех с 9 марта.
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее