Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Техник пишет:
Призывал ягненок льва  соблюдать его права...
Вы не могли бы как-то внятней изъясниться? Считаете ли вы международное право демагогией?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
    Цитата      Техник пишет:
Призывал ягненок льва  соблюдать его права...

Вы не могли бы как-то внятней изъясниться? Считаете ли вы международное право демагогией?

Могли бы. Те, кто в текущий исторический момент всерьез говорит о так называемом международном праве либо дурак, либо мерзавец. Так достаточно внятно?
Предупреждая возможное недопонимание,  Техник - отъявленняй негодяй и гомофоб
)))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Те, кто в текущий исторический момент всерьез говорит о так называемом международном праве либо дурак, либо мерзавец.
Ну тогда я любое на выбор. Я ни тем, ни другим быть не прочь в ясных, хрустальных очах русского, современного патриота.
Изменено: janmik - 08.06.2019 18:57:20
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik,  обиделись что ли? )))
Не, на мерзавца вы не похожи. У них, у мерзавцев, есть такое выражение - "полезный идиот")))

Что касается международного права, то любое право вторично, а международное лишь отражает сложившийся баланс сил. Глупо апеллироваь к праву, когда баланс сил меняется. Либо у кого-то есть "хитрый план".
)))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Те, кто в текущий исторический момент всерьез говорит о так называемом международном праве либо дурак, либо мерзавец. Так достаточно внятно?
Предупреждая возможное недопонимание,  Техник - отъявленняй негодяй и гомофоб
Не-е, не достаточно. Вы ведь прямо не ответили и только намекаете.
Из вашего текста непонятно, что именно говорят о праве дураки и мерзавцы.
Поскольку вы отъявленный негодяй и как-то отрицательно отзываетесь о праве, то можно подумать, что именно негодяям и мерзавцам это право не нравится.
Ну, в принципе, я с вами согласен. Во всяком случае если делать простые выводы из ваших слов.
Впрочем, это достаточно очевидно, что негодяям не нравятся законы и договорённости.
Те же негодяи, оправдывая свои негодяйства и противоправные действия, объявляют о ничтожности и бессмысленности права и законов.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
Предупреждая возможное недопонимание, Техник - отъявленный негодяй и гомофоб
)))
Да и просто хороший парень.  8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
eLectric пишет:
Поскольку вы отъявленный негодяй и как-то отрицательно отзываетесь о праве, то можно подумать, что именно негодяям и мерзавцам это право не нравится.
Где это я отрицательно отзывался о праве? Я лишь утверждал, что любое право вторично. Это не одно и то же.
Впрочем, вам как специалисту по негодяям, наверное виднее...
)))
Ясность - одна из форм полного тумана
Уважаемый Техник,
Я ж просил выразиться яснее, поэтому и воспринял ваши слова: "Те, кто в текущий исторический момент всерьез говорит о так называемом международном праве либо дурак, либо мерзавец. Так достаточно внятно?" - именно, как ваше отношение к международному праву. А как их ещё понимать?
Цитата
Техник пишет:
Впрочем, вам как специалисту по негодяям, наверное виднее...
Ну, это не ко мне. Тут я не копенгаген и целиком ориентируюсь на ваше мнение.

Но, в конце концов, неужели невозможно просто ответить на вопрос: "Считаете ли вы международное право демагогией?" Ну просто: да или нет?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Уважаемый Техник,
Я ж просил выразиться яснее, поэтому и воспринял ваши слова: "Те, кто в текущий исторический момент всерьез говорит о так называемом международном праве либо дурак, либо мерзавец. Так достаточно внятно?" - именно, как ваше отношение к международному праву. А как их ещё понимать?
Уважаемый eLectric, здесь ключевые слова "в текущий исторический момент". Неужели непонятно?
Цитата
eLectric пишет:
Но, в конце концов, неужели невозможно просто ответить на вопрос: "Считаете ли вы международное право демагогией?" Ну просто: да или нет?
Вам это так важно? Дилетантское мнение обывателя? Прямо кушать не можете?
Ну хорошо, отвечу. А в чём подвох? )))
Право без механизма реализации суть пустая декларация. Вот пустую декларацию можно считать демагогией? Зная вашу любовь к дефинициям, скорее нет. Но оно где-то рядом.
Мне вот не нравится, когда право становится инструментом манипуляций. С другой стороны, не стоит и превращать право в священную корову.Где-то так...
Так в чём подвох? )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
здесь ключевые слова "в текущий исторический момент". Неужели непонятно?
Непонятно. Как "текущий исторически момент" изменяет расстановку сил? То есть есть хороший текущий исторический момент, при котором силы добра имеют приоритет, а есть плохой? Кто насылает на нас эти текущие исторические моменты?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее