Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Вы там к деду еще попов добавьте.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"Думают окружающие" - в этом весь Кастро. Ну хочется тебе славы и одобрения от большинства - да ради Бога, зачем так плохо о других-то думать?? Учитесь у тов. из Израиля, который называл себя скептиком - "Меня на всех не хватит!"
Вообще, даже мысль пришла, что за желанием человека писать стихи (и стихи посредственные) может стоять это самое скрытое желание славы, одобрения большинства. Ага, с лавровым венком так шествовать по горностаевым коврикам и снисходительно улыбку восхваляющей тебя челяди дарить...
Цитата
Вы там к деду еще попов добавьте.
Зачем?  - история знает, что и священники брали ружье, и солдаты, выполнив долг перед жизнью и своей совестью, уходили после войны в священники. Одно (веления совести) другому (выбор веры) не мешает.
Изменено: Вера Холодная - 05.05.2019 13:59:10
:D Веру понесло.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Священники - воины были издревна, ув.автор.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мне неинтересно мнение о религии человека, который не понимает простых вещей - что вера, религия - это личное дело каждого, точно такое же, как выбрать себе в спутники жизни того, кого хочешь и любишь, нет даже более интимное дело.

Кто бы спорил. Чем человек занимается под одеялом - его личное дело. Хочет - хохочет, хочет - верит в Христа, Кришну, Кецалькоатля по отдельности или во всех хором. Вопросов нет.

А вот когда на общественные деньги строят храмы, когда попы освящают ракеты, когда президент прилюдно лобызается с патриархом, когда богословие лезет в школы и университеты, когда церковь учит общество жить - это уже не личное дело.
Цитата
Веру понесло.
Так нормального человека от вопросов, которые пытается Электрик задать и должно понести.
Есть факты нарушения Конституции и мужество - В СУД! Всё остальное - голословности, визги и стенания простимы только женщинам и детям!
Сама, хоть и не воцерковленный человек, но если надо будет - дам денег на строительство храма, сколько сочту нужным, чтобы некоторые просто заткнулись раз и навсегда. И человек, который сравнивает выбор одного другим в спутники с выбором действий под одеялом - вообще не достоин называться поэтом.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Есть факты нарушения Конституции и мужество - В СУД! Всё остальное - голословности, визги и стенания простимы только женщинам и детям!
Сама, хоть и не воцерковленный человек, но если надо будет - дам денег на строительство храма, сколько сочту нужным, чтобы некоторые просто заткнулись раз и навсегда. И человек, который сравнивает выбор одного другим в спутники с выбором действий под одеялом - вообще не достоин называться поэтом.

В суд на кого? На гаранта конституции? :) Церковь у нас - корова священная. Это примерно так же эффективно, как в советское время судиться с КГБ.

А по мелочи - есть успехи. Не так давно суд призвал-таки к ответу тётку, которая ходила у нас в городе по школам с лекциями о запрете абортов, увешанная грамотами от РПЦ...

Денег? Вера, откуда у Вас деньги...
Нет, мне хочется понять, как это у Электрика замечательно получилось - Иволгин ему сказал о словах Ремарка, что в окопах атеистов не бывает, он сначала ответил Иволгину вместе со мной в пачке, потом вера по Ремарку у него трансформировалась в религию вообще, ко мне пошел вопрос про окоп, винтовку и УЖЕ религию в целом, потом религия трансформировалась в церковные обряды, которые из того, что я знаю выражение " На Бога надейся, и сам не плошай" я по Электрику ценю менее, чем собственные действия.  Дальше что по Электрику?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее