Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 210 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
CASTRO пишет:
Так вот, русские той политической жизни ведут себя абсолютно так же, как и в политической жизни страны - она им пофиг.
Я бы не стал воспринимать полтическую инертность за византийские традиции. В общем-то и народы Европы не так уж давно тоже не были вовлечены в деятельность своих госкдарств и государей. Это может измениться довольно быстро.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Так вот, русские той политической жизни ведут себя абсолютно так же, как и в политической жизни страны - она им пофиг.
Я бы не стал воспринимать полтическую инертность за византийские традиции. В общем-то и народы Европы не так уж давно тоже не были вовлечены в деятельность своих госкдарств и государей. Это может измениться довольно быстро.

Ну, вообще-то, представительские органы в Европе на сотни лет старше, чем в России.
CASTRO, даже здесь, многое, что я пытаюсь до вас донести, пролетает мимо вас. Какой же активности вы хотите от своих подчиненных? Власть у вас есть, делайте, что хотите, до тех пор, пока никому влиятельному сильно мешать не будете.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вообще-то, представительские органы в Европе на сотни лет старше, чем в России.
Не везде. Да и в России были представительские органы. Боярская дума еще во времена Петра была достаточно влиятельна.
Изменено: janmik - 06.03.2021 15:47:56
Ольга Степановна, Вам не тяжело быть дурой?
Цитата
Olginoz пишет:
Власть у вас есть, делайте, что хотите, до тех пор, пока никому влиятельному сильно мешать не будете.
Я подозреваю, что этот старый византиец подчиненных розгами секет. А Вы к нему на работу напрашивались.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Не везде. Да и в России были представительские органы. Боярмкая дума еще во аремена Петра была достатосно влиятельна.

Нет. Боярская дума никогда не представляла ничьих интересов кроме своих собственных. И никакой власти сама по себе не имела.
Цитата
CASTRO пишет:
Боярская дума никогда не представляла ничьих интересов кроме своих собственных
Естественно. А Палата лордов представлчла интересы лордов. Боярская Дума имела влияние на принятие решений и с ней считались даже самые властолюбивые государи.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, Вам не тяжело быть дурой?
Вам не надоело оскорблять людей? Жду, когда извиняться начнете. Я добрая, прощаю осознавших и раскаявшихся.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
janmik пишет:
Я подозреваю, что этот старый византиец подчиненных розгами секет. А Вы к нему на работу напрашивались.
Упаси боже к такому на работу попасть.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 210 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория поплавка.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее