Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 210 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Вы это серьёзно? Вот каким образом "перемены в обществе" что-то изменят в нашей науке?
На мой взгляд, это опасная иллюзия.
Как раз опасно считать, что наука - это сферический конь в вакууме и не имеет отношения к внутренней и внешней политике власти.
Так какие конкретно изменения во внешней и внутренней политике помогут науке, можете сказать?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Так какие  конкретно  изменения во внешней и внутренней политике помогут науке, можете сказать?

Вы ничего не попутали? Я не кандидат в президенты, вроде, поэтому позвольте детальный план реформ не приводить.

Что могло бы помочь? Во-первых, если мы хотим, чтобы в стране развивалась наука, то руководство страны должно заботиться, чтобы учёным в ней жилось и работалось легко и приятно. А не только чиновникам и силовикам. Это учителей с врачами гнобить легко - у них выбора нет. А учёные просто уезжают туда, где для них есть условия. Как этого достичь? Не знаю. Но совершенно очевидно, что без радикального изменения законодательства и перенаправления финансовых потоков не обойтись.

Во-вторых, страна должна стать куда более открытой и предсказуемой. Противопоставление себя всему миру в наших условиях - тупик.
Цитата
Техник пишет:
так это вы сами противопоставляете
Если бы я противопоставлял, то язвил бы вам в ответ, а не пытался нормально поговорить.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"Зато у них негров линчуют", да?
У вчерашних "нас"
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У нас в России памятники ветеранам сносят? Ветеранов закрывают? Нет?
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет.
Дай Бог, не будет.
Цитата
CASTRO пишет:
Я не кандидат в президенты, вроде, ...
Попробуйте выдвинуть самого себя. Скоро выборы, начинать надо было неделю назад. При отсутствии графы ПРОТИВ ВСЕХ --- неплохие шансы. Я лично смог бы проголосовать за Вас, C A S T R O. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Я не кандидат в президенты,
Боже упаси, каждый должен заниматься своим делом.
Цитата
CASTRO пишет:
Что могло бы помочь? Во-первых, если мы хотим, чтобы в стране развивалась наука, то руководство страны должно заботиться, чтобы учёным в ней жилось и работалось легко и приятно. А не только чиновникам и силовикам. Это учителей с врачами гнобить легко - у них выбора нет. А учёные просто уезжают туда, где для них есть условия. Как этого достичь? Не знаю. Но совершенно очевидно, что без радикального изменения законодательства и перенаправления финансовых потоков не обойтись.
Это понятно. Непонятно каким образом усиление ответственности за оскорбление ветеранов (например) на это может повлиять? Вообще для этих целей, чтобы в стране развивалась наука, насколько я понимаю, и существует Академия Наук, не? Или без прямого указания Путина никак? Может быть проблема не в руководстве страны, а в Академии?

Цитата
Во-вторых, страна должна стать куда более открытой и предсказуемой. Противопоставление себя всему миру в наших условиях - тупик.
Ну то есть Кац, как всегда, предлагает сдаться, а русские никогда не сдаются.
Да, это тупик...
)))
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если бы я противопоставлял, то язвил бы вам в ответ, а не пытался нормально поговорить.
Да я вроде не язвил пока.
Однако разделение на своих и чужих имеет место быть и это факт объективной реальности.
Цитата
Техник пишет:
Однако разделение на своих и чужих имеет место быть и это факт объективной реальности.
Для вас. Остальные здесь просто общались как со своими соотечественниками, пока вы не привнесли сюда деление. И это - результат государственной пропаганды.

Люди могут быть разными, иметь противоположные мнения, но в конечном итоге как-то о чем-то договариваться, потому что прислушиваться к другим (даже если они составляют меньшинство) - это нормально. Но вот борьба с инакомыслием, поиски иностранных агентов - это полностью заслуга нынешнего режима, который пытается манипулировать общественными мнением посредством образа "последнего оплота".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Это понятно. Непонятно каким образом усиление ответственности за оскорбление ветеранов (например) на это может повлиять? Вообще для этих целей, чтобы в стране развивалась наука, насколько я понимаю, и существует Академия Наук, не? Или без прямого указания Путина никак? Может быть проблема не в руководстве страны, а в Академии?

Академия наук? Вы сейчас вообще о чём? Вы страну не перепутали? Откройте проект бюджета и посмотрите, сколько там за академией наук записано.

Кроме того, как академия наук может помочь с обеспечением комфортных условий существования учёных?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Для вас. Остальные здесь просто общались как со своими соотечественниками, пока вы не привнесли сюда деление.
Я привнёс? Ну, допустим, привнес. Но это не отменяет факта его наличия.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Люди могут быть разными, иметь противоположные мнения, но в конечном итоге как-то о чем-то договариваться, потому что прислушиваться к другим (даже если они составляют меньшинство) - это нормально.
Прислушиваться - не означает исполнять любые хотелки. Нарушил закон - получи по тыкве. Молча, не надо кричать о якобы борьбе с инакомыслием.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но вот борьба с инакомыслием, поиски иностранных агентов - это полностью заслуга нынешнего режима, который пытается манипулировать общественными мнением посредством образа "последнего оплота".
Ну да, кругом одни друзья, так и норовят задушить в объятиях.
Поразительная наивность.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 210 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория поплавка.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее