Страницы: Пред. 1 ... 676 677 678 679 680 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
CASTRO, я здесь единственный человек, способный хоть что-то понять в физике частиц, не считая ВЕТРА ПЕРЕМЕН. Так что рано или поздно разговаривать Вам всё-таки придется со мной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, я здесь единственный человек, способный хоть что-то понять в физике частиц, не считая ВЕТРА ПЕРЕМЕН. Так что рано или поздно разговаривать Вам всё-таки придется со мной.

Варите лучше суп.
CASTRO,
Бета-распад нейтрона, его структура также понятны в этом.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В нормальной науке - понятны.
Цитата
CASTRO пишет:
В нормальной науке - понятны.
Заявленная вещь достоверно проверяема, в том числе, на объектах космических.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Варите лучше суп.
Суп? Я хотела постряпать блины из кабачка.  :)

У меня сейчас не лучший период для интеллектуальной деятельности, буду дожидаться выхода на пенсию. Сейчас на работе большой риск заболеть, после работы глаза красные, давление наверное есть, и голова частенько болит по ночам. На работе засыпаю против своего желания. ОРВИ ходит, прогнозируют в феврале эпидемию гриппа. Надо беречь себя, спать во-время, питаться правильно, отдыхать, а то здоровье не выдержит.  Мне не хватает двух выходных восстановить состояние здоровья. Получу ветерана через 8 месяцев, отдохну от всего этого, восстановлюсь и возьмусь.

Мне понравилось читать "Эпизоды «революции вундеркиндов»" с продолжением уже в 5-и номерах НиЖ. Там не написано, но, кажется, я поняла, каким образом Гейзенберг дошел до идеи построения квантовомеханической теории. Это может пролить свет, что стоит за математикой. Хотя, это может только до меня сейчас дошло, а многим известно ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
глубоко неупругое рассеяние электронов на нуклонах
Здесь нуклон содержит, по определению, именно ядро в виду соответствующей структуры гармоник, создающей градиент плотности поля к центру, что и объясняет здесь глубоко неупругое рассеяние электронов на них.
Изменено: Алексей Трофимов - 18.04.2019 11:32:07
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
глубоко неупругое рассеяние электронов на нуклонах
Здесь нуклон содержит по определению именно ядро, в котором и сосредоточена, практически, вся его масса.

Опять бессмысленная фраза
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В нормальной науке - понятны.
Заявленная вещь достоверно проверяема, в том числе, на объектах космических.

А развея спорю, что она проверяемая? Но дело в том, что имеющиеся экспериментальные данные наглядно показывают несостоятельность Вашей гипотезы. Вы же закрываете на это глаза.
Цитата
CASTRO пишет:
А разве я спорю, что она проверяемая? Но дело в том, что имеющиеся экспериментальные данные наглядно показывают несостоятельность Вашей гипотезы. Вы же закрываете на это глаза.
Вы говорите:
Цитата
CASTRO пишет:
Первое, что убивает Вашу идею - спектр бета-излучения.
Насколько можно судить, имеется в виду известный скандал по поводу его однородности. На что я поясняю: объяснение однородности спектра для мюонного уровня такое же, что для общепринятого бета-распада ядра - возникновение дополнительной частицы.  А ядерные реакции, объясняемые бета-распадом, здесь обуславливаются изменением гармоник нуклидных уровней, отвечающие за элемент, в соответствии с плотностью поля.
Здесь в атоме существуют фотонные уровни, ответственные за индивидуальный спектр и только что упомянутое гамма-излучение ядра, что можно установить экспериментально. Приводились соответствующие этому замеры.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.02.2019 12:59:29
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 676 677 678 679 680 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее