Страницы: Пред. 1 ... 710 711 712 713 714 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Всё-то Вам флуктуации  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Контракты не всем доступны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, вы ничего не поняли. Смотрите на всё человечество. Гитлеровцы боролись за процветание своего народа путем уничтожения соседних народов. Столько чудовищного зла другим людям, сколько сделали гитлеровцы, не сделал никто.
А большевики со Сталиным не занимались геноцидом целых народов? Татар, чеченцев, немцев? А большевики не боролись за это самое процветание точно таким же уничтожением целых пластов населения своей собственной страны? Спросите поляков, латышей, эстонцев, чехов, словаков и многих других, насколько благодарны они большевикам за то чудовищное добро, что они принесли им на своих штыках.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А большевики со Сталиным не занимались геноцидом целых народов? Татар, чеченцев, немцев? А большевики не боролись за это самое процветание точно таким же уничтожением целых пластов населения своей собственной страны? Спросите поляков, латышей, эстонцев, чехов, словаков и многих других, насколько благодарны они большевикам за то чудовищное добро, что они принесли им на своих штыках.
Конечно, нет. Я удивляюсь, какую чудовищную ложь вы пишете, или чушь. Это же надо так вам испортить мозги. Вы совсем не знаете идеологии. В СССР люди всех национальностей и цвета кожи были равны, все дружили, никто никого не уничтожал, и не притеснял.  
Большевики уничтожали враждебно настроенные элементы, опасные для окружающих людей, и для советской власти. Ежели враги группировались по национальному признаку, то и уничтожались, но уничтожались они не по национальному признаку, а по признаку своей опасности. Так же, как ИГ.

Рядом со мной всегда жили и работали, и так же сейчас работают люди разных национальностей:  татары, грузины, украинцы, белорусы, немцы, латыши, казахи. Никогда никто не притеснялся по признаку национальности, все относятся друг к другу с уважением, а к национальным отличиям и обычаям -  с интересом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
У меня, кстати, по отцовской линии, происхождение из кулаков. Настоящих дореволюционных.Числись в звании крестьян, но жили в городе и похоже давно крестьянского труда не знали. Имели колбасный цех, бойню еще там что-то, торговали конечно. Работали все сами, ну и наемный труд наверняка использовали. В купеческое звание не по каким-то своим соображениям переходить не хотели, может из-за налогов. Вот почему их уничтожили всех поголовно? Один мой дед остался в живых, фамилию потом пришлось сменить. Всю жизнь люто ненавидел советскую власть. Ну раскулачили бы, отобрали всё. Зачем было уничтожать всей семьей?
Я не знаю, что было с вашей семьей, но судя по написанному, семья деда и ваш дед были врагами советской власти и опасны для окружающих.

Вы тоже представляете собой опасность для народа, не только при советской власти, Вас таким воспитали и выучили в семье. Надеюсь, можно ещё исправить. Я не сторонник насильственных мер.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не знаю, что было с вашей семьей, но судя по написанному, семья деда и ваш дед были врагами советской власти и опасны для окружающих.
Ага, все были опасны вплоть до грудных детей.
   В связи с чем у меня есть предложение: давайте алкашей всех расстреляем или посадим и отправим лес валить. От них же мало проку. Еще давайте инвалидов соберем и тоже куда-нибудь засунем на хлеб и воду, а рождающихся детей инвалидов будем милосердно усыплять, они же тоже экономике только в тягость. Еще надо выбрать наиболее оптимальную стратегию политического и экономического развития большинством голосов, а всех с ней несогласных, опять же лес валить, что бы не мешали. Заживем!
А в моей семье советскую власть по обоим линиям не жаловали и по обоим линиям хлебнули сполна. И я жду не дождусь когда она издохнет. А она с девяносто первого года издыхает, издыхает, но не дохнет. Живучая как всякий паразит
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Это же надо так вам испортить мозги. Вы совсем не знаете идеологии.
Да мне плевать на идеологию и на то какая там она хорошая была. Идеология сродни вере, а за Христа людей на кострах жгли во имя любви к ближнему. А уж канонизированная идеология, закостеневшая в догматах это вообще незамутненное стеклянно-чистое зло. Такой идеологией любые зверства как фиговым листком всегда и во все времена фанатики и проходимцы прикрывали.
Так что я смотрю не на идеологию, а на то что творили или творят во имя её, её адепты.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Ежели враги группировались по национальному признаку, то и уничтожались, но уничтожались они не по национальному признаку, а по признаку своей опасности.
Сногсшибательное высказывание!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вот Вам на закуску депортация калмыков, депортация крмских татар,депортация чеченцев.. а вообще список долог будет, вот все сразу деортация народов в СССР.
А Вы в курсе кто такой дивный и жутко популярный в ХХ веке, термин ввел как концлагерь? Думаете Гитлер. Ага. Гитлер еще пейзажи в Мюнхене рисовал., когда этот термин в том смысле в каком он его сам использовал, появился в одной прекрасной и свободной стране, скинувшей оковы царизма,
Изменено: janmik - 14.10.2018 04:33:52
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А Вы в курсе кто такой дивный и жутко популярный в ХХ веке, термин ввел как концлагерь? Думаете Гитлер. Ага. Гитлер еще пейзажи в Мюнхене рисовал., когда этот термин в том смысле в каком он его сам использовал, появился в одной прекрасной и свободной стране, скинувшей оковы царизма,
Janmik,это перебор.Давно уже не секрет что концлагеря ввели почтенные джентльмены из Туманного Альбиона в период англо-бурских разборок.Именно те самые носители общечеловеческих ценностей которые больше всех вопят о свободах.Да и зоопарки с людьми  - тоже изобретение европейцев и прочих  аристократов духа.Так что речь идёт о передаче передового опыта как это ни кощунственно звучит, но переплюнуть цивилизованных европейцев таки  ещё никто не смог.Скелеты в шкафах есть у всех, но виниться и посыпать головы пеплом вышеперечисленная публика не считает возможным, а вот тыкать пальцем в другие страны и поучать - это завсегда пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 710 711 712 713 714 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее