Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Антигравитация, как искривление искривления., Закрутим струны пространства в тросс!..
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Павел!
Поздравляю!:
-- Не успев  ещё  как следует  "начать", ...сумели в одночасье объединить все существующие виды энергетических взаимодействий.
И.
Я  ....    .... серьёзно!
:o Спасибо, Случайный прохожий! Я это, как бы... случайно вышло... и еще не осознал того, чего вы мне тут приписали. ;)
Цитата
Антигравитация, как искривление искривления
Дальнейшее искривление кривой кочерги выдаст антикочергу? Надо только у Зощенко не забыть поинтересоваться как правильно писать, если в множественном числе вдруг надоба будет.
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Цитата
janmik пишет:
Антигравитация, как искривление искривления
Здесь зрить в корень следует и лучше - с юмором! Желаете обсудить кочергу?..
Цитата
Павел Чижов пишет:
Желаете обсудить кочергу?..
Тока не во множественном числе, давно рассказ читал.
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Цитата
Павел Чижов пишет:
Откуда она там взялась, если мы её туда не положили?
Если ваши "силовые линии" линии идут именно так, как вы это описали, то, увы, именно что вы ее туда положили.
Хорошо. Я с вами соглашусь и продолжим эксперимент:
Имеем две массы на СП и на ЮП.  Неимоверными усилиями всю массу с СП перемещаем на ЮП. Вся наша масса находится на ЮП. Силовые линии и соответственно - гравитация этой удвоенной массы пропадут? Меридианы исчезнут или на СП опять появится (удвоенная) масса, которую мы туда вроде как не "клали"?
Изменено: Павел Чижов - 29.04.2018 21:30:46
Цитата
Павел Чижов пишет:
Колесо можно восьмеркой сделать
Напрасно, колесу это явно не понравится - гравитации не прибавится.

Скривите ещё и "8 - ку".
Цитата
Павел Чижов пишет:
Не надо "мазни".
Тоже напрасно.
Силы всемирного тяготения ничтожны, зависят от массы тел.
Простота она не признак гениального и чаще хуже воровства.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Неимоверными усилиями всю массу с СП перемещаем на ЮП.
Зачем неимоверными? Они с удовольствием сами слипнутся - взаимное притяжение то никто не отменял.
Цитата
Силовые линии и соответственно - гравитация этой удвоенной массы пропадут?
С чего бы им пропадать? Никуда они не денутся.
Цитата
или на СП опять появится (удвоенная) масса
Удвоенная масса у вас теперь на ЮП - с чему бы вдруг на СП чему-то новому появляться?
Цитата
Владимир пишет:
Простота она не признак гениального и чаще хуже воровства.
С нашим скудным умишком - лучше начать с простого и закончить чем то более сложным, чем начинать сразу со сложного, на наш грешный ум не рассчитанного... :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Зачем неимоверными? Они с удовольствием сами слипнутся - взаимное притяжение то никто не отменял.
Модель у нас математически точная... Долго они будут слипаться. Силы то  со всех сторон  = равнодействующие... Но да ладно, мы их слегка подтолкнем.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Удвоенная масса у вас теперь на ЮП - к чему бы вдруг на СП чему-то новому появляться?
Если я вас не утомил...
Картина теперешнего  глобуса с меридианами силовых линий (с массой на ЮП и отсутствием массы на северном полюсе) чем будет отличаться от первоначальной? Как будут "рисоваться" силовые линии гравитации? Как они будут рисоваться в промежуточном состоянии, когда массы находятся на расстоянии четверти окружности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Антигравитация, как искривление искривления.