Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
По образцу таких стран как Швейцария, Швеция, Объединённые Арабские Эмираты, Люксембург и Лихтенштейн. Вопрос в том насколько качественно работает экономическая служба государства.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
cheshcat пишет:
В отличие от лошадиного поведения, на поведение человеков оказывает влияние возбуждение чувства зависти к зарплатам и пенсиям демонстрационных-образцовых человеков.
И Вы тоже ошибочно рассуждаете о зависти бедных к богатым, потому что не испытывали на себе бедность.
Нет чувства зависти у бедных к богатым,  есть чувство зависти у богатых к тому, кто ещё богаче.
Бедные находятся в безнадежном поиске способов выживаемости с глубоким чувствами унижения и скрытой ненависти к богатым.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:  ...на поведение человеков оказывает влияние возбуждение чувства зависти к зарплатам и пенсиям демонстрационных-образцовых человеков.
Зависть есть один из главных грехов. Поэтому повышать зарплаты нужно на базе достижений науки экономики.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
... повышать зарплаты нужно на базе достижений науки экономики.

А ещё необходимо проводить аудит с целью выявления тех расходов, которые можно сократить, минимизировать или вообще отменить. Для того, чтобы максимально увеличить заработанную плату необходимо максимально сократить расходы.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Берите тогда второй том Ландау-Лифшица и читайте. Берете бумагу в руки, читаете начало параграфа и начинаете самостоятельно все выводить. Не перепрыгивая к результату, а вдумчиво и критично выводите САМИ каждый из этапов, тем более что авторы в качестве "шутки" об очевидности и легкости там частенько "ведро со ртутью" прячут. Разберетесь со вторым томом, тогда можно будет о чем-то говорить.

И да, Ольга, помимо ОТО вам еще предстоит разобраться с квантовой теорией поля, знать хотя бы Стандартную модель и минимальную суперсимметричную (т.е опять таки не прочитать, а ручками, ручками все повыводить). Ну и всякие штуки типа теории Калуцы-Клейна - это как сказочки перед сном.
Я кое-что читала, и 2-й том я тоже раньше читала, судя по старым закладкам, но давно, наверное не все, и не помню. Чтобы быть последовательной, я решила начать заново, по-порядку, с 1-го тома Ландау, я его не читала.
Я пока мало прочитала, вечерами быстро засыпаю. Жаль, что за книгу берусь в девятом часу вечера, когда уже спать охота, раньше не получается. Но ничего, пока буду двигаться по-немногу. Уволюсь, займусь по-настоящему.
Взяла читать книгу, а не планшет, книгу читать приятнее. Но обнаружила, что глаза книжный шрифт плохо видят, быстро устают и засыпают. Казалось бы, написаны простые вещи, но мне нравится, как изложены, уравнения движения получаются из интеграла действия и рассуждений, а не наоборот. Выводить пока нечего, всё просто.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Коммунизм как сухой закон --- идея хорошая, но не работает.
Для того чтоб знать "работает"  коммунизм или нет надо как минимум его построить :) .Насколько известно это ещё никому не удавалось.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
ecoil  пишет:

... повышать зарплаты нужно на базе достижений науки экономики.

А ещё необходимо проводить аудит с целью выявления тех расходов, которые можно сократить, минимизировать или вообще отменить. Для того, чтобы максимально увеличить заработанную плату необходимо максимально сократить расходы.

Тут бы ещё понять: а зачем вообше максимально увеличивать заработную плату? Если Вы знакомы с законом Йеркса-Додсона, до должны представлять, что кривая мотивации имеет максимум. То есть начиная с какого-то уровня рост мотивации (в том числе и зарплатой) начинает понижать эффективность работника. Уже поэтому наивные абстрактные  рассуждения нашего гуманиста-гуманитария о высоких зарплатах имеют статус мусорных.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
cheshcat пишет:
В отличие от лошадиного поведения, на поведение человеков оказывает влияние возбуждение чувства зависти к зарплатам и пенсиям демонстрационных-образцовых человеков.
И Вы тоже ошибочно рассуждаете о зависти бедных к богатым, потому что не испытывали на себе бедность.
В моём контексте акцент на различие между лошадиным поведением и поведением человеков (причём, без относительно к условному весу их богатства). Возможно, что  у человеков фактор чувства зависти к зарплатам и пенсиям других человеков на самом деле нулевой (т.е. такое чувство у человеков не возбуждается или никак не влияет на их поведение, и потому приёмы возбуждения этого чувства никак не годятся для манипулирования поведением человеков). Чтоб я могла признать это ошибочным, нужно найти доказательство (в том числе и того, что мои собственные чувства абсолютно нечеловеческие). Признаюсь, что это утверждение я сделала по аналогии со своими реакциями на разного рода пропаганду. Бывало, что некоторую степень возбуждения чувства зависти к чужим зарплатам я тоже ощущала, и эти чувства оказывали влияние на моё поведение - на выбор целей.
Цитата
ecoil пишет:
Зависть есть один из главных грехов. Поэтому повышать зарплаты нужно на базе достижений науки экономики.
Грехами грешников занимается духовенство?
А повысить зарплаты могут исполнители плана повышения зарплат.
Цитата
Olginoz пишет:
Взяла читать книгу, а не планшет, книгу читать приятнее. Но обнаружила, что глаза книжный шрифт плохо видят, быстро устают и засыпают. Казалось бы, написаны простые вещи, но мне нравится, как изложены, уравнения движения получаются из интеграла действия и рассуждений, а не наоборот. Выводить пока нечего, всё просто.
Еще на пенсии можно писать литературные рецензии на всяких ландау-лифшецов и на планшеты заодно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее