Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Но пятно осталось, дорога на повышение в должности была закрыта.

Для руководства любой  организации руководящие кадры структурных подразделений всегда большая головная боль. И хороший специалист далеко не всегда может стать руководителем. Нужно и ставленников пристроить, и много еще других причин.
Изменено: Reflex - 08.07.2017 20:51:09
Цитата
Reflex пишет:
И хороший специалист далеко не всегда подходит на роль руководителя.
Скорее всего просто нужна была  "дешёвая рабочая лошадка". А у меня тогда намечалась группа по всем параметрам. Так нет, нашли мена со стороны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Цитата
Но пятно осталось, дорога на повышение в должности была закрыта.

Для руководства любой  организации руководящие кадры структурных подразделений всегда большая головная боль. И хороший специалист далеко не всегда может стать руководителем. Нужно и ставленников пристроить, и много еще других причин.

Я бы сказал, сейчас в подобных организациях проблема прямо обратная: из-за кадровой ямы 90х не хватает руководителей нижнего и среднего звена...
Может быть, я уже несколько лет не у дел - все меняется. Ну а кадровый голод прогнозировался, это да.
Цитата
Olginoz пишет:
Поинтересуйтесь в Eutelsat, работает или нет.
А что, если вам наукой заняться? Судя по данным с Юноны, Юпитер грозится раскрыть массу секретов. Построить спутник с радиолокаторами на вашем заводе и получить первую карту гиганта. Давайте, напишем докладную вашему генеральному. Пусть берёт чемоданы с мёдом, пушниной и едет пробивать финансирование по научной части.
Изменено: Алексей Трофимов - 09.07.2017 10:51:31
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Построить спутник с радиолокаторами на вашем заводе и получить первую карту гиганта. .

:D
Я решил посмотреть на проблему под неправильным углом зрения.
И вот что из этого получилось.
*  *  *
Цитата
Olginoz пишет:
У нас кризис. Ничего не продали. Заказов нет. Интернет отключили. Увольняют пенсионеров, предложив существенную матпомощь, пока по собственному желанию.
*  *  *
Говорят, людей в цехах будут переводить на сокращенную. рабочую неделю.
Цитата
CASTRO пишет:
Мир несколько шире, чем Ваша контора
Цитата
Olginoz пишет:
Я думала, Вы предложите план действий для нашей конторы.

Немалое количество стран (Япония, Сингапур, Гонконг, Монако, Скандинавские страны, и ряд других) уже озаботились аналогичной проблемой. И для начала необходимо провести широкий технический аудит --- чего не хватает, а чего --- излишек.

Количество предлагаемого товара --- это не самая глобальная проблема. Необходимо ещё и качество. То есть работу необходимо сделать один раз дорого, но надолго.

Большие вопросы вызывает решение таких проблем:
--- отсутствие техники для переработки вторичных отходов.
--- отсутствие качественных автомобильных дорог.
--- неудобное расположение железнодорожных пассажирских платформ и железнодорожной колеи в структуре многих вокзалов.
---многие сооружения и здания не используются по назначению. Например, (это --- частный случай) в Москве на грузовой станции Бойня практически не используется инфраструктура. Не понимаю, а что мешает построить новый железнодорожный вокзал (вместо грузового), назвать его Нижегородским пассажирским.

И для решения потребуется техника гражданского назначения.

Для сведения. Завод Южмаш перешёл на изготовление троллейбусов.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
CASTRO,
Карту Венеры получили уже давно. Юнона, насколько можно думать, показывает, что Юпитер каменистый. Возможно, такая техника (АМС) не по зубам именно этому предприятию. Не знаю, но в любом случае, научные исследования Юпитера важны и необходимы. Почему бы им не заняться наукой в указанном формате, если позволяет производство?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
CASTRO,  

Карту Венеры получили уже давно. Юнона, насколько можно думать, показывает, что Юпитер каменистый. Возможно, такая техника (АМС) не по зубам именно этому предприятию. Не знаю, но в любом случае, научные исследования Юпитера важны и необходимы. Почему бы им не заняться наукой в указанном формате, если позволяет производство?

Деласть спутники и проводить с их помощью - совсем разные задачи.
Цитата
CASTRO пишет:
Делать спутники и проводить с их помощью - совсем разные задачи.
Да, задание нужно формулировать специалистам и выполнять специалистам.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее