Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
Цитата
Максет пишет: факт, что ...  
.... с ВТО (ОВТ, ВИТ) и прочими Вицли-Пуцлями из этой оперы, - наверное, - все же лучше вот сюда:
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?t=2552    :)  Ну, или еще на сотню-вторую подобных форумов.
"   .. И, как орел, на небо рвусь душой,
но плотью увлекаюсь долу ...".
------------------------------------------------- Кондратий Рылеев.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 09.06.2017 14:43:24
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
janmik пишет:
Вероятно что бы проводились серьёзные исследования должны накопиться необъяснимые и достоверные факты опирающиеся не только на ощущения эксперементаторов, а на что-то посущественнее. Но пока их нет. А ощущениями, наш мозг, может порадовать нас любыми, даже самыми фантастичными, как я уже и писал.

А еще возможно, что опыты и исследования проводятся, но они засекречены, потому, что люди подобные Алексу Тану могут быть на вес золота как агенты спецслужб и промышленного шпионажа. Возможно небывалый научно-промышленный взлет Китая связан с этим?
Все эти теории конечно интересны, но только в плане фантастики. Не читали " Vita nostra"?  Очень рекомендую, добротная такая фантастика и как раз по теме.
Изменено: janmik - 09.06.2017 15:01:51
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Фантастику вообще не читаю.
Цитата
Максет пишет:
Фантастику вообще не читаю.
Зря! Она сеет доброе и разумное. Наука и фантастика связаны родственными узами, что несомненно.
А почему такой негатив к фантастике?
Изменено: janmik - 09.06.2017 15:03:08
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Максет пишет:
Я никогда не видел снов
Вы их каждую ночь видите. Просто забываете по пробуждении.
Цитата
И еще, во сне кто нибудь ощущал физическую вибрацию тела?
Какие только вибрации во сне не ощущаются...
Цитата
все имеет научное, физическое объяснение
Конечно имеет, и я выше его уже написал. Все эти переживания есть не более чем игры вашего разума.

Я вам по секрету скажу, что разум человеческий - та еще брехушка с когнитивными искажениями. Вот совсем небольшой список примеров искажений зрительного восприятия, когда вы, прошу заметить, совсем не спите, но видите то, чего в реальности нет. Даже вопреки своему желанию.

http://www.psy.msu.ru/illusion/



Буквы на картинке выше на самом деле параллельны друг другу и НЕ заваливаются в разные стороны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
А ведь есть ещё так называемое слепое пятно, область в поле нашего зрения которую мы не видим ( зрительный нерв крепится или ещё что-то мешает - не помню) Но добрыймозг добросовестно дорисовывает эту область что бы мы не аолновались о дырке в пространстве.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Да, и про сны, щипоком проверить спишь ты или нет не получается, по крайней мере у меня. Один раз во сне ко мне закралось подозрение что я сплю  и я ущипнул себя и почувствовал щипок. А потом ещё бриз свежий с моря подул который я очень  хорошо всей кожей ощущал и я уверился что все это реально и успокоился. Ошибка выяснилось только при пробуждении А морской бриз, как оказалось, обеспечивала приоткрытая дверь на балкон. А так во сне и запахи ощущаются и цвета ( не знаю уж кто выдумал что сны черно-белые) и тактильно предметы ощущаются.
Изменено: janmik - 09.06.2017 15:57:47
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Максет пишет:
Я видел небо и видел деревья и травы на земле. Они были таких неописуемо ярких и сочных цветов,
Чем видел?
Не судите опрометчиво.

Дык, одухотворёнными глазами, знамо дело.  :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.

Научная тема для обсуждения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее