Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 38 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
Цитата
Владимир пишет:
Никаких "гравитационных волн" нет, как и "струн".
Ну это Вы хватили лишку.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Максет пишет:

И вам пришло такое Вау-озарение опровергнуть меня таким образом, раз по другому не получается?

М-да.
Он Вам намекнул на подмену понятий. А Вы и правда понятия подменяете, хоть может и сами этого не сознаете.

Да понял я на что он намекает.
Но показать конкретно какое понятие каким я подменяю, не может.

Может Вы покажете, раз утверждаете это?
Изменено: Максет - 23.05.2017 09:28:29
Цитата
Максет пишет:
Может Вы покажете, раз утверждаете это?
Не буду щас искать в сообщениях, ну, например,там где eLectric давал несколько определений понятия "программа". Вы этим понятием весьма вольно оперируете, отталкиваясь от того что хотите видеть в результате..
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Дополнение и пояснение к посту №152.

Рассматривая последовательность из 7-ми этапов «возникновения» всего во Вселенной следует замечать, что каждая тройка каждого этапа всегда должна состоять из такой цепочки или такой последовательности:

1.Что-то (пространство, поле, вещество и т.д.) –
2.Затем их нематериальные Свойства, как элементы будущей нематериальной Программы действий –
3.Затем нематериальная Программа действий, как внешняя иллюзия плана и цели действий, выполнимая при наличии необходимых условий или возможностей.

Или, если кратко:
1.Пространство-Материя – 2.Свойства – 3.Программы.

Что в совокупности при рассмотрении всех этапов будет нами восприниматься как Эволюция Материи во Вселенной, т.е. быть уже как бы четвёртым результирующим элементом цепочки. Эволюция Материи во Вселенной - это видимый результат, основанный на Свойствах Материи, приводящих к иллюзии Программы действий.

При этом особо следует знать и понимать, что здесь Свойства предваряют и предвосхищают будущие события возможные благодаря этим Свойствам. Внешним наблюдателем этих событий они воспринимаются как нечто неизбежное, как нечто чем-то направленное, как нечто запрограммированное. Именно поэтому нематериальная и иллюзорная Программа – лишь на третьем месте в этой цепочке. И никак иначе быть не может. В противном случае, если нематериальную Программу ставить на первое место, создаётся идеалистический сюрреализм. Что не научно и не соответствует реальности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Статья, которую вы упоминали вот эта?
Про столкновение параллельных вселенных? Ожидается второе пришествие бородатого Картмана  :)
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Цитата
eLectric пишет: 2.  В общем, найдётся кто-то, кто посчитает, что программу надо толковать в более общем смысле - как любую причинно-связанную последовательность событий.

Максет пишет: Ни одна программа не является причинно-связанной последовательностью событий.
Ни одна предыдущая процедура в приведенной программе лечебной гимнастики, например «14 раз похлопать в ладоши» не является причиной последующей процедуры, например «15 раз попрыгать».
Вы о чем вообще толкуете?

eLectric пишет: 3. В итоге имеем два определения:
-  Программа(1) - задуманный план действий
-  Программа(2) - любая причинно-связанная последовательность событий

Максет пишет: Нет такого определения: Программа(2) - любая причинно-связанная последовательность событий.
Зачем выдумывать то, чего нет? От вас я такой глупости не ожидал.
Да, вы не писали о том, что программа, это любая причинно-связанная последовательность событий. И я не указывал, что вы это писали. Я приводил пример подмены понятий и не цитировал вас из душевной деликатности.
В действительности ваше утверждение ещё более широко, чем я написал про причинно-связанные события
Цитата
15.05.2017:
Программа эволюции – это не существо, а, повторяю, возникший от простого деления первичной материи и запомненный как опыт, который постоянно сохраняется, накапливается, совершенствуется и размножается естественным образом, принцип поведения как любой материальной системы, так и всей Вселенной.
Т.е. Программа эволюции – принцип поведения любой материальной системы.
Цитата
Допустим, некий чел записал для себя, скажем, из книги, последовательность (программу) системы лечебной гимнастики.
И там, в каком-то пункте было сказано – 11 раз похлопать в ладоши.
Но тут кошка случайно лапой задела и изменила 11 на 14.
Чел этого не заметил и стал 14 раз хлопать в ладоши.
От этого программа не перестала быть программой лечебной гимнастики.
Но это еще неполноценная программа.
ОК. Это как раз ещё один пример подмены понятий. Вы и сами заметили, что есть программа и есть программа неполноценная и, очевидно, они отличаются. А если их кто-то не различит? Тогда становится возможной логическая ошибка.
А это у людей очень часто - называть программой текст программы. Кошка ведь не программу изменила, а изменила текст программы.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Во-вторых, хаос сидит внутри - в виде неустранимого теплового движения и колебания частиц материи. Только при абсолютном нуле температуры -273С градуса нет хаоса. Но он физически не достижим. Ничто не может иметь температуру абсолютного нуля, т.к. при этом исчезает возможность двигаться, а без движения материя не существует. Всё же остальное, что имеет температуру более абсолютного нуля - имеет внутри себя хаос. В том числе и человек со своей температурой в 36,6С градуса  

И какова температура электрона? :)
Цитата
Meshulam пишет:
Вы хватили лишку.
"Лишку" чего?
Прошу прощения у автора темы за текст не по теме:
Дальнодействие тяготения убывает обратно пропорционально квадрату расстояния от центра объекта - расстояния до "чёрных дыр" колоссальны.
Поле тяготения прочно связано с массой объекта - массы "чёрных дыр" колоссальны.
Что из их столкновения вылетает и летит неизвестно, форма поля тяготения "чёрных дыр" отличается от сферы поля тяготения обычного небесного тела.
Изменено: Владимир - 23.05.2017 22:59:26
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Максет пишет: Нет такого определения: Программа(2) - любая причинно-связанная последовательность событий.
Зачем выдумывать то, чего нет? От вас я такой глупости не ожидал.

Да, вы не писали о том, что программа, это любая причинно-связанная последовательность событий. И я не указывал, что вы это писали. Я приводил пример подмены понятий и не цитировал вас из душевной деликатности.

В действительности ваше утверждение ещё более широко, чем я написал про причинно-связанные события

Цитата
15.05.2017:
Программа эволюции – это не существо, а, повторяю, возникший от простого деления первичной материи и запомненный как опыт, который постоянно сохраняется, накапливается, совершенствуется и размножается естественным образом, принцип поведения как любой материальной системы, так и всей Вселенной.
Т.е. Программа эволюции – принцип поведения любой материальной системы.
И что Вы хотите этим сказать?
Нельзя ли выражаться яснее?
И не надо меня жалеть. Я уже битый и перебитый. Одной шишкой больше, одной меньше.

Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Максет: Допустим, некий чел записал для себя, скажем, из книги, последовательность (программу) системы лечебной гимнастики.

И там, в каком-то пункте было сказано – 11 раз похлопать в ладоши.

Но тут кошка случайно лапой задела и изменила 11 на 14.

Чел этого не заметил и стал 14 раз хлопать в ладоши.

От этого программа не перестала быть программой лечебной гимнастики.

Но это еще неполноценная программа.
ОК. Это как раз ещё один пример подмены понятий. Вы и сами заметили, что есть программа и есть программа неполноценная и, очевидно, они отличаются.

Неполноценная программа – это программа, которая может закрепиться, а может не закрепиться.
Если человеку эта программа будет даваться слишком трудно, то он ее забросит и программа не закрепится.

А если человек все же будет некоторое время повторять эти упражнения, то программа может закрепиться, и тогда уже не человек будет управлять этой программой, а программа будет управлять этим человеком.

Цитата
eLectric пишет:
А если их кто-то не различит? Тогда становится возможной логическая ошибка.
Тот человек из примера не заметил ошибки в тексте программы. Но программа от этого не перестала быть программой.
Программе все равно различит кто-то что-то или не различит. И если логическая ошибка не критическая для функционирования программы, то она будет работать, если критическая, то не будет работать и всего лишь.

Цитата
eLectric пишет:
А это у людей очень часто - называть программой текст программы. Кошка ведь не программу изменила, а изменила текст программы.
Здесь вопрос только в том, что программа по любому влияет на человека и изменяет его некоторые характеристики.
Тот человек из примера может как улучшить свое здоровье, так и ухудшить ее в результате применения этой программы с измененным текстом.

И где я что на что подменял?
Цитата
Владимир пишет:
Поле тяготения прочно связано с массой объекта - массы "чёрных дыр" колоссальны.
Что из их столкновения вылетает и летит неизвестно, форма поля тяготения "чёрных дыр" отличается от сферы поля тяготения обычного небесного тела.
При любом столкновении / слиянии выделяется энергия, которая по мере удаления затухает, эту энергию, или гравитационные волны, зарегистрировали современные приборы обсерватории LIGO.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

В чем смысл и суть эволюции.