Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 61 След.
RSS
Заметки о средних веках., Забытые страницы.
Цитата
CASTRO пишет:
Столица СРИ - понятие довольно бессмысленное.
Дело не в том, где именно нужно было собрать боеспособные войска, а в том, что всё, что могло сопротивляться было разгромлено. Никто уже не отзывался на его призывы и Папы.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.03.2020 08:09:32
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вообще доказывать что-то человеку, использующему альтернативный подход в науке, - дело неблагодарное.
В приведённых Вами работах нет и слова о крицах или остатках домниц, что могло бы свидетельствовать о наступлении железного века, а Вы уже ярлыками одариваете.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.03.2020 08:21:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
А не отрицать факты не укладывающиеся в некую "логику" объяснения.
Отсутствие документов не является доказательством отсутствия самого деяния.
Цитата
eLectric пишет:
Всё, что не нравилось лошадкам, неподвластно монголам.
Основные центры цивилизации Евразии находились именно в местах доступных коннице.
Цитата
eLectric пишет:
Пограбить и вернуться в родную юрту.
Не хлебом единым жив человек.
Цитата
eLectric пишет:
Что это за римская империя враждовавшая с римским же Папой?
Надеюсь, Вы не отрицаете факт борьбы партий Григория и Фердинанда?
Цитата
eLectric пишет:
Папа обладал духовным авторитетом
Про это и речь.
Цитата
eLectric пишет:
Это тот Мунке, которого Батый отослал из войска перед западным походом?
Полководец Мунке участвовал в Западном походе до конца.
Цитата
eLectric пишет:
Вся Европа друг с другом воевала и на папу особого внимания не обращала.
В том-то и дело.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.03.2020 09:08:54
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Ну раз не могла, значит через не могу соседствовала.
Вопрос в том - с какого периода?
Цитата
janmik пишет:
байкерская пауза
Очень мило.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.03.2020 09:17:01
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Забавно что мнения о перемещениях разных групп людей у разных слоёв населения диаметрально расходятся.
Вы тот Игорь Кожухов, рекламу которого о кругосветных путешествиях слышим по телику?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Думаю в такие дали как наш форум он не "заплывает") Хотя в интернете сам не знаешь куда тебя приведут переходы с одного сайта на другой по ссылкам. Я вот вроде бы не азартный человек а уже с полгода сижу играюсь на http://777-azino.fun/ В бесплатные демоверсии правда однако это практически одно и то же.
Изменено: Олег Столярчук - 09.03.2020 08:56:23
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вообще доказывать что-то человеку, использующему альтернативный подход в науке, - дело неблагодарное.
В приведённых Вами работах нет и слова о крицах или остатках домниц, что могло бы свидетельствовать о наступлении железного века, а Вы уже ярлыками одариваете.

А я и не доказываю этими ссылками наличие выплавки железа. Я доказываю, что современная историческая наука железно считает городецкую культуру культурой железного века. А уж где и почему Вы разошлись во мнениях с официальной наукой - это Ваши проблемы.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Столица СРИ - понятие довольно бессмысленное.
Дело не в том, где именно нужно было собрать боеспособные войска, а в том, что всё, что могло сопротивляться было разгромлено. Никто уже не отзывался на его призывы и Папы.

Вы извините, но это очередная чушь. Войск в Империи было выше крыши. Но это не значит, что их надо было все гнать в одно место. И, тем более, в Рим.
Цитата
Олег Столярчук пишет:
Думаю, в такие дали, как наш форум, он не "заплывает")
Кто же его знает?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я доказываю, что современная историческая наука железно считает городецкую культуру культурой железного века. А уж где и почему Вы разошлись во мнениях с официальной наукой - это Ваши проблемы.
Что городецкая культура, равно как и дьяковская, никоим образом не относится к железному веку, не только моё мнение, а заслуженного и всеми уважаемого человека в области археологии Жиганова М.Ф. Он это объясняет толком и с приведением большого количества археологического материала. Суть вопроса я, как мне кажется, передал в своих постах.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 61 След.

Заметки о средних веках.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее