Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 50 След.
RSS
Это интересно
И.....
Цитата
В рамках ежегодной выставки высоких технологий «Неделя Российского Интернета 2019», проходящей в Центре международной торговли в Москве, был совершён первый в России междугородний голографический звонок с использованием мобильных сетей пятого поколения. Установить связь удалось благодаря разработкам HUAWEI и «MTC»......  

В России совершён первый голографический звонок по 5G
Изменено: Случайный прохожий - 14.12.2019 18:13:46
Приуныли...
В споре не рождается истина, но убивается время.
Украинцы придумали девайс для животных.
Владельцы животных теперь смогут следить за питомцами и общаться с ними в онлайне через мобильное приложение. Причем, как и сам владелец  сможет дозвониться  до своего питомца, так и наоборот, - питомец тоже самостоятельно сможет дозвониться до своего владельца.
Это небольшой, - размером с тостер, - девайс, к которому подключается планшет. Домашние любимцы, обитатели зоопарков,  лабораторные грызуны и другие иже с ними  после прохождения соответствующего курса обучения   будут в состоянии  самостоятельно  вызывать  на общение  своих  владельцев прикосновением лап или носа к соответствующему сегменту на экране планшета.  Как именно  общаться, - это уже дело тридесятое, - но и факт, что при подобном общении питомцев можно будет даже накормить и напоить. И само собой - успокоить, если владельцы питомцев где-то допоздна задерживаются.

.
Изменено: Петр Тайгер - 18.12.2019 15:21:00
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
В городе Ито, префектура Сидзуоко проводится чемпионат Японии по макура-наге 枕ー投げ ( бои подушками по нашему) игра была подсмотрена у детей и одобрена японскими олимпийскими фудзиямскими богами. Правила просты: пять участников усердно притворяются, что спят (как и обычные дети), по свистку судьи вскакивают ( взрослые ушли) и начинают швырять друг друга подушками, одновременно уберегая одеялами капитана (大将 taishō ( можно, похоже, перевести как император ) от ударов. Игра делится на сеты по две минуты. Надеюсь нигде не наврал при переводе.



В рекламной компании по популяризации игры принимает известная гимнастка Хатакеяма ( НЯ! (из известного и древнего самурайского рода, между прочим, судя по фамилии)





ps Мне интересно: получат ли дети, как правообладатели, процент с профита от дурачеств взрослых в виде шоколада и прочих вкусностей :/. Или взрослые зажмут, как обычно?
Изменено: janmik - 04.01.2020 01:36:28
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Биологический компьютер из нитей ДНК провел свои первые вычисления. На нем рассчитали квадратные корни, начиная с чисел 1, 4, 9, 16, 25 и заканчивая 900, пишет Wiley Online Library.
Созданный из "кирпичиков жизни" компьютер состоит из 32 нитей ДНК. Для своей работы он использует свойство этой молекулы под названием нековалентная гибридизация. Оно проявляется, когда две половинки соединяются в одну двойную спираль.

По словам разработчиков, ДНК-компьютеры сегодня находятся в зачаточном состоянии. Ранее экспериментально удавалось лишь показать работающие логические схемы. Способный к сложным математическим вычислениям ДНК-компьютер создали впервые.

"ДНК-вычисления находятся в зачаточном состоянии, но обещают большие возможности в решении задач, которые слишком сложно или даже невозможно обработать на существующих кремниевых компьютерах", - говорит один из авторов исследования Чунли Гуо.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Интересный факт: в Японии переулки зачастую номируют, а домам, на них, дают какое-нибудь поэтическое название или называют по имени домовладельца
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А....
Вот.....  :(  ...... ещё:
-- Интересное   от  интересных  японцев.

CES 2020: OLED-телевизор Panasonic HZ2000 — первый в мире ТВ с поддержкой режима Filmmaker Mode.

Panasonic анонсировала на выставке CES 2020 OLED-телевизор HZ2000, доступный с диагональю 65 и 55 дюймов. Новинка оснащена изготовленной на заказ панелью Master HDR OLED Professional Edition, которую усовершенствовали специалисты японской компании. Эта панель также обеспечивает дополнительную пиковую яркость, на 20 % выше по сравнению с другими OLED-телевизорами.
Оказывается, что еще в 2010 году было окончательно доказано, что слоны на Земле разделяются не на два вида (индийский и африканский), а на три: лесной африканский и саванный африканский.
А ведь до этого времени многие ученые (да и простые обыватели, - в том числе и я ... прим. П. Тайгер , -  вообще до нынешнего дня ...) считали, что на Земле есть два вида слонов: индийский и африканский, при этом африканский разделяется на два подвида саванных и лесных слонов. Но в 2001 году анализ ДНК заставил ученых признать, что саванный африканский слон и лесной африканский слон являются двумя отдельными видами, которые разделились около 2,5 млн лет назад.
"Разделение двух видов африканских слонов имело место в то же самое время, когда разделились индийские слоны и шерстистые мамонты. Разделение между африканскими слонами произошло почти так же давно, как произошло разделение между человеком и шимпанзе. Этот результат удивил всех нас", — заявил профессор Мичи Хофрайтер с отделения биологии Йоркского университета, который специализируется на изучении ДНК в останках древних животных.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Вернемся к Японии :)
 О пользе RitKat. В Японии киткат очень популярен и выпускают их с кучей всяких вкусов Можно посмотреть например тут. Но это всё неспроста. Дело в том что тут сыграли свою роль созвучие слов Kit Kat и японских слов китто, катсу き っ と 勝 что примерно означает обещание победы, "вы обязательно победите", что-то в этом роде. Японские студенты заметили это и стали брать Киткат с собой на экзамены в качестве закуски. Маркетологи не растерялись и стали выпускать конфеты для учащихся с поощрительными надписями типа делай все возможное, верь в себя и т.д., да еще оставлять на фантиках специальное место для пожеланий родных и друзей.



Вот машинный перевод с официального сайта Nestle на японском:
«Кит Кат» широко известен как брелок для испытуемых. Поддержка для тестируемых "KitKat" является диалектом региона Кюсю "Конечно, вы выиграли! ] Был похож на KitKat, поэтому он родился естественным путем среди студентов в Кюсю, и примерно в 2002 году начал распространяться по слухам среди студентов по всей стране. Сегодня каждый третий испытуемый покупает перед сдачей экзамена, а каждый пятый приносит его в центр тестирования *. Кроме того, его широко любят как средство коммуникации для поощрения членов семьи, друзей и учителей тестируемых, оказания поддержки тем, кто усердно работает над своей мечтой, и общения со своими близкими. , * Нестле исследования"
Так что ешьте рыбу что бы стать умным, но не забывайте и про KitKat/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Не знаю есть ли среди нас студенты чтобы подтвердить или опровергнуть расценки на курсовые работы на данный момент https://student-servis.ru/kursovaya-rabota/ Оказывается большинство молодежи в Вузах сейчас пользуются подобными услугами. В мое время все было по другому. Кто что слышал по теме
Изменено: Олег Столярчук - 25.01.2020 09:52:04
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее