Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 50 След.
RSS
Это интересно
Цитата
Петр Тайгер пишет:
мировой рекорд по задержке дыхания под водой (статичное апноэ, - дисциплина фридайвинга, - нахождение фридайвингера на поверхности воды лицом вниз без движения) - 24 минуты 03 секунды, -  был установлен  28 февраля 2016 года испанцем Алексом Сегурой.
Может он ушами дышал? :/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Может он ушами дышал? :/
Они, оказывается, дышат чистым кислородом перед задержкой дыхания, чтобы ткани организма им максимально насытились. Плюс максимально снижают все процессы метаболизма (включая отказ от пищи перед соревнованиями), практически погружаясь в сон во время испытания - этому способствует и ряд имеющихся адаптаций у человека, когда при погружении в воду происходит снижение пульса, давления и т.п. (не помню точно, могу тут соврать).

Интересно, что происходит с ЧСС у них при этом. Пишут, при тренировках и 20 ударов при погружении на большую глубину бывает. Но то тренировки, а здесь как?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Хочу спросить знатоков видов Парижа и Рима, действительно ли эти видео сняты в Париже





Меня смущают некоторые вещи

1) я не нашел никакой инфы о прогоне пленных американцев по улицам Парижа 17 июля 1944 года. Да и это время немцам было уже очень жарко в Париже что бы ерундой заниматься. Париж висел на волоске.

2) на некоторых сайтах видео сопровождают вот такой фоткой



А это ведь Рим.

3) подобные видео с парадом пленных в Париже встречаются исключительно в русскоязычной части интернета.

Вот и хотелось бы узнать, заблуждаюсь ли я в своем скепсисе?
Изменено: janmik - 01.11.2019 02:56:51
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik   вопрошает:
Хочу спросить знатоков видов Парижа и Рима, ....
janmik.
А сегодня, вообще-то..... "здесь" .... кроме нас кто-нибудь ходит?
Не знаю :) Сегодня ж воскресение, люди развлекаются, отдыхают.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В Париже .....  :(  .... не был.
В  Риме единожды, и то, в те далёкие годы устанавливающейся зрелости, когда дети осваивали средние классы школы.

А.... :)  ...:
-- Хотите, вне одиночества,  музыки?
Чуть. Чуть.
Да я ж слушаю, что Вы выкладываете. Просто отписываюсь не всегда. Артемиду тут рогатую со скрипкой слушал :) Но я сейчас работаю, хотя конечно отвлечься можно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Хочу спросить знатоков видов Парижа и Рима, действительно ли эти видео сняты в Париже.....
Лучше это оказались бы толпы отдыхающих туристов, а не военных спецов. :!:  :!:  :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik  пишет:
.....Но я сейчас работаю, хотя конечно отвлечься можно.
Не  ...    ;)  ... НАДО:
-- Чтобы потом никого не винить.
Цитата
janmik пишет:
1) я не нашел никакой инфы о прогоне пленных американцев по улицам Парижа 17 июля 1944 года. Да и это время немцам было уже очень жарко в Париже что бы ерундой заниматься. Париж весел на волоске.
То, что пленные были, можно не сомневаться. Дело военное.
Так что пленных надо было перевозить куда-то в лагеря, по железным дорогам, а значит через вокзалы крупных городов - тоже без сомнений. Дело житейское.
На сайте нашёл конкретное указание на немецкий выпуск новостей.
Цитата
подобные видео с парадом пленных в Париже встречаются исключительно в русскоязычной части интернета.
Действительно, как по команде это у нас началось в середине апреля 2017. Но я нашёл намного ранее рассказ у Познера.

Ну, люди, они вообще такие. Они любят быть вместе с властью. Не сомневаюсь, что какую-бы группу мы ни взяли, больше половины окажутся коллаборационистами.

Как-то я читал про историю Амстердама современного нидерландского журналиста. Так вот всей оккупированной страной управляли только 180 немецких офицеров. Послушный был народ.
А уж евреев закладывали, чуть ли не в очередь становились. Хотя, говорят, что отношение к евреям в 20-30-х годах было совсем не такое, как после войны и сейчас.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее