Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Это интересно
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если на бытовом уровне --- что мы имеем? А мы видим нищеброда, который купил автомобиль....
Я не знаю нищеброда с автомобилем.
Наука и дураки не совместимы, дружбы не заслуживают.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Просто хотят полюбоваться какая Вы умная и проницательная. Не спугните, а то передумают.  
Нет, я думаю, что многие мужчины впадают в ступор, когда видят, что женщина не соответствует их привычным стереотипам.

Цитата
дед Андрей пишет:
Я так понял, что в кандидаты причин существования шаровых молний добавляются и ядерные реакции.
Нет, не добавляются. Шаровые молнии в данном эксперименте не наблюдались и не исследовались.
Шаровые молнии образуются и существуют благодаря устойчивой конфигурации электромагнитного поля, удерживающего плазму разряда.
Недавно мне встречалась заметка, что магнитное поле шаровой молнии подобно скирмиону. Но я плохо себе представляю на что это похоже. Шаровые молнии получались в лаборатории путем столкновения встречных токов двух разрядов. Было показано, что они могут образовываться при разряде в землю, содержащей соединения кремния, и ещё чего-то. Кажется, таким путем они тоже были получены экспериментально.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Заниженной самооценкой Ольга Степановна не страдает...
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, не добавляются. Шаровые молнии в данном эксперименте не наблюдались и не исследовались.
Жизни, кроме как на Земле, нигде нет, потому, что не нашли? :)

Цитата
Olginoz пишет:
Было показано, что они могут образовываться при разряде в землю, содержащей соединения кремния, и ещё чего-то
Вы про это?
Цитата
Спектр обычной молнии, который был снят в начале, оказался ничем не примечательным: вследствие высокой температуры (30 тыс. градусов Цельсия) большинство линий в нем – линии ионов натрия.

Однако спектр шаровой молнии оказался совершенно другим. Анализ показал, что в спектре присутствуют мощные эмиссионные линии кремния, железа и кальция. Ученые обратили внимание на то, что эти линии присутствуют все время жизни шаровой молнии, при этом линия кремния продолжала наблюдаться даже в самый последний момент.

Там есть одно "НО":
Цитата
Еще одной интересной особенностью наблюдения стала замеченная модуляция интенсивности шаровой молнии с частотой 99,4 Гц. Ученые считают, что эти колебания вызваны проходящей рядом линией электропередачи напряжением 35 киловольт, ближайшая мачта которой находится всего в 20 метрах от места появления шара.

Таким образом, случай не совсем чистый.

Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
CASTRO пишет:
Заниженной самооценкой Ольга Степановна не страдает...
Я уже большая девочка ... :)

Цитата
дед Андрей пишет:
Вы про это?
Похожее, но не это. Если всерьёз интересоваться, нужно искать литературу получше.

Когда нечего сказать по существу, то именно так и отвечают.
Мы тоже того же мнения.
Цитата
дед Андрей пишет:
Когда нечего сказать по существу, то именно так и отвечают.
Я ответила на ваш вопрос о ядерных реакциях в шаровых молниях. Хотите знать больше - гугл вам в помощь. Мне некогда искать и разжевывать для вас всю научную информацию о шаровых молниях. Во-первых у меня много других дел, а во-вторых, это не то, что мне хотелось бы сейчас поискать.

Приведённый мной первый попавшийся материал является поддержанием темы Ваших тезисов. Не хотите продолжать, как хотите. А то на Гугл она обиделась -- смешно, право.
Мы тоже того же мнения.
Цитата
дед Андрей пишет:
Приведённый мной первый попавшийся материал является поддержанием темы Ваших тезисов. Не хотите продолжать, как хотите. А то на Гугл она обиделась -- смешно, право.
Я не обиделась, но ваши слова указывают на ваши нехорошие мысли и цели. Первый попавшийся материал не интересен, вы не написали ничего нового, и не понимаете, что мне действительно некогда, тем более эту галиматью смотреть и обсуждать.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Это интересно