Страницы: Пред. 1 ... 953 954 955 956 957 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Хосподи, а это то каким краем к вашим предположениям, почему они не бомбили Кремль в первые месяцы? Там в Москве, так то куча иностранцев над проектами поработала (архитекторов, художников, скульпторов), кроме русских, в прошлом. В давнишние времена. Немцы в начале войны и не старались очень зверьми себя показывать: надеялись, что часть советского населения сама перейдет на сторону самой выдающейся (в т.ч. и культурной арийской расе). У вас Гитлер до парада победы в Москве где должен был жить - на руинах? В палатке? Или стал бы ждать, пока Москву отстроили, по их проекту, а потом парад фашистов? Гитлер был художником, и уж проводить парад среди руин, на фоне такой неэстетичной картинки - это уж слишком принижать его и верхушки вкусы. А так, флагов нацистских навесить - вот это вполне по ним. Типа смотрите, Наполеон не взял, а я взял, и видно, чего конкретно взял, а не бутофорские съемки с руин или вновь остроенного, непонятно где, города.

Вера, то, что Вы говорите, противоречит хорошо известным фактам.

1) Зверствовали немцы максимально именно в начале войны. Не фронтовые части, конечно, а оккупационные. Только когда стало понятно, что война затянулась, что нужна рабсила в Рейхе и помощники на оккупированных территориях, они стали более рационально относиться к местному населению.

2) Кремль бомбили неоднократно.
Цитата
janmik пишет:
Мне просто интересно, была ли у Росси тропка, идя по которой Россия смогла бы стать к XXI веку одной из ведуших экономик мира и одной из самых развитых стран. И есть ли эта тропка сейчас.
Лет этак через 200-300, будьте уверены, и при условии, что нынешняя  мировая цивилизация вообще еще будет существовать, - тамошние будущие историки в обязательном порядке  поставят какую-то жирную точку насчет того, о чем Вы сейчас говорите. Как ставят, к примеру, более-менее какую-то точку сейчас наши нынешние историки насчет той же   Франции во времена правления ею Бонапартом Наполеоном в 1804 -1814 и 1815  годах.  Сейчас, естественно,  о какой-нибудь такой жирной точке в отношении  России и Вашего интереса  по этому поводу говорить очень проблематично.

P.S.
Да, - и вопрос, - а с какого такого дива скромно-приземленная   тема о пенсиях и зарплатах вдруг проделала такой кульбит и начала дискуссировать (дискутировать) столь глобальные вещи?  :)  

.
Изменено: Петр Тайгер - 06.07.2020 08:27:29
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Ресурс двигателей 50 часов?
Да, в начале войны 100 часов считалось отличным результатом.
Не густо, конечно. Специально не копался, но скорее всего одной из существенных возможных причин недолгой работы могла служить специфика системы охлаждения. То есть, у любой военной техники есть два режима работы -- обычный, и форсированный. Возможно, в цифрах, речь идёт как раз о таких экстремальных возможностях двигателя. При простом перегоне механизм работает в щадящем режиме. На самолётах было то же самое.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Должная система противовоздушной обороны просто отсутствовала. Даже постов визуального наблюдения небыло. Это просто фатальный просчёт нашего командования.
Думаю, это связано именно с переносом границы. Я как-то был на так называемой "линии Сталина" - Минском укрепрайоне на старой границе. Там сейчас музей. Так вот, там прилично было. И противовоздушка тоже была. А на новом месте не успели наладить оборону.

Может и не успели. Но проблема была опять же не в исполнителях. В те времена изменение места дислокации производилось быстро и чётко. Помог опыт финской и Монголии. Пограничные укрепления тоже были на должном уровне. Во всяком случае воевать уже можно было. Вооружение и выучка пограничных частей была очень высока.

Теперь идут "но". Первое касается вооружения. Всё вооружение строилось на применении просто пехоты. Из тяжёлого у неё в  распоряжении были в основном миномёты. Артиллерии крайне нехватало, и это большой минус. Отсутствовало элементарное взаимодействие родов войск. Артиллерия не защищала пехоту, зенитчики тоже действовали разрозненно. Очень часто были ситуации, при которых артиллерия была открыта для вражеской авиации из-за недоработки пво. И также танками сминались открытые зенитки. В этих случаях была не редкость использования зениток по наземным целям. Благо калибр позволял вывести из строя танк.

Логистика подвела. Потом, правда быстро научились. Но локально всё-равно продолжали спотыкаться. Печальный тому пример Ржев.
--------------
Как уже упоминал, не было организовано элементарных постов визуального наблюдения за небом. Их создание не требовало больших материальных вложений. А вот польза от них была огромная. Даже предупреждение за десять минут позволяло расчёту не спеша занять свои места.

Эта ошибка была исправлена при обороне Ленинграда. Вначале бомбёжка велась с относительно малых высот. Потом, при реагировании ПВО бомбы достигали цели с куда меньшим результатом, потому как авиация вынуждена была бомбить с больших высот.
Господа, слишком сильно отклонились от темы "Зарплаты и пенсии". При всём уважении к участникам и ВОВ, прошу Вас здесь заканчивать. Сильно желающие продолжать создавайте новую тему.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Сильно желающие продолжать создавайте новую тему
Под статью подвести хотите? Рассуждать и спорить о ВОВ в наше время черевато.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Не поняла юмора.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.


Если не видно картинки, - извините, - постараюсь найти её потом на другом ресурсе.

.
Изменено: Петр Тайгер - 17.07.2020 11:35:24
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Хорошо. Если вы не поняли мой комментарий к картинке, то, возможно, после, другими словами, прокомментирую.
Страницы: Пред. 1 ... 953 954 955 956 957 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее