Страницы: Пред. 1 ... 920 921 922 923 924 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Не, Вы смотрите какие  цены в санатории "Россия" Белокуриха, 200 тыс за 14 дней  :!: , я чуть со стула не упала.  :o
https://sanatory.ru/hotel/sanatorii-rossiia
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Замечу, что в статье, на которую вы сослались, написано, что пенсии 20 тыс. хватит только на съем жилья ИЛИ на питание.

Это неверно. Читайте внимательнее:

"Пенсия Янбаева — 20 тысяч рублей, ее ему хватает на аренду двухкомнатной квартиры около моря и оплату коммунальных услуг. "

Там не говорится ничего про "только" и "или". Зато говорится, что он на эти 20 тысяч снимает, мягко говоря, вовсе не бюджетное жильё. Тайланд - страна достаточно дешёвая. За 20 тысяч можно снять жильё и в некоторых странах Евросоюза.

Цитата
Olginoz пишет:
Ну и что? А вы сравните недвижимость за рубежом и недвижимость в России. В России у большинства людей собственность в виде небольших квартир, жилой площади не всегда хватает даже на социальную норму человека.  И учтите долевую собственность в этих квартирках.

Давайте сравним. Сравнение, правда, боюсь, будет не в пользу западного жилья. Которое либо старое и современным нормам слабо соответствует, либо типовое, которое смотрится, конечно, лучше советского, но не дотягивает до него по звуко- и теплоизоляции. А иногда и вовсе отопления не имеет. Ну а долевая собственность - она везде долевая собственность.

Цитата
Olginoz пишет:
Не может быть богатым человек, у которого собственное жильё по площади едва-едва превышает социальную норму. Нет, я не богата, но сейчас у меня средний уровень жизни. И мой средний уровень жизни находится под серьезной угрозой скатиться в бедность после увольнения на пенсию.

Не важно, сколько метров. Важно сколько они стоят. Однушка в 30 квадратов в центре Москвы  - 10 миллионов. Извините, но назвать бедным человека, который ей владеет, какие бы он в ней лишения не испытывал, язык не повернётся. Ваша квартира тоже на полмиллиона стоит.

Цитата
Olginoz пишет:
Богаты Вы и многие другие участники этого форума. У Вас высокая зарплата, Вы половину своего времени проводите за границей, не буду уточнять прочее.

ага... Олигарх...
Цитата
CASTRO пишет:
Это неверно. Читайте внимательнее:"Пенсия Янбаева — 20 тысяч рублей, ее ему хватает на аренду двухкомнатной квартиры около моря и оплату коммунальных услуг. " Там не говорится ничего про "только" и "или". Зато говорится, что он на эти 20 тысяч снимает, мягко говоря, вовсе не бюджетное жильё.
Вы дальше почитайте про пенсионерку "В месяц она получает 20 тысяч рублей. «На нее [пенсию] я могу себе покупать все, что захочется. Не только продукты, но и посещать иногда кафешки какие-то, в парикмахерскую сходить»."
20+20 сложить сможете, выводы сделать тоже.

Цитата
CASTRO пишет:
Не важно, сколько метров. Важно сколько они стоят. Однушка в 30 квадратов в центре Москвы- 10 миллионов. Извините, но назвать бедным человека, который ей владеет, какие бы он в ней лишения не испытывал, язык не повернётся. Ваша квартира тоже на полмиллиона стоит.
Моя квартира больше стоит. Дело не в том, сколько она стоит, а в том, что собственник за её ничего не платил, ни в Москве, ни в Железногорске. Квартиры были приватизированы. В квартире может жить совсем бедный человек, которому заработка едва хватает на еду и коммунальные услуги, и слава богу, что не надо платить за аренду. Таких примеров миллионы.
Цитата
CASTRO пишет:
ага... Олигарх...
Нет, "Бедный ..." , как ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, который подарил своей жене дорогущий "Лексус".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А дальше и читать нечего. Там про Египет. Который в разы дешевле Таиланда. Это я Вам не как турист говорю, а как человек, который с египетскими коллегами работает непосредственно. Сам там не был, я не люблю жару. Хотя после Кубы и Израиля... Может и съезжу на защиту своей аспирантки.

Типичная стоимость квартиры - 20+/-5 лет аренды той же квартиры.  Кстати, в США проживание в собственной квартире увеличивает ВВП страны на сумму сдачи её самому себе.

Я вообще пешком хожу :) Полезно для здоровья
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, "Бедный ..." , как ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, который подарил своей жене дорогущий "Лексус".
Вот потому мы и говорим, что вы рассуждаете как типичный фрик, не говоря уже о том, что демонстрируете сейчас дикое мещанство, многократно высмеянное классиками литературы. Но вернемся к рассуждениям.

Во-первых, я дал ясно вам понять, что провоцировал вас намеренно. А это означает, что моя жена в реальности может с одинаковым успехом как ходить пешком, так и ездить на каком-нибудь обобщенном бентли. Но вы не стали взвешивать варианты, а просто выбрали тот, который удобнее и который хотелось вам (при том, что он вообще может быть наименее вероятным). В науке так не делают.

Во-вторых, вы проигнорировали возможность, что моя супруга могла бы заработать на машину и сама. Более того, вы даже пропустили наиболее вероятный вариант "вместе". Класс.

В третьих, хотя CASTRO только что об этом писал, но даже самый дорогой Лексус стоит дешевле однокомнатной в Москве или трешки в каком-нибудь городе-миллионнике.

Ну и путать вас дальше рассуждениями типа разницы между премиумом (первый сорт) и лакшери (роскошь) я уже не буду, и без того достаточно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Владимир пишет:
Хотя эта тема для вас животрепещущая, но лучше её закрыть из - за беспредметности спора.Разбор личных качеств участников форума к теме не имеет ни какого отношения. Найдите лучшее применение своим теоретическим и научным знаниям.
Нет никакого разбора. Это было обращение внимания на статью.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, "Бедный ..." , как ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, который подарил своей жене дорогущий "Лексус".
Вот потому мы и говорим, что вы рассуждаете как типичный фрик, не говоря уже о том, что демонстрируете сейчас дикое мещанство, многократно высмеянное классиками литературы. Но вернемся к рассуждениям.
...
Это была всего лишь небольшая ирония в отношении CASTRO.
К научному фричеству ваша жена и Лексус не имеют никакого отношения.  Не понимаю, почему упоминание вашей жены и Лексуса вызвало такую неадекватную психическую реакцию. Совершенно нормально, что богатый человек делает дорогой подарок своей жене, в этом нет ничего плохого. О ком ещё в первую очередь заботиться, как ни о своей семье, и о своей жене. Подарок не имеет никакого отношения к работе жены, и никаким образом к "зарабатыванию".  Подарки дарят любимым просто так, из любви, и принимают подарки, потому что принимают любовь. Это хорошо, так нужно делать, в этом отошении все люди одинаковы, и богатые и бедные.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Во-первых, я дал ясно вам понять, что провоцировал вас намеренно.
Зачем?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А это означает, что моя жена в реальности может с одинаковым успехом как ходить пешком, так и ездить на каком-нибудь обобщенном бентли. Но вы не стали взвешивать варианты, а просто выбрали тот, который удобнее и который хотелось вам (при том, что он вообще может быть наименее вероятным). В науке так не делают.
Во-вторых, вы проигнорировали возможность, что моя супруга могла бы заработать на машину и сама. Более того, вы даже пропустили наиболее вероятный вариант "вместе". Класс.
Откуда вы знаете, взвешивала я варианты, или нет? Я об этом не сообщала. У меня вообще была версия, что в в вашей семье основную часть дохода может зарабатывать ваша жена, например, работая чиновником, но я от неё отказалась, как от маловероятной.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В третьих, хотя CASTRO только что об этом писал, но даже самый дорогой Лексус стоит дешевле однокомнатной в Москве или трешки в каком-нибудь городе-миллионнике.
Это не имеет значения.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну и путать вас дальше рассуждениями типа разницы между премиумом (первый сорт) и лакшери (роскошь) я уже не буду, и без того достаточно.
Как хотите. В нашим обиходе слова  "лакшери", "бентли" не употребляются, но я не сноб, могу посмотреть их значение и в поисковике.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
К научному фричеству ваша жена и Лексус не имеют никакого отношения.
Нет, конечно. К фричеству имеет отношение ваше неумение строить предположения и размышлять.
Цитата
Не понимаю, почему упоминание вашей жены и Лексуса вызвало такую неадекватную психическую реакцию.
Вот и снова вы самоуверенно высказываете некоторую точку зрения, которая нравится и удобна вам, но далека от реальности. Вы, Ольга, путаете свои внутренние проекции с тем, что происходит в мире на самом деле, и мою попытку прокомментировать и объяснить вы сочли "неадекватной психической реакцией", потому что это именно ваш собственный внутренний мир заставляет вас считать и видеть ее таковой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет, конечно. К фричеству имеет отношение ваше неумение строить предположения и размышлять.
Фричество - это попытка представлять себя тем, кем не являешься, изображать из себя нечто особенное с целью привлечения внимания и эпотажа. Научное фричество - изображение из себя гениального учёного с целью прославиться на весь мир и сохранить память о своем величии в будущих поколениях. Для научного фрика великие цели настолько заманчивы, что для их достижения все средства хороши, и не имеет значения, насколько хорошо изучен предмет, и любая критика опровергается любыми средствами, и правильными, и неправильными, и личными, и откровенным мошенничеством и ложью. Ничего подобного ко мне отношения не имеет.

Неумение строить предположения и размышлять, как оно вам видится, относится всего лишь к неумению строить предположения и размышлять, и не более того. Как и любое неумение, оно исправимо обучением.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот и снова вы самоуверенно высказываете некоторую точку зрения, которая нравится и удобна вам, но далека от реальности. Вы, Ольга, путаете свои внутренние проекции с тем, что происходит в мире на самом деле, и мою попытку прокомментировать и объяснить вы сочли "неадекватной психической реакцией", потому что это именно ваш собственный внутренний мир заставляет вас считать и видеть ее таковой.

Не нужно спорить с тем, что я выражаю свою точку зрения такой, какой мой собственный внутренний мир заставляет меня считать и видеть её таковой, так и есть. Но из своего опыта знаю, что мой собственный внутрений мир в большинстве случаев правильно отражает реальность. Я не исключаю, что в некоторых случаях мой внутренний мир может и ошибаться,  но он зиждется на достаточно прочных моральных основах, научном мировозрении и личном опыте.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
То, что вы излагаете ниже противоречит тому, что вами изложено выше.
Где? Мне казалось, я всё излагаю последовательно и логично.

Цитата
Владимир пишет:
Конечно, женщины слабы и им свойственно добиваться справедливости. Но, к сожалению её нет. Ваша борьба ничего , кроме траты здоровья, вам не даст. Поберегите себя.
Женщины слабы, но справедливости добиваться свойственно не только женщинам, а всем честным и порядочным людям. Справедливость бывает в жизни, но не всегда.
Участие в форуме многое дает. Данная тема прояснила устройство пенсионной системы в России, со всеми её благими намерениями и недостатками, и, отчасти, некоторые положения налоговой системы. Поскольку изменение мной огромной пенсионной системы в России невозможно, из знания её законов и правил следует выбор личных оптимальных решений, даже если они по личным жизненным параметрам не устраивают.
Я ни с кем не борюсь, а только изучаю сама, объясняю, что изучила, и предлагаю.  Мой вес один к миллионам, борьба бессмысленна и не нужна. Но если меня услышат, и мои сообщения реально кому-то помогут или что-то улучшат, я буду рада.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 920 921 922 923 924 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее