Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 925 926 927 928 929 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
... через несколько лет из-за роста разницы между богатыми и бедными прожить на пенсию будет невозможно.
Значит, никуда не делись и  вновь назревают объективные причины для свершения социалистической революции, - так сказать, - "Призрак бродит по Европе, признак коммунизма".   8-)
Примечание: первая фраза из «Манифеста Коммунистической партии», написанного в 1848 г. Карлом Марксом (1818 -1883) и Фридрихом Энгельсом (1820 - 1895). Русское издание впервые вышло в 1869 г. в Женеве, в России вышло несколько нелегальных изданий в 80-х гг. XIX в.
Фраза обычно служит для всякого рода парафразов, с заменой слова «коммунизм» на иное, соответствующее случаю, и применяется для описания ситуации, когда потенциальная угроза может исполниться, некое вероятное явление стать реальностью и пр.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ню-ню...Я бы даже сказал, что Вы зажрались
Я зажралась? Я за всю жизнь ни разу за границу в тур не ездила.
Знакомые ездили, из первых уст рассказывали.  У меня разные знакомые, и богатые, и бедные ...

И вообще, съездить в тур не показатель "зажранности". Например, Саша ездил и в Таиланд, и в Турцию, а "жрёт" одну гречку, которую покупает килограммами по самой дешёвой цене в магазине для бедных, потому что взял квартиру и платит ипотеку. И ему ещё много лет "жрать" одну гречку, или надо продавать ипотечную квартиру.

Вы плохо представлете себе жизнь людей в России.

Я отлично себе представляю жизнь в России. И не только. Неделя в Тайланде - это минимум тысяч 40. А реально побольше. То есть не менее среднемесячной российской зарплаты. Для человека, который экономит, есть варианты туризма и подешевле. Типа, с палаткой в Крым. Ну и уж если Вы заговорили об ипотеке, то я бы сказал, что недвижимость в собственности - это признак достатка.
Цитата
CASTRO пишет:
Я отлично себе представляю жизнь в России. И не только. Неделя в Тайланде - это минимум тысяч 40. А реально побольше. То есть не менее среднемесячной российской зарплаты.
Это да. Сколько сейчас не знаю, пару лет назад было дешевле. Зачем же вы пытаетесь всех ввести в заблуждение, что российскому пенсионеру доступно перехать и жить на свою пенсию в Таиланде или в Египте?

Цитата
CASTRO пишет:
Для человека, который экономит, есть варианты туризма и подешевле. Типа, с палаткой в Крым.
Есть и более приличные варианты. Например, сотрудникам АО ИСС осенью можно поехать в санаторий "Утёс" и пожить там почти бесплатно, но со своей оплатой билетов за проезд.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну и уж если Вы заговорили об ипотеке, то я бы сказал, что недвижимость в собственности - это признак достатка.
Я бы сказала, отсутствие недвижимости в собственности - признак потенциального бомжа.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это как раз Вы путаете жизнь и туризм. Отдыхать в Тайланде - дорого (отель, перелёт). Жить - дёшево.

Я Вам секрет открою: в России (да и вообще постсоветских странах) доля граждан, имеющих недвижимость в собственности, одна из самых высоких в мире. Никакие швейцарии и германии и рядом не лежат. Вы богаты, Ольга Степановна, но не хотите этого признать :)
Цитата
CASTRO пишет:
Это как раз Вы путаете жизнь и туризм. Отдыхать в Тайланде - дорого (отель, перелёт). Жить - дёшево.
Я вам как раз то же самое и писала. Путаете именно вы, или хотите запутать всех читающих данную тему. Меня вам запутать не удастся.
Замечу, что в статье, на которую вы сослались, написано, что пенсии 20 тыс. хватит только на съем жилья ИЛИ на питание. Пенсионер, живущий в Таиланде, занимается дайвигом для туристов, и зарабатывает 60 тыс. руб. в месяц, плюс пенсия 20 тыс, итого, в туристический сезон он имеет 80 тыс. руб. в месяц

Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам секрет открою: в России (да и вообще постсоветских странах) доля граждан, имеющих недвижимость в собственности, одна из самых высоких в мире. Никакие швейцарии и германии и рядом не лежат.
Ну и что? А вы сравните недвижимость за рубежом и недвижимость в России. В России у большинства людей собственность в виде небольших квартир, жилой площади не всегда хватает даже на социальную норму человека.  И учтите долевую собственность в этих квартирках.

Цитата
CASTRO пишет:
Вы богаты, Ольга Степановна, но не хотите этого признать  
Вы опять путаете. Не может быть богатым человек, у которого собственное жильё по площади едва-едва превышает социальную норму. Нет, я не богата, но сейчас у меня средний уровень жизни. И мой средний уровень жизни находится под серьезной угрозой скатиться в бедность после увольнения на пенсию.
Богаты Вы и многие другие участники этого форума. У Вас высокая зарплата, Вы половину своего времени проводите за границей, не буду уточнять прочее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не, Вы смотрите какие  цены в санатории "Россия" Белокуриха, 200 тыс за 14 дней  :!: , я чуть со стула не упала.  :o
https://sanatory.ru/hotel/sanatorii-rossiia
Цитата
Olginoz пишет:
Замечу, что в статье, на которую вы сослались, написано, что пенсии 20 тыс. хватит только на съем жилья ИЛИ на питание.

Это неверно. Читайте внимательнее:

"Пенсия Янбаева — 20 тысяч рублей, ее ему хватает на аренду двухкомнатной квартиры около моря и оплату коммунальных услуг. "

Там не говорится ничего про "только" и "или". Зато говорится, что он на эти 20 тысяч снимает, мягко говоря, вовсе не бюджетное жильё. Тайланд - страна достаточно дешёвая. За 20 тысяч можно снять жильё и в некоторых странах Евросоюза.

Цитата
Olginoz пишет:
Ну и что? А вы сравните недвижимость за рубежом и недвижимость в России. В России у большинства людей собственность в виде небольших квартир, жилой площади не всегда хватает даже на социальную норму человека.  И учтите долевую собственность в этих квартирках.

Давайте сравним. Сравнение, правда, боюсь, будет не в пользу западного жилья. Которое либо старое и современным нормам слабо соответствует, либо типовое, которое смотрится, конечно, лучше советского, но не дотягивает до него по звуко- и теплоизоляции. А иногда и вовсе отопления не имеет. Ну а долевая собственность - она везде долевая собственность.

Цитата
Olginoz пишет:
Не может быть богатым человек, у которого собственное жильё по площади едва-едва превышает социальную норму. Нет, я не богата, но сейчас у меня средний уровень жизни. И мой средний уровень жизни находится под серьезной угрозой скатиться в бедность после увольнения на пенсию.

Не важно, сколько метров. Важно сколько они стоят. Однушка в 30 квадратов в центре Москвы  - 10 миллионов. Извините, но назвать бедным человека, который ей владеет, какие бы он в ней лишения не испытывал, язык не повернётся. Ваша квартира тоже на полмиллиона стоит.

Цитата
Olginoz пишет:
Богаты Вы и многие другие участники этого форума. У Вас высокая зарплата, Вы половину своего времени проводите за границей, не буду уточнять прочее.

ага... Олигарх...
Цитата
CASTRO пишет:
Это неверно. Читайте внимательнее:"Пенсия Янбаева — 20 тысяч рублей, ее ему хватает на аренду двухкомнатной квартиры около моря и оплату коммунальных услуг. " Там не говорится ничего про "только" и "или". Зато говорится, что он на эти 20 тысяч снимает, мягко говоря, вовсе не бюджетное жильё.
Вы дальше почитайте про пенсионерку "В месяц она получает 20 тысяч рублей. «На нее [пенсию] я могу себе покупать все, что захочется. Не только продукты, но и посещать иногда кафешки какие-то, в парикмахерскую сходить»."
20+20 сложить сможете, выводы сделать тоже.

Цитата
CASTRO пишет:
Не важно, сколько метров. Важно сколько они стоят. Однушка в 30 квадратов в центре Москвы- 10 миллионов. Извините, но назвать бедным человека, который ей владеет, какие бы он в ней лишения не испытывал, язык не повернётся. Ваша квартира тоже на полмиллиона стоит.
Моя квартира больше стоит. Дело не в том, сколько она стоит, а в том, что собственник за её ничего не платил, ни в Москве, ни в Железногорске. Квартиры были приватизированы. В квартире может жить совсем бедный человек, которому заработка едва хватает на еду и коммунальные услуги, и слава богу, что не надо платить за аренду. Таких примеров миллионы.
Цитата
CASTRO пишет:
ага... Олигарх...
Нет, "Бедный ..." , как ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, который подарил своей жене дорогущий "Лексус".
А дальше и читать нечего. Там про Египет. Который в разы дешевле Таиланда. Это я Вам не как турист говорю, а как человек, который с египетскими коллегами работает непосредственно. Сам там не был, я не люблю жару. Хотя после Кубы и Израиля... Может и съезжу на защиту своей аспирантки.

Типичная стоимость квартиры - 20+/-5 лет аренды той же квартиры.  Кстати, в США проживание в собственной квартире увеличивает ВВП страны на сумму сдачи её самому себе.

Я вообще пешком хожу :) Полезно для здоровья
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, "Бедный ..." , как ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, который подарил своей жене дорогущий "Лексус".
Вот потому мы и говорим, что вы рассуждаете как типичный фрик, не говоря уже о том, что демонстрируете сейчас дикое мещанство, многократно высмеянное классиками литературы. Но вернемся к рассуждениям.

Во-первых, я дал ясно вам понять, что провоцировал вас намеренно. А это означает, что моя жена в реальности может с одинаковым успехом как ходить пешком, так и ездить на каком-нибудь обобщенном бентли. Но вы не стали взвешивать варианты, а просто выбрали тот, который удобнее и который хотелось вам (при том, что он вообще может быть наименее вероятным). В науке так не делают.

Во-вторых, вы проигнорировали возможность, что моя супруга могла бы заработать на машину и сама. Более того, вы даже пропустили наиболее вероятный вариант "вместе". Класс.

В третьих, хотя CASTRO только что об этом писал, но даже самый дорогой Лексус стоит дешевле однокомнатной в Москве или трешки в каком-нибудь городе-миллионнике.

Ну и путать вас дальше рассуждениями типа разницы между премиумом (первый сорт) и лакшери (роскошь) я уже не буду, и без того достаточно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 925 926 927 928 929 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее