Страницы: Пред. 1 ... 875 876 877 878 879 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Но у Вас-то семьи да детей нет. Так что работайте себе спокойно по 8 часов.
У  меня сад есть. Кто-то говорит, что в саду без мужчины делать нечего, кто-то говорит, что в саду без машины делать нечего. У меня нет ни того ни другого., сама кручусь и напрягаюсь.
Час ночи, только что и закончила с клубникой, в шесть утра вставать на работу. Голова болит, завтра буду бороться со сном на работе.

Цитата
CASTRO пишет:
Боюсь, закон этот существует только в Вашем воображении.
Точно?
Моя знакомая говорила, родственница у неё то ли ездила и у стоматолога лечилась, то ли живет там и работает стоматологом. Трудно записаться на приём,  женщина стоматолог работает 4 часа в день, больше женщинам работать нельзя по закону.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
женщина стоматолог работает 4 часа в день, больше женщинам работать нельзя по закону.

Ага  :)  феминистки бы Финляндию,  таком случае, срыли до уровня моря и известью посыпали
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Но у Вас-то семьи да детей нет. Так что работайте себе спокойно по 8 часов.
У  меня сад есть. Кто-то говорит, что в саду без мужчины делать нечего, кто-то говорит, что в саду без машины делать нечего. У меня нет ни того ни другого., сама кручусь и напрягаюсь.
Час ночи, только что и закончила с клубникой, в шесть утра вставать на работу. Голова болит, завтра буду бороться со сном на работе.

Цитата
CASTRO пишет:
Боюсь, закон этот существует только в Вашем воображении.
Точно?
Моя знакомая говорила, родственница у неё то ли ездила и у стоматолога лечилась, то ли живет там и работает стоматологом. Трудно записаться на приём,  женщина стоматолог работает 4 часа в день, больше женщинам работать нельзя по закону.

Как Вам уже сказали, сад - это проблема, которую Вы сами себе придумали. И никого кроме Вас она не касается.

Совершенно точно.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Есть организации и отделы в организациях, которые работают круглосуточно, без приостановления работы на обед. …
Конечно есть. В них людей много и работа организована посменно. А вот в "Берёзовском" ларьке, который напротив моих окон, всего 2 продавщицы работают. Работают по 12 часов в день с 8.00 до 20.00, но у них чаще выходные. Одна из них сломала руку, долго была на больничном, другой пришлось работать вместо неё месяц без выходных. Отпуска больше 2 недель не дают, если одна уходит, вместо неё работает другая, по 12 часов в день, без выходных. Зарплата низкая, точно не знаю сколько, говорили 17 тыс, давно говорили, сейчас должно быть больше. Плохо, однако, многие люди живут.
Цитата
Система должна быть удобной для людей. ©
Конечно. Только кто об этом задумывается?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Как Вам уже сказали, сад - это проблема,
Ошибаетесь, это не проблема, а частичное решение будущей проблемы: как прожить на одну пенсию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Отпуска больше 2 недель не дают,

но 2 раза в год?

Цитата
Olginoz пишет:
если одна уходит, вместо неё работает другая, по 12 часов в день, без выходных. Зарплата низкая, точно не знаю сколько, говорили 17 тыс, давно говорили, сейчас должно быть больше. Плохо, однако, многие люди живут.

Они тоже политех закончили?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Как Вам уже сказали, сад - это проблема,
Ошибаетесь, это не проблема, а частичное решение будущей проблемы: как прожить на одну пенсию.

Решение так решение. Но исключительно Ваше. Подстраиваться под него никто не обязан
Причём, будущее решение переносится на сейчас.
Тренировка или мазохизм?  :)
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Отпуска больше 2 недель не дают,
но 2 раза в год?
Не знаю.

Цитата
CASTRO пишет:
Они тоже политех закончили?
Понятия не имею, может и с высшим.
В перестройку многих увольняли, в том числе и одиноких девушек, даже матерей-одиночек. Они потом работали где придется, то поломойкой, то кассиром, то дворником, некоторые в церковь подались.
Почему тоже? Я Вам неоднократно писала, что закончила физфак КГУ, это не политех.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Причём, будущее решение переносится на сейчас.
Тренировка или мазохизм?  
Опять не понимаете. Сад - непрерывное производство, как домна. Остановишь, металл затвердеет, и всему конец. Мне целину раскопать будет не по силам, я же не крутой сосед. Постоянно поддерживать в приемлемом состоянии с трудом, но могу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 875 876 877 878 879 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее