Страницы: Пред. 1 ... 848 849 850 851 852 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Сегодня США и Европа начали задумываться о возврате к социализму, идеи которого на Западе вновь становятся популярными. Можно предположить, что рост популярности социализма связан с тем, что он перестал считаться “идеологией врага”. Ведь СССР уже  нет.
Ну таки неудивительно. Из книги Арнольда Тойнби "Цивилизация перед судом истории" 1947 год:
  Тщетная борьба с чем-либо всегда испытание характера, но это испытание становится особенно тяжелым, когда превратности судьбы настигают внезапно, как гром среди ясного неба в безмятежный день, день, который, казалось, обещал длиться вечно. В таких обстоятельствах борца с судьбой одолевает искушение найти козлов отпущения, на которых можно свалить груз собственной несостоятельности. Однако же «свалить груз» перед лицом надвигающейся напасти еще опаснее, чем убеждать себя в том, что процветание вечно. В расколотом мире 1947 года и коммунизм, и капитализм не скупятся на взаимные коварные обвинения, выступая друг против друга. Как только что-либо идет вкривь и вкось при не поддающихся контролю обстоятельствах, мы тут же обвиняем противника в том, что это именно он засорил плевелами наше поле, и этим автоматически оправдываем свои ошибки и неумение вести собственное хозяйство. Конечно, это старая история. Столетия назад,  когда о коммунизме еще никто и не слыхивал, наши предки находили козла отпущения в исламе. В XVI веке ислам вызывал в сердцах западноевропейцев такую же истерию, какую коммунизм вызывает в XX веке, и в основном по тем же причинам. Как и коммунизм, ислам — движение антизападное, хотя в то же время это как бы еретическая версия западной веры; так же как и коммунизм, он оттачивал клинок духа, против которого бессильно материальное оружие.
Изменено: janmik - 11.02.2019 18:30:10
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
И это грустно, уважаемые товарищи господа. Потому что мир наш гораздо более многомерен и его невозможно втиснуть ни в стандартные шаблоны, ни в отрицание этих шаблонов
Вы с шаблонами  поосторожнее. Помнится Картман находил искомое там где оно должно было находиться по его уверенности: мешочек с золотом - на шее у еврея, электрогитару - в подвале афроамериканца и т.д. Шаблоны они все с чего-то сняты и на что-то да налазят.
Изменено: janmik - 11.02.2019 18:32:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Давайте.
Ресурсы среднего россиянина распределяет жена по только ей ведомым приоритетам.
Верно! То есть потребитель. Общество потребления штука в общем полезная, я тут пел уже ему дифирамбы и от них не отказываюсь. Общество потребления двигает прогресс. Но это не самый эффективный способ, на мой взгляд.  Средний потребитель, что дитя малое, он сам не знает какую погремушку ему хочется и какую захочется в следующий момент. И вот по капризам этакого милого, но бесшабашного карапуза и тратятся наши весьма ограниченные ресурсы. Я бы назвал это анархией. Анархия штука приятная и веселая, но повзрослеть все равно рано или поздно придется
Изменено: janmik - 11.02.2019 18:34:06
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Общество потребления двигает прогресс. Но это не самый эффективный способ, на мой взгляд.
А есть другой? Я был-бы только рад.
Цитата
janmik пишет:
Средний потребитель, что дитя малое, он сам не знает какую погремушку ему хочется и какую захочется в следующий момент. И вот по капризам этакого милого, но бесшабашного карапуза и тратятся наши весьма ограниченные ресурсы. Я бы назвал это анархией. Анархия штука приятная и веселая, но повзрослеть все равно рано или поздно придется
Хех. Вам эта идеология ничего не напоминает? Замените выражение "Средний потребитель" на слово "народ".
-- Народ, он глупый, не понимает своего счастья. А мы знаем верный путь и осчастливим народ, даже против его воли. Надо только немножко поднажать--
И это, стесняюсь спросить, "наши ресурсы", это чьи? В смысле, мы с вами эти ресурсы нажили непосильным трудом... А этот глупый "средний потребитель" (или, как я неудачно выразился, народ) бездумно наши ресурсы коту под хвост?

Понимаете, Михаил, собственно, я с вами согласен. Народ тратит ресурсы не самым оптимальным образом. Но...
- Наверняка найдётся не менее пяти "умных" партий, каждая из которых лучше других знает, как расходовать средства.
- Представьте, что партия "самых умненьких" начнёт диктовать народу, как ему деньги тратить. Общество обречено на бурления и революции.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
И это, стесняюсь спросить, "наши ресурсы", это чьи? В смысле, мы с вами эти ресурсы нажили непосильным трудом... А этот глупый "средний потребитель" (или, как я неудачно выразился, народ) бездумно наши ресурсы коту под хвост?

угу.

"В твоем смартфоне больше вычислительных мощностей,чем у всего НАСА в 1969 году. НАСА запустило человека на Луну. А ты запускаешь птиц в свиней."
Цитата
Техник пишет:
Дык пните поперёк  

Так не ловит её там никто :)
Цитата
eLectric пишет:
Хех. Вам эта идеология ничего не напоминает? Замените выражение "Средний потребитель" на слово "народ
Предлагаете заменить слово дерево на слово лес? Это не одно и то же. Что нужно лесу , необязательно нужно всем деревьям в него входящим, а что надо деревьям необязательно нужно лесу как целому.
 Хотя бы я и у народа все отобрал.   :angel:  А зачем ему? Баловство одно. Оставил бы ему только условия для самореализации и самовыражения. Кто хочешь - пользуйся, не хочешь - пусть валяется.
Цитата
 - Наверняка найдётся не менее пяти "умных" партий, каждая из которых лучше других знает, как расходовать средства
А я прямо писал , что при современном , государственном устройстве политических и хозяйственных взаимоотношений, нового ничего не будет. Я не верю ни в государство, ни в современную политику.
Изменено: janmik - 11.02.2019 21:03:36
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Театральная пауза.

Владимир Вольфович говорит в лицо народа , что он думает о его власти. Герой нашего времени. Согласитесь, не каждый рискнет высказать властителю (невзирая на лица так сказать) нелицеприятные вещи.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Да, Вольфович, он такой. Смело и решительно, под защитой всего лишь нескольких своих бугаёв, оплевал и выгнал одинокую тётку. Видимо крепко обиделся на народ, что не дали ему поклясться на конституции.
В споре не рождается истина, но убивается время.


https://www.youtube.com/watch?v=iUqHuzMtG2k
Изменено: Meshulam - 12.02.2019 06:06:58 (добавил ссылку на видео)
Страницы: Пред. 1 ... 848 849 850 851 852 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее