Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Кстати, в России существует ещё одна категория социальных выплат, весьма значительная по общей сумме, кстати, которая в США в такой форме отсутствует - всеобщая стипендия студентам.
Цитата
Meshulam пишет:
Нет такой проблемы "паразитизм" сейчас на Западе. Есть негативное отношение отдельных индивидуумов, что в целом обществом не приветствуется.
Человек живущий за счет общества, т.е. за счет других, является паразитом, как там его не назови. А паразиты, это всегда проблема. СССР совершенно правильно ставил проблему тунеядства, но неверно её решал , на мой взгляд. Я понимаю , что паразиты будут всегда, но поощрять их и тем самым множить их число это ошибочный путь.
Изменено: janmik - 05.02.2019 20:56:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
В массе своей, если западный обыватель видит богатого соседа ему не хочется всё отнять и поделить, а хочется заработать денег, чтобы у него было так же.
Ага, еще он никогда не ковыряется в носу и подтирается ромашками.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Если я правильно помню, в первый год безработный получает пособие, увязанное со своим окладом на прежнем месте работы. И доля эта что-то типа 50%, а то и выше. Что сравнимо со средней пенсией в стране.
Платят прожиточный минимум если безработный в предпенсионном возрасте.
Чтобы получать первые три месяца в размере 75% среднемесячного заработка, а в следующие четыре месяца в размере 60% заработка и в дальнейшем – в размере 45% заработка в течении года нужно быть уволенным по сокращению штатов. Работодатель насколько мне известно старается уволить работника любыми другими путями, чтобы не оплачивать этот период.

1500 рублей в месяц сейчас минимум пособия по безработице. Добавили.
Выплачивают год или полгода (надо законы смотреть), ну еще если большой стаж платят тысяч пять максимум.

Платить нужно прожиточный минимум за определенное время за которое человек найдет работу. И не такие смешные суммы. Выглядит как запугивание и экономическое принуждение.

Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, проблема паразитизма на Западе, конечно же, существует. Она тесно увязана с проблемой мигрантов. И, поверьте, взрыв этой бомбы ещё впереди.
Не поверю. Проблема мигрантов есть, точнее их интеграции в западное общество. Есть проблема нелегальных мигрантов... Паразитизм...ну платят некоторым чтобы они только не грабили и не воровали, не настолько масштабно это чтобы говорить о проблеме.

Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, в России существует ещё одна категория социальных выплат, весьма значительная по общей сумме, кстати, которая в США в такой форме отсутствует - всеобщая стипендия студентам.
Разве это значительная сумма? Правительство предложило повысить студенческие стипендии в 2019 году
Возможно.
Ну так низкий доход и есть стимул к поиску работы.


Проблема с мигрантами не столько финансовая, сколько психологическая. Слишком уж демонстративно некоторые из них выражают мнение, что им все должны. У моего знакомого в Италии в соседнем доме поселили семью беженцев из Африки... Мало того, что не работают, живут на всём готовом, так ещё и истерики устраивают, мол, почему в доме нет посудомоечной и стиральной машины...

На фоне пенсий, конечно, не очень значительная - на уровне единиц процентов. Но, тем не менее, это порядка миллиарда долларов в год, которые можно было бы потратить с большей пользой, думаю...
Цитата
Meshulam пишет:
Не поверю. Проблема мигрантов есть,
Дело не только в мигрантах. Я бы не стал смешивать проблему мигрантов и проблему тунеядства, хоть они и соприкасаются.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Платить нужно прожиточный минимум за определенное время за которое человек найдет работу.
А кто установил, что это нужно? И почему это нужно?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вот на кого нам надо ориентироваться в плане отношения к безработным и их содержанию.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Когда  я буду старым, я, надеюсь, буду ворчливым и въедливым (и богатым конечно) пожилым человеком, наставляющим на путь истины непутевых, в изнеможении закатывающих глаза близких своих. А потому тренироваться нужно уже сейчас: мы почему-то хотим жить как в даниях с германиями, а вот для этого работать как китайцы или японцы - не хотим. Не странно ли граждане?
Изменено: janmik - 05.02.2019 21:54:45
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik, когда советская власть проводила ликвидацию неграмотности, в букваре лозунг был: "мы не рабы, рабы не мы". Не думаю, что россияне просто не хотят работать, в России нет нормального стимулирования и совершенствования рабочих групп.

Цитата
Согласно статистике МОТ, около 77% безработных японцев не получают пособие.
При 2.5% безработицы. Так им не надо пособие этим "безработным": если в США 10% теневой сектор экономики в Японии также наверно около того.

Цитата
janmik пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Платить нужно прожиточный минимум за определенное время за которое человек найдет работу.
А кто установил, что это нужно? И почему это нужно?
Вы не поверите, цивилизованный мир установил. :D Жизнь на халяву - признак паразитизма. Попробуйте поставить себя на месте безработного. Любого. Представили? Когда безработному не на что купить хлеб он пойдет воровать грабить или "свободно" примет рабство... Допустим Вам претит воровать и грабить тогда Вам одна дорога к представителю маргинального малого бизнеса который примет Вас с распростёртыми объятиями и нагрузит по полной программе, забыв (или не зная) о правах основанными на законе (трудовом кодексе), а то возьмёт вовсе без оформления (не платя налоги), проработаете Вы у него месяц по 12-14 часов без выходных и получите за работу сущие копейки... и ничего Вам не останется как только пропить их. Так происходит?

Если не секрет, сколько Вы платите своему столяру? Который бухает по-черному.

Кстати, долги еще одна форма современного долгового рабства, 70% процентов россиян закредитованы, и многие из них неспособны расплатиться по своим долгам.  

В общем вот что я хочу сказать дорогие товарищи, - выход из рабства не означает обретение беззаботности, наоборот, свободный человек больше, чем раб, озабочен своим трудом и его результатами.
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее