Страницы: Пред. 1 ... 752 753 754 755 756 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Понятно. Ответа от кого ожидалось не будет. Итак. Тому, кто в курсе. Сколько в среднем 1 городской человек должен тратить минимально на еду в месяц в России? Чтобы оставаться здоровым. Заранее благодарю.
Изменено: Вера Холодная - 02.11.2018 19:40:52
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Котлеты замораживаются сырыми, а на утро тупо кладутся в мультиварку и готовятся на пару вместе с рисом, пока я отвожу мелкую в садик. А у пюре гликемический индекс едва ли не в два раза выше, чем у круп, кому оно вообще нужно. Пюре у нас на столе появляется всего несколько раз в году, когда возникает желание поесть какой-нибудь селедки или копченой скумбрии.
Можно и не делать пюре, если вас это волнует.
Гликемический индекс варёного риса такой же, как и у отварного картофеля - 65.
У пюре, конечно, выше - 90.
Так что можете спокойно загружать мультиварку картошкой с мясом.
Но мясо есть с картошкой не рекомендуется, лучше есть мясо отдельно, или с некрахмалистыми овощами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Понятно. Ответа от кого ожидалось не будет. Итак. Тому, кто в курсе. Сколько в среднем 1 городской человек должен тратить минимально на еду в месяц в России? Чтобы оставаться здоровым. Заранее благодарю.
Ой, Вера, я не знаю.
Саша (наш молодой сотрудник) однажды говорил, что ему надо 700 руб в день на еду, в месяц получится 21 тысяча. Мне, конечно, надо меньше.
Кроме еды много чего ещё надо, начиная от туалетной бумаги.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Мне, конечно, надо меньше.
Согласно ВОЗ - Вы человек среднего возраста. Сколько в день на еду надо Вам? В т.ч. когда вы выйдете на пенсию.

Цитата
начиная от туалетной бумаги.
Ну да, помним ещё про трусы, носки, обувь (чай не в Африке живем, где босым можно ходить), шампунь, мыло, зубную пасту и проч, проч. проч.
Изменено: Вера Холодная - 02.11.2018 22:32:55
Цитата
Так что можете спокойно загружать мультиварку картошкой с мясом
Спасибо, конечно, а то бы мы без вас не догадались, как мультиварку использовать. 8)
Цитата
Olginoz пишет:
Гликемический индекс варёного риса такой же, как и у отварного картофеля - 65
Во-первых, рис разный бывает, Ольга. Во-вторых, рис - это не единственная крупа. У гречки тоже, к примеру, индекс порядка 50.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Сколько в среднем 1 городской человек должен тратить минимально на еду в месяц в России? Чтобы оставаться здоровым.
Я не в курсе. Честно говоря, сам удивлен результатом. При том, что, как я писал выше, у нас не было задачи экономить, и в списке покупок были продукты далеко за пределами корзины. Что не отменяет того, что депутат - дура (потому что в начало месяца мы в любом случае входили не с пустым холодильником, морозилкой и прочими местами хранения).

В любом случае, я думаю, что ответа на заданный вами вопрос не существует. Поскольку существует бесчисленное число комбинаций и вариантов, дающих совершенно разные ответы и самые разные по оптимальности стратегии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В любом случае, я думаю, что ответа на заданный вами вопрос не существует.
Существует. Несколько даже удивлена своим попаданием в ожидании определенного ответа определенного человека.
"Не существует." Вы тут о чем тогда рассуждаете, раз понятия не имеете о среднестатическом человеке и его потребностях? Гордитесь какой-то смекалкой и расчетом при покупках чего-либо, раз ответа не об основе не существует в природе?  Люди, начисляющие зарплаты и пенсии, волшебники прямо какие-то по вам. Не знают, но начисляют, минимумы придумывают. Блин, физиков в определенные темы лучше вообще не пускать, такие вещи начнут нести, что начинаешь вообще сомневаться в наличии разума у людей от науки, особенно, когда дело касается практического применения. Давайте, баньте. Немцы бы свихнулись, прочитав этот бред про "не существует".
Нет, я понимаю, если бы ответ был в переводе на продукты, и потом можно было бы перевести это на стоимость в рублях в месяц на сейчас, так нет же... не существует и всё тут...  :cry:
P.S. Заодно. А может люди зря   придумали понятие «хронометраж», приказы соответственно расчетам и требования в профессиональной деятельности создают, расчет кормов для скота делают и т.д. и т.п.? Всё, всё зря?… не существует... нет надежды… жить страшно… мамочка, роди меня назад...
Цитата
Вера Холодная пишет:
понятия не имеете о среднестатическом человеке
Вера, вы меня умиляете. :lol:

Вы только что наступили на те же грабли, что и депутатша, которую вы ранее назвали дауном! :lolz:

Получается, что вы интуитивно понимаете, что она неправа, но когда начинаете пытаться самостоятельно разобраться в ситуации, начинаете нести такую же пургу. Я вам, чтобы не быть голословным, подкину картиночку, которая объясняет по крайней мере одну из ошибок, которые вы в итоге обе допускаете, а вы постарайтесь понять, про что здесь вообще речь

Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 752 753 754 755 756 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее