Страницы: Пред. 1 ... 618 619 620 621 622 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Без комментариев
Цитата
Olginoz пишет:
Я думаю, что больше работаю на частное лицо, чем на государство
На частное лицо так не работают, как Вы описываете.  :)  Никакое частное лицо не будет платить за безделье.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Не любим мы работать.

Вы лично, CASTRO, может, и не любите работать, откуда ж мне знать. Я вообще не понимаю, как (если вам верить) можно быть хорошим руководителем, делать что-то по физике и сидеть тут на форуме? Да у вас каждая минута должна быть распланирована, хе, если такие цели и стремления, и долг.
Лично я более 20 лет проработала в медицине и имею грамоты за труд не только от начальства производства, но и от администрации моего города, хе, от властей. Мои больничные за эти годы составили не более 4 месяцев. И за более 20 лет я чего-то не вижу НИКАКОГО прогресса в зарплатах у медиков-бюджетников, что у младшего (вообще не понимаю, как люди идут в уборщики и санитары работать на такой мизер и с такими вредностями), ни у среднего, а врачи единицы получают достойно, и то, кардиохирурги и подобные специалисты, которых, если спросить, явно не будут довольны оплатой их труда. А нагрузки (наше начальство отчитывается ежегодно перед администрацией) растут из года в год.
Где, уважаемый НЕБУХТЕЛЬЩИК - продуктивный физик (?) CASTRO, рост моей и немоей зарплаты за прошлые годы в медицине, а?? Где её гарантированное повышение в будущем, чтобы не помереть на пенсию, должную составить 40% от зарплаты (аха-ха, аха-ха, аха-аха-аха-ха! ) о чем сегодня сказала прелестная на внешность Голикова по радио России? Я чо, ещё и смешные копейки буду получать на пенсии, учитывая какая за слишним 20 лет ии какая в следующие 10 с хвостиком у меня была и будет смешная зарплата? Уважаемый небухтельщик, зайдите в любую гос больничку и спросите, много ли люди скопили за ...дцать лет работы в медицине (медики, кстати, имеют кучу гадских вредностей, начиная от психологической, посмотри-ка, как умирают люди, агонию, как родсвенники рядом орут, требуя, чтобы ты как бог вернул с того света труп, как наркоман в психозе вскакивает и душит медсестру или в лучшем случае обкладывает её грязной бранью, понюхай влажную гангрену, пока исследование проводится, до риска инфицирования гепатитами и ВИЧ при манипуляциях, что нередкость в реальности) какие у них из-за работы счета в банках - если вы уйдете без синяка под глазом или вызова вам психиатрической бригады - это будет просто удивительно. А что вам не понравилось про территорию РФ и связи её с благосостоянием людей, которых по численности не как в Китае, но которые на ней живут? Это значит крупному чиновнику уворовать с ресурсов миллиард деревянных (сколько таких "слуг народа"?) - нормально, а желать жизни хорошей народу, который у вас с какого -то перепугу не работал, не работает (исходя по вам, видимо, по тому, сколько народ за труд получал и получает) это бухтение. Бухтите-то вы, а потом вам не понятно, почему это народ таких "физиков" не понимает, но понимает про народ и ученых из известного романа Ефремова. У нас сегодня на работе уже люди задаются вопросом, можно ли у государства сейчас снимать часть накопленной пенсии, некоторых перспективы, предлагаемые сейчас правительством (многим за 40, пожили люди, поработали, знают, как было 20лет назад, какие тогда зарплаты, как есть сейчас) не вдохновляют. Всё обговорили, в т.ч. нахрена эти миллионы превратившиеся затем в миллиарды при строительстве стадионов для футбола, когда не в Москве и не в Питере, других городах, значительное число живет в разваливающихся деревягах и хрущобах.  Производительность низкая. Хе! Мой знакомый врач рассказал, что был на учебе в Норвегии, где врач делала узи сердца (я уже писала об этом), после 8 человечка он ей сказал "А чо сидим-то, ещё пациенты будут?" Нет, не будут, ибо после превышения лимита снижается качество работы, было ему сказано. Моему знакомому чуть плохо тут же не сделалось - он в 2 и в 2 с лишним раза пациентов больше смотрит. Попробуй-ка лимит установить. И чо, уровень жизни его и её?
Изменено: Вера Холодная - 18.06.2018 17:38:52
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, для Ольги и связь ИСС с военкой-то оказалась откровением...
Ольгиноз: Чем больше пишете вы бреда, тем ниже ваш авторитет ...
Для меня этот вопрос (об авторитетности) был уже ясен после демогогических заигрываний "нужность и одновременно ненужность генетического исследования" в случае гипотетического гуманоида.
Кто-то из властей говорит - жизнь плоха, т.к. денег нет. Кто-то из (?) науки говорит "денег у вас нет, т.к. плохо работаете, плохая производительность". Ну и нормально и закономерно: молох Куприна трансформировался в Ян-Ях Ефремова.
Если я больше никогда не выйду с комментами, значит меня репрессировали  :cry:
Изменено: Вера Холодная - 18.06.2018 17:27:54
"Только вот, где их взять? не у пенсионеров ли?"
Надо спросить у некоторых нехороших чиновников, где они нашли кучи и чемоданы денюжек, когда у них проводят обыск. Пусть поделяться опытом.  :!:
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я вообще не понимаю, как (если вам верить) можно быть хорошим руководителем, делать что-то по физике и сидеть тут на форуме?
Вы тут не бухтите что попало, а не понимайте себе дальше. Не хватало еще, что бы и CASTRO форум покинул.
Изменено: janmik - 18.06.2018 17:45:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вице-премьер России Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1» заявила о намерениях правительства отказаться от балльной системы расчёта пенсий в стране.....
Также вице-премьер сообщила, что правительство прорабатывает новый механизм для пенсионных накоплений.

Так что Ольга может не подсчитывать свои баллы  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Не любим мы работать.
Вы лично, CASTRO, может, и не любите работать, откуда ж мне знать. Я вообще не понимаю, как (если вам верить) можно быть хорошим руководителем, делать что-то по физике и сидеть тут на форуме? Да у вас каждая минута должна быть распланирована, хе, если такие цели и стремления, и долг.
Лично я более 20 лет проработала в медицине и имею грамоты за труд не только от начальства производства, но и от администрации моего города, хе, от властей. Мои больничные за эти годы составили не более 4 месяцев. И за более 20 лет я чего-то не вижу НИКАКОГО прогресса в зарплатах у медиков-бюджетников, что у младшего (вообще не понимаю, как люди идут в уборщики и санитары работать на такой мизер и с такими вредностями), ни у среднего, а врачи единицы получают достойно, и то, кардиохирурги и подобные специалисты, которых, если спросить, явно не будут довольны оплатой их труда. А нагрузки (наше начальство отчитывается ежегодно перед администрацией) растут из года в год.
Где , уважаемый НЕБУХТЕЛЬЩИК - продуктивный физик (?) CASTRO, рост моей и немоей зарплаты за прошлые годы в медицине, а?? Где её гарантированное повышение в будущем, чтобы не помереть на пенсию, должную составить 40% от зарплаты (аха-ха, аха-ха, аха-аха-аха-ха! ) о чем сегодня сказала прелестная на внешность Голикова по радио России? Я чо, ещё и смешные копейки буду получать на пенсии, учитывая какая за слишним 20 лет ии какая в следующие 10 с хвостиком у меня была и будет смешная зарплата? Уважаемый небухтельщик, зайдите в любую гос больничку и спросите, много ли люди скопили за ...дцать лет работы в медицине (медики, кстати, имеют кучу гадских вредностей, начиная от психологической, посмотри-ка, как умирают люди, агонию, как родсвенники рядом орут, требуя, чтобы ты как бог вернул с того света труп, как наркоман в психозе вскакивает и душит медсестру или в лучшем случае обкладывает её грязной бранью, понюхай влажную гангрену, пока исследование проводится, до риска инфицирования гепатитами и ВИЧ при манипуляциях, что нередкость в реальности) какие у них из-за работы счета в банках - если вы уйдете без синяка под глазом или вызова вам психиатрической бригады - это будет просто удивительно. А что вам не понравилось про территорию РФ и связи её с благосостоянием людей, которых по численности не как в Китае, но которые на ней живут? Это значит крупному чиновнику уворовать с ресурсов миллиард деревянных (сколько таких "слуг народа"?) - нормально, а желать жизни хорошей народу, который у вас с какого -то перепугу не работал, не работает (исходя по вам, видимо, по тому, сколько народ за труд получал и получает) это бухтение. Бухтите-то вы, а потом вам не понятно, почему это народ таких "физиков" не понимает, но понимает про народ и ученых из известного романа Ефремова. У нас сегодня на работе уже люди задаются вопросом, можно ли у государства сейчас снимать часть накопленной пенсии, некоторых перспективы, предлагаемые сейчас правительством (многим за 40, пожили люди, поработали, знают, как было 20лет назад, какие тогда зарплаты, как есть сейчас) не вдохновляют. Всё обговорили, в т.ч. нахрена эти миллионы превратившиеся затем в миллиарды при строительстве стадионов для футбола, когда не в Москве и не в Питере, других городах, значительное число живет в разваливающихся деревягах и хрущобах.  Производительность низкая. Хе! Мой знакомый врач рассказал, что был на учебе в Норвегии, где врач делала узи сердца (я уже писала об этом), после 8 человечка он ей сказал "А чо сидим-то, ещё пациенты будут?" Нет, не будут, ибо после превышения лимита снижается качество работы, было ему сказано. Моему знакомому чуть плохо тут же не сделалось - он в 2 и в 2 с лишним раза пациентов больше смотрит. Попробуй-ка лимит установить. И чо, уровень жизни его и её?

1) Какое-то странное у Вас представление о хороших руководителях. Помните байку, как Форд  (кажется) проверял руководителей своих производств на состоятельность? Собрал их на океанский лайнер и отправил в длительный круиз. А потом уволил тех, у кого за это время на производстве косяки случились.

2) Я же говорю: годное бухтение, правильное. Лучше, чем бухтение про пенсионный возраст. Правда вот ситуацию с врачами мне рассказывать не надо. У меня половина однокурсников женаты на врачах. От кардиологов и реаниматологов до глазных хирургов. Проблем в медицине, конечно, куча, но основаная из них сейчас - это не зарплаты, а квалификация врачей.

3) Психологически тяжело? Бывает. Но, думаю, врач - не самая тяжёлая в этом смысле профессия. Возьмите учителей. Или главбухов...

4) Есть эмоции, а есть статистика.
Цитата
janmik пишет:
Вице-премьер России Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1» заявила о намерениях правительства отказаться от балльной системы расчёта пенсий в стране.....Также вице-премьер сообщила, что правительство прорабатывает новый механизм для пенсионных накоплений. Так что Ольга может не подсчитывать свои баллы
Хочется узнать конкретику нового механизма, что за период времени, от которого будет браться зарплата, как расчетная формула зависит от стажа и т.п. Баллы рано списывать, бальная система пока ещё действует.

Меня очень интересует, что будет с пенсиями людей, у которых возраст больше 55 (женщины) и 60 (мужчины), но они ещё не оформили пенсию и работают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 618 619 620 621 622 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее