Страницы: Пред. 1 ... 549 550 551 552 553 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Вот спасибо.
Теперь буду знать, что к вам обращаться тоже не надо. Уровень компетенции ясен.
Примерно как к Ольге.
И так как я не хожу по кругу, то видимо смысла дальше беседовать нет.
Немного неприятно писать на форуме, где такая ветка в топе постоянно висит, но я это переживу как-нить.
Это не особенно раздражает.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Про Ольгино НПО Лавочкина вижу в сети
НПО Лавочкина не моё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Вот спасибо.
Теперь буду знать, что к вам обращаться тоже не надо. Уровень компетенции ясен.
Примерно как к Ольге.
И так как я не хожу по кругу, то видимо смысла дальше беседовать нет.
Немного неприятно писать на форуме, где такая ветка в топе постоянно висит, но я это переживу как-нить.
Это не особенно раздражает.

Я, честно говоря, не уверен, что у Вас достаточно знаний оценивать компетенцию в данном вопросе...
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Но если Ольга постоянно тут жалуется на то, что там у них никто ничего не делает( вокруг нее лично) то какой смысл спрашивать. Ну напишет она, что это не круто, а чего стоит ее мнение мне не ясно - какой пост она занимает и какую компетентность в этом вопросе может иметь не знаю.
Мы скромно делаем спутники связи. Вот "Благовест" повезли ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Есть вещи, которые мы изменить не можем. Место рождения, родителей, учителей,  место жительства и учебы в детстве, разные социальные связи, наличия образовательных учреждений, наличия мест работы.
Первые две - не можем. Остальные - запросто.
Окружающей средой определено гораздо больше, чем Вам кажется.
Вы не осознаете, думаете, что это Ваш выбор, а выбора-то не много, или вообще нет.
Вы получили квартиру, отремонтировали, теперь никуда не денетесь, будете в ней жить всю жизнь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Доживете до пенсии, поймете, что и с пенсией у Вас выбора нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
а с точки зрения наукоемких производств - там вроде как-то на ушах все постояли ( и Россия и США и Европа) в пятницу и в субботу, но ничего пока страшного не происходит
Незнаю уж кто и где стоял на ушах по поводу ракеты, но насколько знаю на высшем уровне вообще никто нигде в мире не отреагировал, а в Пентгоне только удостоили короткой реплики - мы в курсе русских разработок. Мы готовы к ним.  Так что этот ворос полностью лежит в русле политики, причем внутренней, и никаких наукоемуих роизводств не касайтся ни каким краем.
 Не знаю зачем раздувать эту новость есть новости гораздо более важные

Изменено: janmik - 05.03.2018 17:30:44
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы получили квартиру, отремонтировали
Не получили, а купили. Продать и переехать никто никогда не запрещает, и довольно странно, что вы все время пытаетесь мерить других по себе. Некоторые люди меняют квартиры каждые несколько лет, просто потому, что постоянно улучшают некогда плохие жилищные условия. Для вас это может быть шок, а для них нормальная реальность.
Цитата
с пенсией у Вас выбора нет.
Вам уже неоднократно говорили, что проблема с вашей пенсией - это проблема вашей финансовой неграмотности. Ваш уровень заработка был вполне достаточным для того, чтобы инвестировать в свою пенсию, но вы предпочли все это растранжирить.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Есть вещи, которые мы изменить не можем. Место рождения, родителей, учителей,  место жительства и учебы в детстве, разные социальные связи, наличия образовательных учреждений, наличия мест работы.
Первые две - не можем. Остальные - запросто.
Окружающей средой определено гораздо больше, чем Вам кажется.
Вы не осознаете, думаете, что это Ваш выбор, а выбора-то не много, или вообще нет.
Вы получили квартиру, отремонтировали, теперь никуда не денетесь, будете в ней жить всю жизнь.

Ну так свою окружающую среду Вы сами и определяете. Как это не мой выбор? У меня был выбор в каком институте и в какой стране мне работать. Внутри института я сам выбирал себе научный коллектив, научного руководителя и род деятельности. Что касается квартиры, то она, конечно, временная. У меня жена, набираясь опыта в ремонте, уже прикидывает, как в следующей квартире всё сделать лучше. :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не получили, а купили. Продать и переехать никто никогда не запрещает, и довольно странно, что вы все время пытаетесь мерить других по себе.
Тем хуже. Ипотеку придется выплачивать не меньше 10 лет. Пока выплачивается ипотека, Вы прикреплены к своему месту работы на долгие годы зарплатой, которая считается высокой, и процентами, которые частично погашает предприятие.


Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам уже неоднократно говорили, что проблема с вашей пенсией - это проблема вашей финансовой неграмотности.
Нет, это проблема зарплаты, и пенсионной системы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 549 550 551 552 553 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее