Страницы: Пред. 1 ... 521 522 523 524 525 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Допуск на рабочее место - шанс доказать работоспособность.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну тут как раз такой случай, как я говорил. Либо хотите и делаете, либо не хотите и не делаете. В любом случае, если у CASTRO получится договориться (о месте для вас), это будет уникальная и, вообще говоря, единственная возможность.
Я это понимаю, потому и не отказалась.
Думать нужно всегда, у меня пока мало информации.
Между прочим, у меня бронхит, и это тоже проблема. Здоровье может не выдержать.
Изменено: Olginoz - 02.03.2018 02:22:07
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
90% завсегдатаев научных и околонаучных форумов именно такие вот персонажи - люди пенсионного образа с инженерным образованием...
Очень точное замечание, на форум я приперся одновременно с выходом на пенсию). И образование инженерное есть, но инженером себя не считаю, это слишком большая честь и ответственность. Ключевое отличие подметила Лилия – форум здесь научно-популярный, для людей, наукой интересующихся и даже мечтающих, эскапизм такой. Они в свое время рискнули пойти на специальности не самые популярные, потому что хотели знать, как все работает и из чего сделано. Вопрос есть – в какой момент исследовательская деятельность становится научной, когда начинается наука? И потом, «заниматься наукой» и быть ученым – это примерно как «любить» и «заниматься любовью».
Цитата
Olginoz пишет:
Между прочим, у меня бронхит, и это тоже проблема.
Ольга, у всех свои проблемы. Либо вы через них перешагиваете, либо зациклившись зависаете и наслаждаетесь. Всякий раз, когда вам кажется, что у вас проблема, вспоминайте, к примеру, Хокинга.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну тут как раз такой случай, как я говорил. Либо хотите и делаете, либо не хотите и не делаете. В любом случае, если у CASTRO получится договориться (о месте для вас), это будет уникальная и, вообще говоря, единственная возможность.
Я это понимаю, потому и не отказалась.
Думать нужно всегда, у меня пока мало информации.
Между прочим, у меня бронхит, и это тоже проблема. Здоровье может не выдержать.

Обсудили Вашу кандидатуру. Посмеялись. Разошлись.
Извините.
Цитата
CASTRO пишет:
Обсудили Вашу кандидатуру. Посмеялись. Разошлись.
Извините.
Зачем так было обламывать? Всё равно бы не приехала.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Обсудили Вашу кандидатуру. Посмеялись. Разошлись.
Извините.
Зачем так было обламывать? Всё равно бы не приехала.

Ну, я обещал поговорить - я поговорил.
Ну круг замкнулся. Предлагаю отметить ритуальными плясками и бубнами. И да начнется новый круг.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
... что значит пустить < в науку > ???
Гм ..  по возможности не  сразу в очень жестком режиме позволить жаждущему кроманьону  войти в и ощутить  всю нелегкую прелесть контакта с миром настоящей Истины.  8)  Ну, или какой-нибудь определяющий его способности тест пройти предложить. Как Ландау, говорят, делал, или тот же созидающий промышленник Форд I-ый.. Сдюжит, - хорошо! Значит, можно и о маленькой зарплате с ним разговор начать. И если  это его не отпугнет, - ну, тут, - как и положено, - согласно Трудового законодавства  соответствующий испытательный срок и все остальное из этого вытекающее ему назначить.  И вперед!
А по Вашему, - Вам,- как я понимаю, уже достаточно зрелому  и имеющему руководящий в этой нелегкой кроманьонской области деяния опыт  ученому мужу, - какой будет Ваш вариант ответа на Вами же поставленный вопрос: "... что значит пустить < в науку > ???". Кроме, конечно, обычно отвечаемого стандартного, - способный школьник, талантливый студент, аспирантура,  защита "ученым можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан",  далее - еще раз нужное количество публикаций, парочка-вторая  лет работы по специальности на периферии, - ну, и как финал этого начального пути, - протекция или участие в конкурсе на замещение той или  вакантной соответствующей должности в одном из самых престижных на этот счет отечественных или других мировых научных центров. Где опять же таки, - не очень для начала высокая зарплата.  8)  
---------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.03.2018 13:00:18
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Ну вот CASTRO тут выкладывал про Ливни знаний. Вполне можно было начать что-то делать. Насколько я помню, по крайней мере для одного школьника (про общее число я не в курсе просто) это вполне стало реальным пропуском.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 521 522 523 524 525 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее