Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Мы огромная сложная семья, которая формировалась больше тысячи лет, как вы заметили первые Венды датируются до 1 тысячелетия до нашей эры.
Потом они ветвились, потом ассимилировались те, кто приезжал, славянский этнос это пересечение многих и многих, финно-угорские народы с ними тоже соприкасались и смешивались постоянно, чего там только не было, у нас на нынешней территории России не было слишком жестких запретов на межнациональные браки, как например евреи тщательно сохраняли свои ветви от смешивания.
Поэтому мы относительно легко так относимся к национальностям. И в этом есть много преимуществ.
Культуры уникальных народов сохраняются и это здорово.
Это да. Вот у нас в Сибири каких кровей и в ком только не понамешано. Но русские этническое большинство и потому могут не сильно напрягаться насчет смешанных браков. А вот наши сибирские татары до сих пор не очень одобрительно относятся к этому. Стремятся сохранить свою этническую идентичность вероятно, хоть и межнациональных конфликтов нет. Моя тетка замужем за татарином, так его семья более менее смирилась с этим когда у них уже второй ребенок родился.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Да у нас может по разному в реальности происходить. Может времена все таки меняются. На Дальнем Востоке у нас в универе (это был конец 80-х начало 90-х) кого только не было в группе и в общаге. По городам Магадан, Камчатка, Сахалин, Хабаровск и все их края и области и разные деревни, в общем куча народов севера и всех смешанных с ними русских, была еще казашка, этнические корейцы(в Приморском крае китайская японская и корейская внешность часто встречалась тогда как в виде приезжих так и в виде Россиских граждан во 2-5 поколении.
Не помню этнических наездов вообще. Ну мы студенты были нам все это скорее интересно было - экзотика. Из северных народов с Колымы(из одной из деревень была отличница, вопреки всем расхожим анекдотам очень умная девушка, одна из моих универовских подруг.

Во многом межнациональные конфликты раздуты искусственно.

Синий иней -  это я так понимаю Билет в один конец группы ABBA (One Way Ticket). А этот ролик видео видимо народ клеит ко всему подряд.

Я эту песню не очень люблю, мне больше медленные и лирические вещи их нравятся
например Спасибо за музыку (Thank You For The Music)


еще я на новый год тут выкладывала Happy New Year
Изменено: Лилия Шаройко - 19.02.2018 21:25:49
Продолжая тему Севера Мари Бойне, замечательная ссамская певица из Норвегии.  Очень красивая песня.



А вот в более качественном варианте
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Это да. На мой вкус крутень. Но я вообще фанат таких вещей.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Это да. На мой вкус крутень. Но я вообще фанат таких вещей.
Каких? Народных или Северных? Я про север могу много порассказывать  :)  Север он очень своеобразен и я довольно много времени в юности на нем провел.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Север, он как целомудренная девица не отдается сразу каждому встречному-поперечному, он ждет. На нем нужно прожить какое-то время. Вот если провести зиму в Заполярье и потом удивить весной краешек солнца над сопкой, то поймешь что такое солнце и что такое Север. Это такая радость что и не передать. Летом он прекрасен, но зимой настолько лют, что зиму там если можно проводить то только с той целью что бы увидеть как же прекрасно солнце, лето и вообще жизнь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Синий синий иний
У меня это (аккомпанементально)ассоциируется с идеей (фирменного)строительства меридиональных теплотрасс с высокой пропускной способностью, по которым с малой диссипацией энергии можно перебрасывать ("несметные")массы льда-снега на тысячи километров из морозных стран в жаркие и при этом (экологично)вырабатывать электроэнергию потребительского качества при посредстве таких (фирменных)тепловых машин, которые способны (рентабельно)работать на относительно малых перепадах температоур, но при больших тепловых потоках, при этом производя мало энтропии.
Цитата
janmik пишет:
А вот наши сибирские татары до сих пор не очень одобрительно относятся к этому. Стремятся сохранить свою этническую идентичность вероятно, хоть и межнациональных конфликтов нет.
С (уважаемой)чужой нацией могут бывать товарищеские отношения без наездов и мешанин, в том числе и без смешения генов.
Якутское горловое пение от носителей горлового пения

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Якутское горловое пение от носителей горлового пения
Не исключено, что это ещё и так называемая витафония.
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее