Цитата |
---|
CASTRO пишет: Из Москвы до Красноярска и обратно можно долететь, как я вижу, за 15. В Париж - не знаю. Не летаю. В Женеву - 22-27 обычно. До Мадрида и обратно в сентябре было 33. До Гаваны и назад - 46. |
Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Я дилетант, но не альт!
|
|||
|
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
|
|||
|
Olginoz:
![]()
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
без сборов |
|||||
|
Ну всё, теперь точно пенсии отменят. |
|||
|
|
|||
|
1) Вы лично его видели? (вы же в Сибири живете до сих пор) 2) Почему в статье по ссылке не указано точное время этого явления и число? 3) Почему до сих пор не взорвался ютуб шквалом видео с этим явлением с искрометными комментариями?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
|
|||
|
Несколько слов про авиацию.
На канале "National Geographic" постоянно рассказывается про авиакатастрофы. Выжившие бывают, за исключением случаев, когда пилоты сами намеренно направляют пассажирские самолёты на таран (да, такие случаи тоже бывают). Самая главная проблема --- запас прочности. Минусом можно считать и более мягкие требования к техническому состоянию самолётов. У нас большинство взлётно-посадочных полос --- бетонные плиты, между которыми есть зазоры. Вынужденная мера: перепады дневных и ночных температур, времена года, оттепель---заморозок. В основном ломаются иностранные самолёты. Объективных данных о том, что отечественные самолёты иностранным в надёжности, нет. Самолёт Як вообще спроектирован таким образом, что выжившие остаются, пусть даже это будут несколько человек. А вообще страны могут посотрудничать в области самолётостроения (в частности) и без военных танков. К вопросу об аэрофобии. Я, твёрдо зная, что придётся ехать на автобусе по российским дорогам, тоже начинаю чувствовать себя не в своей тарелке. *--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
|
|
|
Что в основном летает - то в основном и ломается. А как только Вы отнормируетесь на часы полёта, то окажется, что иностранные самолёты надёжнее наших. |
|||
|
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
|
|||||
|
|||||