Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
cheshcat пишет:
Не всяких чужих работников возможно обложить налогом.
Всяких, если легально работают. Но не всякий будет открывать бизнес, где слабая защита прав собственности, пренебрежение законом и коррупция.
Цитата
cheshcat пишет:
Всего на современном этапе должно быть можно насчитать несколько миллиардов вариантов. Может быть, кто-то делает (научную) карьеру и на уточнении таких подсчётов.
Только ещё надо акцент сделать на то, что сотни тысяч будут отдавать свои голоса за тех, кто немного поможет (пусть даже и финансово). Баш на баш так сказать.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Смотря кому чего надо и что по силам.
Дед сказал, что никогда не уйдет на пенсию, ему деньги важнее всего.
Дед со своей Ларисой Ф. "экономят" на всём.
Получает неплохую заплату, думаю, что больше моей, плюс получает пенсию.
Пользуется всеми социальными льготами для малообеспеченных пенсионеров: 50% плата за ЖКХ, льготы на проезд в городском транспорте, на пригородных автобусах. Получает от предприятия матпомощь при каждом удобном случае, компенсацию на лекарство.

Меня удивляет, зачем состоятельным работающим пенсионерам государство не только платит пенсию, но и дает такие же социальные льготы, как малообеспеченным? И при этом заявляет, что не хватает денег в пенсионном фонде.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Меня удивляет, зачем состоятельным работающим пенсионерам государство не только платит пенсию, но и дает такие же социальные льготы, как малообеспеченным? И при этом заявляет, что не хватает денег в пенсионном фонде.
Как говорил один персонаж: нельзя недооценивать силу халявы
К этому следует еще добавить: и силу блата. Ибо блат неотъемлемая часть советского прошлого.

Плохо работает адресная социальная поддержка и многие из тех, кто ее получает, на самом деле в ней не нуждаются.

Есть исключения, это граждане с особыми заслугами перед государством, они могут и не нуждаются в материальной помощи, однако имеют социальные гарантии в виде льготных условий медицинского обслуживания, страховок, ссуд на строительство и ремонт жилья и т.п. Это нормально.
Но этот контингент в экономически развитых странах довольно таки ограничен, в отличие от ряда постсоветских стран, где например звание "Ветеран труда" до сих пор вручают, в том числе в России. Как из нескольких кандидатов выбирают одного - неизвестно.
Демонстративное пенсионерство - это тоже общественная работа.

У биологического оружия должно быть средство доставки.
Цитата
cheshcat пишет:
Демонстративное пенсионерство - это тоже общественная работа.

У биологического оружия должно быть средство доставки.
Глубокомысленно...
В отличие от собственных представлений об объективной реальности, чужая мысль - нематариальные потёмки.
Цитата
Meshulam пишет:
Как говорил один персонаж: нельзя недооценивать силу халявы
К этому следует еще добавить: и силу блата. Ибо блат неотъемлемая часть советского прошлого.
Плохо работает адресная социальная поддержка и многие из тех, кто ее получает, на самом деле в ней не нуждаются.
Это так.

Цитата
Meshulam пишет:
Есть исключения, это граждане с особыми заслугами перед государством, они могут и не нуждаются в материальной помощи, однако имеют социальные гарантии в виде льготных условий медицинского обслуживания, страховок, ссуд на строительство и ремонт жилья и т.п. Это нормально.
Но этот контингент в экономически развитых странах довольно таки ограничен, в отличие от ряда постсоветских стран, где например звание "Ветеран труда" до сих пор вручают, в том числе в России. Как из нескольких кандидатов выбирают одного - неизвестно.
Насколько я себе представляю, есть несколько званий "Ветеран труда":
"Ветеран труда предприятия",
"Заслуженный ветеран труда предприятия",
"Ветеран труда края"
"Ветеран труда Российской Федерации".
Ветеран труда предприятия дается всем, кто проработал 25 лет и не имел взысканий.
Такие корочки у меня есть, никаких льгот не предоставляется.
"Заслуженный ветеран труда предприятия" дается тем ветеранам труда предприятия, кто имел правительственные награды, типа медали.
"Ветеран труда края" могут получить все заслуженные ветераны предприятия, которые потрудились подать документы в край. Согласно справке из интернета, с 2017 года звание "Ветеран труда края" могут получить все ветераны труда, которые имеют большой стаж мужчины - 40 лет, женщины - 35 лет, награды не обязательны. Они получают льготы от края, среди этих льгот есть 50% оплата ЖКХ.
О "Ветеране труда РФ" мне не известно, льгот должно быть больше.
Мне кажется, дед имеет звание "Ветеран труда края".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
У биологического оружия должно быть средство доставки.
Навело .. болезнь джихадистов

РИА Новости https://ria.ru/science/20170913/1504686967.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее