Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 929 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Reflex пишет:
Идиоты есть и у них тоже.Но основная масса
Ну основная масса везде отличается умом и сообразительностью. Да я и не только про поляков говорил. Вот, например, я выкладывал немало клипов Otep, она в некоторых своих песнях такое про американское общество поёт... но меж тем являтся патриоткой и нукуда из США не собирается.
Изменено: janmik - 23.08.2017 10:43:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну делать то что-то надо. Эти политики хоть что-то делают.
Делают люди. Просто соответствующий процесс изменений является длительным (требует смены поколений, возможно нескольких) и не очевидно бросающимся в глаза. А политики, особенно некоторые "молодые и амбициозные", только языком трепать горазды, обещая нам "революции уже завтра".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Все, пошел дождь, погода как в Эдеме +18, и это после 35-37!. Картошка отпала. А теперь к делу - никогда нельзя, ни при каких обстоятельствах, хаять свою страну! Можно поругать политиков, находящихся при власти, это да, но страну нет! Тот кто это делает не может быть патриотом, а вот патриотизма нам, как раз , и не хватает. Уж чрезмерно преклонились перед западом - креатив, девайс, макдональд... тьфу!
Цитата
Reflex пишет:
никогда нельзя, ни при каких обстоятельствах, хаять свою страну!
И себя ругать конечно никогда нельзя. Что бы быть личностью, нужно всячески выпячивать свои достижения, орать на всех углах о своих заслугах. А если кто тебя вдруг покритикует, немедленно обижаться и грозить всяческими карами.
Цитата
Reflex пишет:
креатив, девайс, макдональд.
А чем вам не нравится заимствование слов? Оно всегда происхолило и во всех языках.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Reflex пишет:

никогда нельзя, ни при каких обстоятельствах, хаять свою страну!
И себя ругать конечно никогда нельзя. Что бы быть личностью, нужно всячески выпячивать свои достижения, орать на всех углах о своих заслугах. А если кто тебя вдруг покритикует, немедленно обижаться и грозить всяческими карами.

Ну да! - сам себя не покажешь, на тебя и не посмотрят!
Цитата
Reflex пишет:
никогда нельзя, ни при каких обстоятельствах, хаять свою страну! Можно поругать политиков, находящихся при власти, это да, но страну нет! Тот кто это делает не может быть патриотом, а вот патриотизма нам, как раз , и не хватает.

А кто такая страна?
Цитата
Reflex: тьфу!
Ладно, бы, еще  "тьфу!"  на что-то действительно такое, которое бы из  разряда: "бр-р ...".  Но вот это-то, к примеру,  - чем не угодило?    :)    
" ... В России в июле 2017 года первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко предложил запретить использование и продажу спиннеров ...".
* * *
Вот, у меня сейчас такой (металличесий, трехлепестковый, розово-перламутровый) на столе, - хор-р-ро-шо! Уйму, сколь угодно, экспериментов, кстати, с ним производить можно. Сейчас, к примеру, опыты с ним и с магнитиками произвожу. Заставляю бесконечно его (пока хватит намагниченности магнитиков,  естественно  :) ), -  крутиться ...  Занятно.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Reflex пишет:

никогда нельзя, ни при каких обстоятельствах, хаять свою страну! Можно поругать политиков, находящихся при власти, это да, но страну нет! Тот кто это делает не может быть патриотом, а вот патриотизма нам, как раз , и не хватает.

А кто такая страна?

Наверное я постарел, и понятия у меня устаревшие. Может спиннер мало крутил, или резиновую жвачку не дожевал, или не заметил сексуальной революции, особенно модных, сейчас, однополых браков... Что то не так!
Цитата
Reflex пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А кто такая страна?

Наверное я постарел, и понятия у меня устаревшие. Может спиннер мало крутил, или резиновую жвачку не дожевал, или не заметил сексуальной революции, особенно модных, сейчас, однополых браков... Что то не так!

Возможно.

Так что такое страна?
Территория? Но глупо ругать территорию.
Население? Ну так это люди. Мы с Вами. Почему их нельзя ругать?
Власть? Это тоже люди, которых можно и нужно ругать.
Субъект международного права? Но дейстия страны на мировой политической арене есть просто следствие действий власти.
Носитель какой-то идеи? Было такое в СССР. Сейчас - нет.
Этнокультурная общность? Так нет на самом деле никакой общности.
Группа людей, связанная общей историей? Но и история, как показывает практика, для каждого своя и вообще зависит от позиции власти.

Так что же это такое - страна, которую нельзя ругать?
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 929 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах