Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 931 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Мы когда переехали , с женой, жить в деревню, то тоже, кроме всего прочего, нужно было делать капитальный ремонт печки. Основное отопление газом, все это мы сделали - обошлось  не дешево . Печку все равно решили отремонтировать. Так местный умелец, с помошником, за день ее переложили, всего за четыре тысячи! А раствор для кладки - глина с песком, соотношение один к трем - одна часть глины, три части песка. Я внимательно посматривал за этим процессом, а вдруг пригодиться. Все печники знают, как готовить раствор, и соотношение песка и глины может отличаться - все зависит от свойств глины в данной местности.
Изменено: Reflex - 08.08.2017 09:55:16
Цитата
CASTRO пишет:
Да Вы шикуете...
Я не шикую.
Мне на текущие расходы больше не надо, а меньшее дискомфортно. Наоборот экономлю, у меня экономии на продуктах по карте "Копилка" вышло 64635 руб.

Шикуют это когда ходят в рестораны, угощают друзей, покупают в богатых магазинах не очень нужные, но дорогие вещи, ездят отдыхать на курорты и за границу, селятся в дорогих отелях, развлекаются, но не работают и т.п.

Это Вы шикуете в поездках по Европе и Китаю, в отпусках и командировках, на конференциях. А мне надо экономить, не на что шиковать, и если вам так кажется, значит у нас цены отличаются от ваших.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Так что и Olginoz на новы рельсы перейдет оглянуться не успеет.
Нет уж, спасибо, не надо, я уже там была во время перестройки, жить до конца жизни в нищете не хочу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Может. Но в такой ситуации плач о неизбежности грядущей скудной пенсии звучит несколько необычно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Цитата
дед Андрей пишет:
А вообще это действительно плохо, когда людей попросту обманывают. И, довольно часто в сфере услуг, как в данном случае. На памяти был случай со знакомым, у его жены сантехник за полтора часа работы 7 (семь) тысяч запросил.
Смотря что и из чего делал, материал может стоить дорого. Серьезная переделка труб с установкой водосчетчиков и дополнительных вентилей для кухни и бачка мне обошлась в 25 тыс. руб.  
Когда по вызову ко мне сантехник приходит, я ему рассказываю, что надо сделать, говорю, всё что нужно, покупайте сами, даю денег на покупку. Он идет в магазин, покупает, приносит чеки и ремонтирует. За услуги плачу столько, сколько попросит, но не беспредельно, конечно. Сейчас за вызов и небольшой ремонт берут около 500 руб.  Когда у меня деньги есть, и человек дело делает хорошо, сколько попросит, столько и получит. Так он свою работу оценил, ему не обидно, и мне не жалко. Ему тоже надо свою семью кормить. В другой раз ещё придёт, очередную мою проблему решить, польза будет.
Наглецов и бездельников всегда видно, с такими все дела сворачиваю, и не связываюсь.
Цитата
Reflex пишет:
Мы когда переехали , с женой, жить в деревню, то тоже, кроме всего прочего, нужно было делать капитальный ремонт печки. Основное отопление газом, все это мы сделали - обошлосьне дешево . Печку все равно решили отремонтировать. Так местный умелец, с помошником, за день ее переложили, всего за четыре тысячи!
Так то ж деревня. У сестры ремонт не открывающегося пластикового окна обошелся в 150 руб. Я очень удивилась.
Цитата
дед Андрей пишет:
Он ещё указывает. Что она не может себе этого позволить?
Могу.  :)
Цитата
Olginoz пишет:
Это Вы шикуете в поездках по Европе и Китаю, в отпусках и командировках, на конференциях.

Бывает. Но крайне редко. В командировках просто некогда шиковать.
Цитата
Olginoz пишет:
Предстоящий юбилей 55 лет заметно больше расходов.
Пусть он вас ни чем не омрачает.
Главное раскрепостить себя и считать себя свободным человеком - это ценнее любой пенсии и зарплаты.
Цитата
Владимир пишет:
Главное раскрепостить себя и считать себя свободным человеком - это ценнее любой пенсии и зарплаты
Пропить за три дня? :D
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 931 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Алексей Трофимов

О пенсиях и зарплатах